Прошу советов и мнений по планировке кухонной зоны в кухне-гостиной.

Добрый день, уважаемые форумчане. 

Поздравляю всех с прошедшими праздниками, и желаю обрести комфорт и гармонию (в том числе жилищные)😊. 

Это моя вторая заметка на данном сайте, и вопрос почти такой же как и в первой, но входные данные другие. 

Осенью 2019г. я купила квартиру, и стала счастливой обладательницей кухни в 14кв.м. В квартире одна комната 14 кв.м., она спала спальней. Поэтому гостиную надо разместить на кухне. Мне очень нравится, что вход на кухню находится по середине стены, таким образом происходит естественное деление пространства на две с половиной функциональные зоны.

Зона слева от входа-кухня, зона напротив входа-обеденная, и зона справа от входа-гостиная.

Если с гостиной и обеденной зоной вопросов не возникло, то кухня дала много поводов задуматься. На данный момент кухня функционально очень для меня не удобная: вроде большая рабочая поверхность, но пользоваться я могу участком 30см., стиральная машинка на кухне (будет перенесена в сан.узел), из-за чего пока нет возможности пользоваться углом в подстольном пространстве, есть и другие сложности, но я решила что пока проживаю в таких условиях, нужно продумать свою совершенную кухню. Используя возможности всемирной паутины, я нарисовала свою кухню. Есть пара вариантов, которые я хочу обсудить с вами, с целью получить свежие идеи.

Все предложения рассмотрю с радостью. прошу учесть, что для создания проекта я использовала программу с ограниченными вариантами техники и мебели, поэтому варочная панель четерехконфорочная, а не трех, духовой шкаф 60 см, а не 50. 

Технические ограничения:

- стена, вдоль которой я хочу расположить кухню, 330см.;

- стена у входа 175см.;

- простенок у выхода на балкон 65см.;

- в квартире газ, двухконтурный котел расположен сразу слева от входа на кухню (в моем плане он закрыт пеналом);

- рядом с выходом на балкон в углу проходит труба отопления, и висит газовый счетчик на высоте 145см. и он отстает от стены на 25см.;

- по всей стене от счетчика до котла идет труба.

Прикладываю фотографию кухни при покупке и свой план. С радость отвечу на вопросы, и выслушаю предложения.

фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото: