За прошедший год только ленивый не осознал, как важно иметь дома удобное рабочее место. 

И, скорее всего, эта потребность останется даже по завершении всех эпидемий и карантинов.

фото:

Неудивительно, что многие дизайнеры заинтересовались проблемой создания идеального домашнего офиса. Среди них бразильская студия Mombá Arquitectura, которая разработала модель многофункционального письменного стола «Mesa Capsula».

Бразильцы вдохновлялись стулом «Cesca», который известный архитектор Марсель Брёйер спроектировал в 20-х годах прошлого столетия. У Брёйера дизайнеры позаимствовали идею использования трубчатой конструкции, которая позволила сделать стол прочным, компактным и элегантным на вид.

фото:

Столешница опирается на тонкий, почти воздушный металлический каркас. За счет этого стол не смотрится громоздко, да и места занимает немного. Организовать рабочее пространство помогают выдвижные ящики, в которых можно хранить канцелярские принадлежности и другие полезные мелочи.

фото:

К столешнице с обеих сторон примыкают два металлических островка, которым хозяин найдет применение самостоятельно. Например, туда можно поставить чашку кофе, положить телефон, поставить настольную лампу или даже цветочный горшок (если вдруг вам не хватает зелени для комфорта).

фото:

Деревянная и металлическая часть стола представлены в четырех вариантах цветов, поэтому, комбинируя их между собой, можно подобрать наиболее подходящий вариант.

фото:

В зависимости от отделки стол может стать акцентом в интерьере или «раствориться» на фоне окружающей обстановки. И здесь уже от владельца зависит, насколько он хочет привлечь внимание к своему рабочему месту.

фото:
фото:
фото: