И снова здравствуйте. Представляю Вашему вниманию третью часть моего Мерлезонского балета. Думаю, что в свете последних событий четвертая часть появится очень не скоро. И тем не менее вопреки всему, не смотря ни на что, спальня практически готова.

К возвращению в квартиру после ремонта полностью готова была ванная и почти готова кухня. Спальня была первой очередью проекта под названием Дом-2. Комната стояла пустая со сделаным ремонтом и повешенными светильниками. Три стены покрашены в тот же цвет, что и кухня с прихожей. Четвертая стена, в изголовье предполагаемой кровати была оклеена обоями, рисунок мы условно назвали «укропы».  Обои  американские флезелиновые York Collections. Над изголовьем два бра. Люстра в центре. На стене разместили декор - гипсовые барельефы, купленные на Авито, опять же с «укропами». Дизайнер сама их тонировала в цвет стен.

фото:
фото:
фото:

Задачей № 1 было сооружение шкафа. В комнате изначально был встроенный шкаф. Его сломали, в образовавшуюся нишу установили полки/штанги. Двери делали на заказ. В цвет стен точно красить не стали, поддерживали цвет укропов на обоях. Шкаф большущий, очень вместительный. На данном этапе это основное место хранения в квартире. Вскоре появился текстиль на окне. 

Задача № 2 - кровать. Делали на заказ, очень уж мне хотелось высокое мягкое изголовье. Чтобы не было перебора с цветом и в поддержку  пола сделали его серо-коричневым. Фотография не передает действительный цвет. Он мягче, чем получился на фото. И, наконец, буквально неделю назад прибыла мебель. Комод и тумбочка. Делалась на заказ в Москве, честно говоря, я уже не надеялась ее увидеть. В целом, спальня закончена. Не сделан кондиционер (над дверью выведены страшенные трубки, фотографировала, чтобы их не было видно). И не перетянули еще абажуры для бра. Может быть когда-нибудь появится кресло.

фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:

И еще несколько фото прихожей. Из мебели только тумба с той же фабрики, что и в спальне. Одежду/обувь убираю в кладовку, которая скрыта за дверью рядом с тумбой. Поэтому никаких шкафов для хранения здесь не будет. Должен еще быть пуфик. Когда нибудь. 

фото:
фото:
фото:
фото: