Продолжение ремонта двушки для немолодой пары - коридор.

В квартирах этой серии узкий 7м коридор буквой Г, и пришлось параллельно решать две задачи - как разместить все нажитое добро и как по этому коридору удобно ходить. 

С самого начала было понятно, что нужно снимать кухонную дверь и обьединять санузел- на пятачке 150*90см было 3 двери! Осталась одна дверь санузла, которая откидывается на шкаф - хозблок и не мешает проходу. 

Минимальную ширину коридора определяет выступ несущей стены - 88см проход и венткороб на кухне - 83см проход. Максимальная ширина 95см у комнат и 90см в загогулине у санузлов. 

В коридоре встали два встроенных шкафа - полутораметровый шкаф для одежды и 90см хозблок у санузла. Ниша хозблока образована выступом несущей в коридоре, для одежного шкафа выстраивали стенку по размерам пакса.

Не могу сказать, что коридор готов полностью - лучи поддержки Хоффу, который уже третий раз на месяц переносит доставку мебели (а должны были доставить в сентябре) - но вдруг магия сайта сработает и банкетку-таки довезут. Табуретка и стул - временное решение в ожидании консоли и банкетки)

Белая рамка розетки роутера в процессе замены на черную, ибо очень уж выделяется - планирую обмотать искусственным плющом всю эту проводную красоту.

фото:исходная планировка и вид длинной части
фото:исходная планировка и вид длинной части

исходная планировка и вид длинной части

Часть коридора у кухни. Тут коридор получился двухцветный - продолжение стены кухни бежевое, стена санузла синяя. Из кухни открывается вид на хозблок

фото:
фото:

При входе в квартиру открывается такой вид. Синий - шикарный фон для картин и даже детские каракули выглядят прилично)

фото:

Два противоположных конца коридора, двери в ванную и гостиную расположены симметрично, двери открываются в коридор.

фото:
фото:
фото:

вид из комнаты на встроенный шкаф

фото:

анонс комнаты)

фото: