Скандинавский стиль сочетает в себе простоту, функциональность, деревянные поверхности и тягу к естественному освещению. Он стал уже, в какой-то мере, классическим стилем. И главное его преимущество в том, что он не устареет.

Этот стиль отражает строгость и сдержанность северного характера. Для него подойдет светлое и лаконичное пространство с особым вниманием к деталям и натуральным материалам. В нем нет помпезности, только любовь к простым и понятным удовольствиям - ужин в приятной компании за неспешной беседой или утреннее какао под пледом и с любимой книгой. ⠀


В скандинавском интерьере будет много декора, который создает чувство уюта. Текстиль на всех поверхностях - ковры, подушки, пледы, лаконичные постеры и обязательно свечи.


Цветовая гамма строится на сочетании белых и серых оттенков с добавлением натурального дерева. Это эстетика сдержанной скандинавской природы. Поэтому на стенах будет покраска в светло-серый цвет, на полу дерево и много акцентного декора.


Для тех, кому неуютно в холодном сером интерьере, мы сделали варианты в нежном пудровом, светло-зеленом и тепло-сером тонах.

фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото: