Для начала небольшая вводная информация: эта квартира была уже с предчистовой отделкой. Ремонт делался не с 0, часть работ уже была выполнена предыдущим подрядчиком, работа которого не удовлетворила заказчика.

Площадь: 47 м2

Заказчику было важно, чтобы каждый миллиметр был выполнен идеально, а ремонт всей квартиры максимально быстро. Клиент выбрал нас, так как мы уже делали ремонт на другом его объекте.

Стоимость работ: 354 946 руб.

Стоимость черновых материалов: 122 000 руб. Ремонт в этой квартире действительно был выполнен за 2 месяца. Такое возможно при условии, что какие-то работы будут вестись параллельно друг другу.   

Что мы совмещали?

фото:

Итак, в первый этап было сделано:  

На стенах наша бригада демонтировала коробы. Сформировала дверной проем, демонтировала ГКЛ и пластиковые панели с откосов, оштукатурив их в дальнейшем, сделала систему вентиляции. 

Затем в ванной выполнили устройство короба прямолинейной формы, произвели грунтовку пола перед заливкой высококачественной самовыравнивающейся смесью по маякам.  

В квартире перенесли коробки для розеток, выполнили устройство штробы, установили водорозетки для ванны, инсталляцию для унитаза.

Будет полезно:

Разводка проводов выполнена строго по схемам освещения и расположения розеток.

Провода и кабели выведены под каждый светильник. Провода целостны, без скруток и порезов. Скрутки допускаются только в распределительных коробах.

Все провода изолированы, штробы заделаны. Во избежание удара током.  

Расположение розеток и выключателей обязательно обговорите с дизайнером и электромонтерами заранее. Оно должно соответствовать не только нормам пожарной безопасности, но и быть удобным, как для самого младшего, так и для самого старшего члена семьи.

фото:
фото:
фото:

Сделали высококачественный настил теплого пола. Выполнили монтаж радиатора.

фото:

Следующий этап и работы, которые велись параллельно:

С окна были демонтированы панели, с пола демонтирован защитный короб из оцинковки.         В прихожей прогрунтовали пол, уложили керамогранит и затерли швы.

Для плитки был использован клей Плитонит. Он предназначен для приклеивания:

всех типов и размеров настенной и напольной керамической плитки внутри и снаружи помещений;

керамогранитной плитки всех размеров, в том числе крупноформатной, на пол;

керамогранитной плитки до 450х450 мм на стены;

клинкерной плитки внутри помещений.

фото:
фото:
фото:

В ванной были прогрунтованы стены, уложен керамогранит с последующей затиркой швов. Наружные углы запилены под 45 градусов, сделаны отверстия в керамограните. Выполнена гидроизоляция стен и пола.

фото:
фото:
фото:
фото:

На балконе выполнено устройство подвесных реечных потолков, сформировали на полу каркас из лаг, уложили фанеру.

фото:

Выполнили монтаж вентиляционной трубы с выводом кабеля для вентилятора в коробе  (короб из аквапанели).

фото:
фото:

Завершили этап плиточных работ.

фото:
фото:

Далее в прихожей мы прогрунтовали потолок и выполнили высококачественную покраску.

Стены после грунтовки оклеили обоями, прошпатлевали дверные откосы, прогрунтовали и оклеили флизелином. Точно такие же работы выполнены в гардеробной комнате, кухне-гостиной и спальне. Пол в спальне прогрунтовали, уложили ламинат с подложкой, выполнили монтаж базы для порожка. И финальный этап. В прихожей выполнен монтаж порожков и плинтусов из МДФ.

фото:
фото:
фото:

В гардеробной прогрунтован пол, положили ламинат с подложкой. В спальне установили потолочные карнизы, установили плинтусы из МДФ.  В кухне-гостиной также поставили плинтусы, уложили  на фартук кафельную плитку, швы затерли эпоксидной затиркой.

Эпоксидная затирка:

Устойчива к воде, не покрывается плесенью и ржавчиной.

Не впитывает в себя воду и влагу.

Можно обрабатывать широкие швы.

Производители предлагают широкую палитру, можно подобрать любой цвет — удобно, когда вы выкладываете ковер из плитки.

Эпоксидка в 4 раза, как минимум, превосходит в цене цементные составы.

В ванной выполнено устройство короба прямолинейной формы, уложена кафельная плитка на экран, установлен лючок под плитку, монтирован порожек. На балконе уложили кварцивинил.

фото:
фото:

Продолжение в следующем материале.