Что может быть привычней стола или стула? Впрочем, даже этим обыденным предметам можно придать новую форму и функцию.

Свой взгляд на мебель представила бруклинская студия Roll & Hill, которая специализируется на освещении, однако решила попробовать свои силы в новом направлении.

Вот несколько интересных предметов, созданных дизайнерами этой компании.

фото:

Удачное решение для прихожей или зоны ожидания – кресло «Sit, Set», комбинированное со столиком. Простота решения подкупает: обычная доска закреплена горизонтально в полукруглом деревянном основании. Её края чуть выступаю за боковины, образуя столик, на который можно поставить сумку, положить зонтик или книгу. На сидение уложена мягкая полукруглая подушка.

Красиво и эргономично!

фото:
фото:

Для серии «Taper» характерно удобное сиденье анатомической формы и каплевидные ножки. Различаются стулья по высоте: самый низкий (43 см) может использоваться как табуретка или прикроватный столик, второй – стандартной высоты, подойдет для обеденного стола, третий достигает в высоту 76 см и относится, скорее, к категории барных стульев.

фото:
фото:
фото:

В конструкции стола «Lexington» сюрпризов нет, но гнутые ножки, по замыслу дизайнера, должны ассоциироваться с готической архитектурой. И нужно признать, в его облике действительно есть что-то от изящных готических арок.

фото:
фото:
фото: