Хочу поделиться проектом, который был выполнен в формате онлайн-консультации.

Заказчица - творческая девушка, которая создаёт потрясающие флористические композиции. Она попросила помочь с обустройством студии.

Что имеем?

- небольшое помещение.

- ужасный искусственный свет.

- недостаток дневного света.

- ограниченный бюджет.

Что сделали?

- покрасили все стены в один цвет - выбрали белый, как основной, базовый. Он будет отражать тот дневной свет, которого не так много, тем самым добавлять обьем помещению. А так же это один из лучших вариантов фона для работ заказчицы.

- продумали планировку и размещение основных зон - рабочей, хранения, выставки для готовых букетов

- заменили свет. Вместо одного подвесного светильника, который к тому же очень сильно "фонил" желтизной, повесили три подвеса над рабочим столом, а так же добавили трековый светильник.

- большую часть мебели мы подбирали онлайн, что-то подобрали в икеа, что-то нашли на блошином рынке.

— удалось решить задачу с рабочим столом. Так как для работы флориста требуется определенная высота стола, нужно было либо найти стол/стойку нужной высоты, либо что-то придумать с тем столом, который заказчица нашла. Так как бюджет не располагал к покупке нового предмета мебели, а делать на заказ получалось совсем не выгодно, да и стол, который уже был найден, нам с заказчицей понравился и подходил по размеру. Я предложила добавить стекло на ножках, так мы сразу решили несколько проблем — обезопасили деревянную столешницу от попадания воды при работе с цветами, подняли столешницу на нужную высоту, а ещё у нас появилось дополнительное место для хранения.

Получился приятный интерьер, который стал домом для прекрасных цветочных композиций и место творческого вдохновения для заказчицы.

Благодарю Викторию за доверие и, очень рада, что у нас получилось удобное пространство за скромный бюджет.

фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото: