Привет, друзья! А у нас новый проект, да ещё какой! Устраивайтесь поудобнее, сейчас Вам обо всем расскажем!

САНТЕХНИКА:

В этом проекте нет ничего лишнего. Все выполнено по техническим стандартам. В этой квартире два санузла, но узел водоснабжения только один - от него запитали все потребители:

- на главный потребитель (ванну ) уходят трубы увеличенного диаметра.

- а часть потребителей, которые могут подвергаться взаимному влиянию (стиральные, посудомоечные машины, унитазы и раковины) запитаны последовательно, что бы уменьшить длину трубопроводов.

При этом, ко всем потребителям вода проходит через систему водоподготовки, и водонагреватель и система защиты от протечек работают сразу на два санузла.

фото:
фото:

ЭЛЕКТРИКА:

Это двухкомнатная квартира, площадью 88 м2 и здесь предусмотрено не малое количество электрических потребителей и слаботочных сетей.

По мимо прокладки кабеля к Smart TV, кабель подведен ко всем мультимедийным устройствам, в каждом помещении. В этой квартире даже предусмотрен домашний кинотеатр с проектором!

Работы над этим проектом включали в себя 31 силовую линию и 11 слаботочных.

фото:
фото:

АВТОМАТИКА:

Трехфазный электрощит - не частое явление в обычных жилых квартирах. Все нагрузки распределены и обеспеченна надежная электробезопасность для владельца квартиры и его бытовой техники. На страже безопасности стоят 3 устройства защиты от скачков напряжения, 9 УЗО и 31 автоматический выключатель на каждой линии, в том числе два трехполюсных для мощных бытовых приборов, таких как варочная поверхность и проточный водонагреватель. 

А еще для удобства организована неотключаемая группа и на крышке появится наглядная маркировка.

фото:
фото:

ВЕНТИЛЯЦИЯ:

Современные инженерные системы включают не только электрику, сантехнику, отопление, но и вентиляцию

Она обеспечивает достаточный воздухообмен и создает комфортный микроклимат в помещениях.

В этой квартире была выполнена перепланировка и некоторые помещения перенеслись от вентиляционных стояков. Возникла задача и в переносе системы воздухоудаления.

При монтаже вентиляции стараемся не использовать гофры - это сборник загрязнений и источник шума. В идеале лучше всего проложить круглый воздуховод, но если высота потолков не позволяет, то единственный вариант - плоский канал большого сечения.

фото:
фото:

У нас есть видео с подробным обзором этого объекта, где мы показываем все выполненные работы и примененное оборудование:

Хотите так же? → оставьте заявку на нашем сайте: 

Domamaster.com или +7 [499] 391-72-10 (тел./whatsapp)

Мы в Инстаграм: https://instagram.com/domamaster

Мы в Вконтакте: https://vk.com/club15771440

Канал Telegram: https://t.me/domamaster

Нужен технический проект?: https://clck.ru/Gr6tm