Квартира на Васильевском острове площадью 75,2 м2 для семейной пары с котом. В меняющемся мире важно успевать за развитием событий. Ужин с друзьями, работа по вечерам или даже рождение ребенка – каждый сценарий следует предусмотреть.

Общий спокойный интерьер с яркими акцентами так подходит современным людям, открытым переменам. Здесь и винтажная деревянная мебель, и голая кирпичная стена в стиле лофт, и насыщенные цвета плитки ванной.

фото:

Соберем портреты жильцов этой квартиры по кусочкам.

Большая кухня-гостиная – они общительны и дружелюбны. Любят и умеют готовить, приглашают гостей. На кухне функциональность важна больше прочего. Удобная зона готовки с вытяжкой, подсветкой и множеством ящичков для хранения. Обязательно духовка и микроволновая печь.

фото:

Крупные зеркала в гостиной – занимаются йогой и танцами, ведут активный образ жизни. Спорт на дому начал активно развиваться во времена изоляции, что мы только поддерживаем.

фото:

Винтажная деревянная мебель и натуральное напольное покрытие – любят искусство и имеют свою небольшую коллекцию картин, для чего обязательно должно быть место на стенах. Этот пункт заказчик отдельно подчеркнул. Не каждая стена выдержит соперничество с арт-объектом, поэтому тон стен спокойный и не имеет рисунка. Полы нарочно выглядят свежеспиленными. Такая естественность приятно перекликается с остальной мебелью.

фото:

Небольшой кабинет – каждый из пары должен иметь доступ к интернету с удобством, а также предпочитает уединение в часы занятости. Здесь рабочие зоны находятся в спальне и гостиной. Для долгого времени в положении «сидя» важна мебель, а точнее ее удобство. Правильный стол и стул – уже половина успеха.

фото:

Глубокие синий и винный цвета в двух санузлах – эти люди ценят свой отдых и умеют расслабляться, несмотря на всю свою занятость. В ванной комнате с синими стенами чувствуешь себя обитателем морских глубин, а гостевой санузел с плиткой цвета бордо наталкивает на философские размышления, и без того присущие душевым. Но думать о высоком в такой душевой гораздо приятнее.

фото:

Свежести интерьеру добавляют комнатные растения и природные оттенки мебели. Дерево, кирпич и мягкая мебель составляет единую композицию с уникальным интерьерным решением. Показывает индивидуальность, дает простор для перемен и будущих нововведений.

Сейчас проект находится в реализации на стадии малярных работ. Все изображения сверху – дизайнерские визуализации.

А вы верите в такую вторую жизнь квартиры в старом фонде?