*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

2 варианта перепланировки не могу сама определится из 3комн в 4комн


4 Декабря 2020 в 04:42
*

32 815 *

Здравствуйте еще раз. Хочу получить ваше мнение и критику на выбранные мной варианты, и возможно ваш свежий взгляд. После ваших отличных идей, которые мне очень понравись, я поняла, что для моей семьи не применимы. А именно кухня гостинная в коридоре проходная. Нас 5 человек, 3 детей, 16-м,7-м и 2-д ( старший пару лет еще с нами и потом уедет учится и детей младших расселим по отдельным комнатам). 3 комнаты и кухня и 4 окна. Стены гипсокартон. Квартира сдается уже с ремонтом, санузлы в кафеле. Необходимо 3 спальни и кухню , и диван с телеком для папы. Вот вопрос, толи делить большую комнату на 2 части и гостинная с диваном и телеком ( получится 3м на 4м), но без окна, а за перегородкой спальню (3м на 3,5м), толи как у меня второй вариант, ставить его в кухне и переносить немного стену в спальню к старшему, типо нишу под холодильник и духовой шкаф( возможно незаконно, но меня это не смущает, тк, в любой момент можно вернуть все на место).Но не будет ли тогда кухня для всей семьи микроскопической кухней- гостиной. И лучше сделать полноценную кухню и гостиную без окна??? Но как то не уютно заходить домой, где полкватиры, а именно прихожая и гостинная, совмещенная с коридором будут в темноте. И еще вопрос по отделению зоны прихожей, есть ли смысл отделять ее раздвижной дверью и будет ли это выглядить эстетично, тк нужно постоянно ходить мимо грязной зоны и верхней одежды. Спасибо, жду ответов очень от вас вновь))) В обоих вариантах есть и плюсы для меня и минусы, не могу никак сама определиться((( 
P. S. ещё забыла указать, что полгода у нас зима практически, когда приходим домой уже темно, в 5 месяцев в году, летом много времени проводим на даче. 

Ответы (32)

мне нравится вариант с диваном на кухне . откидными кроватями и креслами грушами


Как правило, опросы кому больше нравится сидеть на диване в темнушке, а кому жить в кухне, ни к чему не приводят -- сколько людей, столько мнений, у каждой семьи свой образ жизни и чужие взгляд-опыт-аргументы вам ничем не помогут. Что такое для вас кухня? Что такое для вас гостиная? Что такое для вас кухня-гостиная?  *... диван с телеком для папы...* , *...не будет ли тогда кухня для всей семьи микроскопической кухней- гостиной...* - так поставьте папе кресло в спальне, ТВ напротив, и все дела... Ответьте себе - что ваша Семья делает в кухне, что ваша Семья делает в гостиной? Для чего именно вашей Семье нужно то или иное помещение и чем вы там все вместе занимаетесь? Определитесь в этой *позиции* и вам все станет понятнее...


Спасибо за развернутый ответ, я задумалась и для себя ответила😅, поэтому и не устраивает ни тот, ни другой, но понять квартиру на большую уже не светит. Поэтому нужно продумать максимально удобный вариант для всех. Просто здесь очень часто бывают нестандартные решения, тк большой опыт в подобных вещах есть. У меня нет опыта комнаты без окна и нет опыта про кухню с диваном.

Кухня с диваном это не такое большое зло, как комната без окна - тесновато, но есть и воздух и свет. В чулане нет ни того, ни другого. Делать профессиональную приточно-вытяжную вентиляцию довольно накладно /да еще и ненадежно в нашем мире горе-мастеров/, расходы на обеспечение чулана светом и воздухом имеют место быть... Тогда уж выбирайте диван в кухне.

А почему нельзя просто сделать спальню-гостиную? Без перегородок? Кровать у окна и диван с высокой спинкой перед ней?


Согласна, и если уж речь у автора об опыте, то по опыту проживания самое лучшее для семьи с детьми это гостиная с функцией спальни. Но без стационарной кровати. Диван-кровать, откидная, выдвижная, любая, но не стационарная - в семье с детьми жизненно нужно большое пространство для игр-беготни с детьми в гостиной, нужно свободное пространство в кухне без всяких диванов, чтобы и за обеденным столом было всем удобно, и чтобы была возможность совместных готовки-уборки-творчества в этой кухне... это и делает семью семьей, не так ли?

1 - детская кроватка
2 - взрослая кровать
3 - высокий комод (как говорится: слышно, но не видно)
4 - шкаф
5 - вешалка
6 - (красный штрих) обувница в нише
7 - пуфик
8 - кладовка
Голубым - угловой диван + ТВ
Желтым - "грязная зона"


И потом: Вы правда будете ломать стены в квартире с ремонтом?
У меня подружка есть, но как бы мы с ней не фантазировали о её будущей квартире, и она и я прекрасно понимаем, что они не будут ломать стены. Даже дверные проёмы переносить, какие бы плюсы это ни сулило...


У нас гипсокартон, чего там ломать то, вырезал в одном месте проем, в другом его же вставил и зашпаклевал, это вообще не проблема, мы постоянно делаем ремонты куда переезжаем, в этом есть большой опыт, а вот в комнате без окна нет и в мине кухне-гостиной.

Я бы поставила небольшой диванчик на кухне (ну, скажем, шириной 120 см), на случай, если кому-то поздно вечером захочется посмотреть телевизор, пока все спят.
А в большой комнате сделала бы шкаф-диван-кровать, их можно сделать на заказ в любом стиле.
Таким образом, днем у вас будет полноценное место сбора для всей семьи, а вечером это будет изолированная спальня с полноценной кроватью.
В этом случае ремонт вообще не нужно переделывать.


Интересное решение, обязательно рассмотрю ваше предложение, спасибо))), только минус в том, что у нас есть свой недешевый новый спальный гарнитур Лазурит, куда его девать тогда (((((

Продайте или поставьте его в комнату старшего сына - пусть насладится перед отъездом. Потом переберетесь на несколько лет в эту комнату. А потом уже будете решать кому в гостиную на откидную кровать - вам или мальчишке.

То, что предлагает every1, очень хороший вариант, который легко реализуется, даже при переносе входа в гостиную-спальню и выделении прихожей.


Прям ждала ваших комментарий и предложений Nati54))) возможно у вас есть еще варианты. Или вы считаете что кухня гостиная и гостиная без окна, вообще неудобные варианты ?


У Вас маловато места для полноценной кухни-гостиной на 12м2 с небольшим для большой семьи, но для кухни с диванчиком и телевизором в самый раз. Поживите в большей комнате, как в гостиной-спальне без перегородки посмотрите. Перегородку можно и по чистовой отделке возвести. Комната без окна с видом на сан.узел - это грустно.

Спасибо, наверное действительно по факту посмотреть нужно, не понравиться, тогда дальше думать. Но идея на счет "комнаты без окна, напротив туалета" уже не так вдохновляет, после таких слов 😅

А как думаете такой вариант возможно на кухне сделать, местами поменять стол и гарнитур, там раковину сдвинуть нужно будет, а стену немного перенести и поставить диван туда. А это длинная " Кишка" за ним - гардеробная примерно на 1м ширины и 2 длины. А телевизор над столом повесить?

Хотя здесь тоже получается диван возле туалета 😅

Если не *гостиная-спальня*, а *кухня-гостиная и три спальни*, то увеличить кухню за счет прихожей и перенести вход в нее дальше от *грязной зоны*.


Спасибо, за совет), действительно все непросто у нас мы из 4комн, переезжаем в 3комн🙈. Но по квадратам такую же, только в новый дом и другой район. Решили пожертвовать комнатой, месту проживания, на более чистый и благополучный.

На основе вашего и своего проектов попробовала вот так, вроде лучше уже, только вот надо решить что-то с коробом, который теперь на территории кухни😬😅

Так отлично же -- не нужно тратиться на угловой элемент и делать бесполезный-неудобный угол в кухонном гарнитуре. Только вот... смежная с кухней комната будет очень короткой в таком варианте, ниша будет значительного размера. Но нужно ли делать такой длинный коридор к кухне и такую маленькую комнату? Почему не расположить кухонное оборудование иначе, а вход в кухню сразу от угла?

Вот в таком варианте вход в кухню в стороне от грязной зоны, от кухонного гарнитура вы теряете всего лишь один ящик, но нет никакого аппендикса-коридора и комната остается в своих размерах.

Просто уже есть гарнитур, с нашей квартиры, тоже практически новый, пару лет ему всего итон идеально вписывается в размеры этой кухни 🙈, поэтому и впихиваю его везде, мне нужно много шкафов, с появлением детей, количество шкафов увеличивалось, поэтому угловой, нужен, но у меня только верхний ярус идёт с одной стороны, а не углом, про коридор согласна, что длинный и нишу саму , под шкаф, хочу не более метра, а там комлекс спортивный повесить можно, например, а в комнате будет лишь кровать и стол. Спасибо за подсказки, тут уже надо думать, то-ли с кухней рассиаться, толи с кв м в комнате😅

Как бесконечно долго всплывают подробности...
Тогда такой вариант. Небольшая *расчлененка* гарнитура, ДШ отдельным блоком, еще и доп-шкафы в зоне готовки уместятся. И Лазурит ваш сразу поставить в спальню возле балкона, и никуда больше не перетаскивать.

😂😅, спасибо, тоже было подобное предложение, здесь же, но напугало, что мало места для кухни. А спальня сколько получается тогда? Мне надо миниму 3,2м, если шкаф и кровать вместе 3м получается🙈

Так это вас надо спросить какие размеры у вашего гарнитура по части с мойкой без учета шкафчика с ДШ - это и будет размер от короба до стены спальни. Остальное на спальню. По размерам Лазурита я тоже без понятия, но в спальне у балкона встанет скорее всего лишь кровать с прикроватными тумбочками /или что там у вас?/, а шкаф придется разместить в ином месте /гостиная-коридор-гардеробная.../. Без размеров вашей мебели точнее ничего не сказать.

Спасибо, конечно по размеру кухни, мозг уже плохо на ночь работает 🙈

1,9 ширина получается, значит спальня, примерно, 2,45 на 2,8, кровать 2,10на 1,7. Комната кровать практически 😂

Именно так, ради вашей кровати Лазурит и есть все эти телодвижения.
В общем-то, все возможные варианты размещения вашей бывшей четырехкомнатной квартиры в этой трехкомнатной, наверное, уже есть в блоге, так что -- вам думать и решать теперь от чего отказываться, а что сохранять. Удачи.

Спасибо)))

И - квартира без перепланировки совсем. И с Лазуритом ...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте