*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

3D эко-панели. Оставить или убрать? Можно ли не оформлять стык обоев и панелей?


7 Августа 2013 в 22:35
*

51 2728 *

Помогите советами!!!
Зона кровати оформлена 3D эко панелями. Кровать будет белой, а панели выкрасим в цвет графита, тёмно-серый. Оставались лишние панели, поэтому решили украсить край противоположной стены, правда в виде одной вертикальной полосы.
Вопросы:
1.Оставить или убрать эту полосу из эко панелей (также будут в графитовом цвете)? Нормально ли смотрится? Как мне кажется, если убрать ,будет практически пустая стена длиной 5,5м.
2. Толщина обоев и панелей немного отличается, нужно ли чем-то украшать стык? Или когда панели будут выкрашены в темный цвет разница в толщине будет мало заметна?
Примечание: остальные стены будут белыми, плюс, где стена напротив окна, будет встроен шкаф-купе белого цвета, глянцевый. Ниши потолочного короба, куда будут встроены накладные светильники, будут выкрашены в черный цвет.Остальной потолок-глянец белый, натяжной.

Ответы (51)

Полоса из панелей будет сделана до пола.

А это мой самодельный дизайн проект. вместо полосатых обоев- 3D панели. Кстати, цвет туалетного столика может быть и белый. Пока не решила.





Кто -нибудь на этом сайте может подсказать? А-у


Не знаю, станет вам легче или нет, но мне нравятся оба варианта.Думаю, можно и две полосы оставить.А вот обрамлять бы я ничем не стала


Спасибо, стало полегче


Если сильно сомневаетесь и не нравится как выглядит, то убирайте полосу. Иначе при входе будет Вам все время глаза мозолить. А насчет пустой стены, потом можете посмотреть или картины повесить или фотографии, можно полочки с милыми сердцу вещами. Думаю, не проблема заполнить пустое пространство, при условии что стена пустая будет не нравится.


А мне нравятся эти панели на противоположной стене, тк они поддерживают стену у изголовья и создают фактуру. Только если в Вашем варианте туалетный столик будет напротив полосы с панелями, то мб не красить их в темный цвет? А выкрасить под цвет светлих обоев? Либо такой вариант- выкрасить их в графит, но столик поставить как раз у этой полосы? По вышей картинке видно, что мебель будет тоже темная. А если столик переносить не хотите, то эту полосу можно закончить какой-нибудь узкой  консолью, например белого цвета. Мне показалось по фото, что они не до пола наклеены у Вас.  


А мне кажется, что большая стена с панелями — это главный самостоятельный акцент в комнате, и не нуждается в поддержке. Полоска имеет право быть в Вашем интерьере, но только если Вам лично она нравится и кажется уместной. В данном случае можно смело сказать "Делайте как Вам хочется", так как судя по планам, испортить интерьер не сможете)) И так и так хорошо. Только не надо обрамлять ничем панели, ничего страшного если будут чуть чуть выпирать. Думаю надо сначала панели покрасить, а потом обои клеить, чтобы кромка была ровно окрашена.


Обрамлять панели точно не надо! Поддерживаю остальных. У меня на прошлой квартире была фактурная штукатурка (очень фактурная) впритык с обоями под покраску. Все аккуратно и хорошо смотрелось. Тут главное все очень качественно сделать, покрасить и поклеить. И будет у Вас хорошо.


На мой взгляд, полоса чертовски лишняя :) Вы и так не постеснялись с акцентами: и черные полосы под светильниками, и темно-серая 3D-стена, и глянец на потолке, в котором эта стена отражаться будет. (Может, передумаете, пока не поздно? Глянец убьет всю прелесть идеи полос на потолке.)  К тому же отсутствие нижнего, пятого, листа "бьет" по глазам: ощущение, что материала не хватило.

Пустая светлая стена — это лишь пустая светлая стена, как она может не нравиться, при условии, что покрытие выбрано по душе? И она прекрасно разбавит и уравновесит Ваши "акценты". К тому же, если верить проекту, на этой стене планируется телевизор в темной раме и полка под ним. Такого дробления достаточно, чтоб пустая стена не вытягивала комнату.


Панели будут наклеены до пола. Сейчас просто возникла маленькая проблемка , розетка попадает не в круг, поэтому нужно немного переместить ее влево, нужно немного проштробить монолитную стену. На счет цвета туалетного столика, то можно и белого цвета купить. Расположение столика я запланировала специально у большого выступа стены (несущая стена в виде выступа), так мне кажется, будет казаться комната просторнее. Плюс, если ставить туалетный столик с зеркалом по соседству с тв.зоной, то будет, наверное, перегруз на стене.


Мозолить глаз полоса из панелей не будет, я за счет нее и хотела поддержать стену у изголовья. Мне лишь нужна моральная поддержка, что я делаю все правильно и это не испортит интерьер.На счет обрамнения, думаю, Вы правы. Что касается "сначала панели, потом обои", то уже позднякОбои под покраску уже приклеены (покрасим в белый цвет), при окрашевании панелей(в графит) будем использовать малярный скотч, чтобы все было ровненько.


На счет последнего квадратика панелей, он будет, сейчас просто возникла маленькая проблемка, розетка попадает не в круг, поэтому нужно немного переместить ее влево, нужно немного проштробить монолитную стену.  На счет глянцевого потолка, я могу и поменять решение на матовый ,  просто хотела зрительно расширить комнату и поднять и так невысокий потолок 2,65 . Точно глянец испортит всё? "Пустая светлая стена — это лишь пустая светлая стена, как она может не нравиться, при условии, что покрытие выбрано по душе?"- сейчас поклеены обои (гладкие) под покраску в чисто-белый цвет. Вот я и подумала, что 5,5м. стены можно разбавить другой фактурой, панелями, которые, как и потолочный короб, подчеркнут зону туалетного столика и одновременно объединят интерьер общим элементом.


Интерьер — Ваш, решения — только Ваши и Вы всегда будете правы, если будете довольны своей комнатой, так что поменьше волнуйтесь и по максимуму получайте удовольствие от процесса преображения своего дома ;)

Я могу только высказать мнение как сторонний наблюдатель: с одной стороны, оно может оказаться полезным, так как глаз не замылен и картина общая видна, с другой стороны — предпочтения же у людей разные. К глянцевым потолкам в жилых помещениях я отношусь категорично: разрекламированный эффект "вытягивания и углубления " крайне сомнителен, так как достигается лишь в случае отсутствия контрастов в остальном интерьере. В противном случае, Вы получаете размытое отражение каждого предмета мебели, в 2 раза сильнее нагружая комнату. Эффектов расширения в маленьких помещениях лучше добиваться за счет стен и горизонтальных поверхностей, к чему у Вашего интерьера, кстати, прекрасные задатки ;) Белые стены, плавно перетекающие в матовый белый потолок, вытянут комнату; графитовая стена — углубит.

По поводу полосы мое мнение неизменно именно потому, что излишнее дробление пространства скрадывает площадь. И поверьте, последнее, в чем нуждается панно 2,5 х 3 м резко контрастного цвета, так это в поддержке ;)))


Мнения разделились, сейчас мне стало еще сложнее принять правильное решение.

Нужны еще мнения, "ЗА" и "ПРОТИВ"!!!

Дорогие форумчане, любители и профессионалы, помогите решить 2 вопроса:

1. Глянцевый или матовый натяжной потолок? Думала про белый глянец, тк расширяет пространство и высоту потолока 2,65м.

2. Оставить или убрать полосу из 3D панелей? Панели будут выкрашены в графитовый цвет. На фото полоса из панелей еще не доклеена, будет доведена до пола.


На мой взгляд: 1) матовый потолок 2) панель убрать тк создается ощущение, что именно жалко было выбросить оставшиеся. Удачи! в целом очень нравится, интересно.


Скорее за то что оставить полосу! Но! Может быть ее покраисть в основной цвет стен, а подержкой будет служить лишь фактура.


Я за матовый потолок, в спальне мне бы лично не уютно было засыпать под глянцем.

А насчет полосы, убрать, если это только для поддержки основной стены. Основной графитовой стене поддержка такая лишняя.


Вы почти угадали, 3 панели оказались лишними+ 3 положили нам в подарок (за то, что первый раз привезли брак, мятые). Вот и жаба душить 1500р. выбрасывать.


Если оставлять, то красить нужно в контрастный, и так белые стены. Кроме того, когда есть контраст в цвете, то стыки (разница в толщине обоев и панелей) менее заметны.


О, дорогие мои форумчане, помогите и в другом, кухонном вопросе...

ideas.homechart.ru/qa/question/pomogite_opredelitsya_s_formoy_i_tsvetom_vyty­azhki_tsvetom_holodilnika_i_kak_povesit_liustru_l90vdol_ili_­poperyok-7051/


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте