*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

3х комнатная сталинка в 4х комнатную


23 Октября 2020 в 14:45
*

11 1144 *

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли тут выделить две детские, спальню и совмещенную гостиную-кухню? Хотелось бы сдвинуть куда-нибудь кухню и на ее месте сделать комнату, но этаж не первый, плита газовая...

Ответы (11)

Ну от газа можно отказаться, кухню вынести в проход у туалета, санузлы объединить и вход сделать через ванну... но стоит ли оно того?
А кстати, не было ли в этой квартире перепланировок? что то меня терзают сомнения по этому поводу...


Спасибо за идею! Да, перепланировка была, предыдущие хозяева делали. Изначально был длинный коридор, три комнаты (одна проходная) и кухня(не соединенная с гостиной)

Если выделенный синим фрагмент проходной комнаты был коридором, то там можно разместить кухню-нишу с электроплитой, площадь позволяет (надо 5м2). Тогда кухню можно изолировать, назвать кабинетом и поставить там кровать и шкаф.


Здорово! Спасибо большое! Да, там был коридор, надо было старый план добавить, не догадалась

Год или два назад, здесь кто-то рассказывал, как отказаться от газа (законно, с перечислением всех этапов куда и и с чем обращаться). Тоже кухню выносили в проходную комнату. Если откажетесь от газа, то в Вашем случае все реализуемо с небольшими переделками.

или не заморачиваться с газом


Спасибо большое, этот вариант проще, конечно, гораздо и спальня большая получится. Боюсь в гостиной темно будет, хотя наверное можно какие-нибудь прозрачные сверху перегородки сделать...

Мне кажется, что лучше бы с комнатой 14м2 повозиться и сделать из нее хоть и маленькие, но две отдельные комнаты для детей.

Причем комната так удачно расположена, что может быть много интересных решений. Например, забрать часть прихожей под встроенные шкафы. Или использовать высоту потолка сталинки и сделать кровати-ниши, расположенные друг над другом.

Разделить можно тоже по-разному - или с заменой оконного блока (балкон-то наверняка застеклен), или отделив стеклянной перегородкой, по сути оконным блоком во всю комнату, общее учебное помещение.

При этом в квартире останутся полноценная гостиная и нормальная кухня.


Спасибо, да, выглядит здорово! Не совсем поняла как разделить чтоб каждому по куску окна досталось, поищу в инете. Спасибо!

можно сделать спальню\гостиную отделив ее от кухни встроенным шкафом до потолка и дверью  напротив с\у


Спасибо большое! Интересно. Какие красивые идеи для санузлов.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте