*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Белый цвет мебели в интерьере комнаты подростка.


13 Августа 2014 в 12:58
*

5 526 *

Подскажите не будет ли перебор белой мебели в комнате?Комната для двух парней 15 и 17лет. Ламинат постелен (дуб портовый)он скорей бежевый чем серый.И какой цвет стен выбрать? Хотела серый но приложив к ламинату поняла что не смотрится,как из разных опер.Возможно оттенок серого выбрала не тот.Дверь в комнату тоже белая. Идея была помещение как "чистый лист"а наполнят его цветом мальчишки сами.Подскажите идея провальна? Не хочется получить в итоге больницу.

Ответы (5)

Это дело вкуса. Я тоже планирую в детскую (у меня помладше дети: 7 и 2 года) белую мебель, и дверь белая будет, ламинат тоже дуб, довольно светлый. Стены планирую бледно желтые, а вот на текстиле уже отыграюсь по полной. Стальной цвет стен в вашем случае для довольно взрослых пацанов по-моему вполне оправдан.


Попробуйте посмотреть в цветовых палитрах- оттенки синего, ближе к серому, можно найти под цвет ламмината и не детский а брутальный пепельно-синий.

color.romanuke.com/tag/ottenki-sinego/


В  строительных магазинах делают колорирование краски для стен. Возьмите кусочек ламината и подберите то, что понравится. Хорошо  с белыми дверьми   будет смотреться широкий белый плинтус из мдф или полиуретана. Еще посоветую посмотреть фото скандинавских интерьеров и что-то взять себе на заметку.


Я тоже планирую детскую мебель белую. правда изначально в глянце хотела, а теперь склоняюсь к фактуре дерева. обои купила серые и одну стену либо поклею уже куплеными белыми обоями-компаньонами, либо что -то граффити изображу. Тема модная, но проезжая как -то мимо забора с легально нанесенными рисунками, осторожно поинтересовалась у детей как они к этому относятся… похоже не будет у них граффити)). Но мои мелкие еще(13и 8), а вашим интересно может быть. Дети, конечно наполнят комнату своими вещами, текстиль  скорей всего выбирать вы будете. Я рассматриваю дополнения к бело-серой гамме:

-глубокий темно -синий с красным(вариации на тему Британии столь популярной последнее время)

-зеленое с коричневым, типа гарвардской или оксфордской темы(может они и не такие, но мне такие цветовые сочетания приходят в голову при упоминании этих университетов.

-оливково-серая с припыленным фиолетовым полоска

черное с темно-серым и бордо(немного)

Мне кажется все зависит от стиля, который вы захотите придать комнате. Если к минимализму, то простые яркие цвета-один, два; если (как мне, например)захочется старой англии, то это потертости, комбинация нескольких цветов с их оттенками, шерстяные пледы на кровати, кожаные сундуки или кресла.

Я думаю, вы не прогадаете зделав чистый лист))Мальчишки взрослые, сами оформят по нраву.


Всем спасибо за ответ.Стены действительно покрашу. С оттенком серого определюсь как и советовали в магазине. Очень приятно прочитать мнение единомышлеников. Старая англия тоже заинтриговала надо обдумать. Белые плинтуса будут обязательно, правда еще не определилась какие приценюсь и решу.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте