*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Борьба за место под вытяжкой.


14 Апреля 2011 в 09:39
*

21 4787 *

Хочу обсудить один вопрос- Насколько сейчас актуальна варочная поверхность с 4 комфорками? Мы обрастаем параварками. мультиварками, чайниками и прочими производящими пар  агрегатами и жить им лучше под вытяжкой. Они освобождают нам время и берут на себя фунции кастролю, значит пару комфорок можно и сократить. Так может хватит двух комфорочного девайса а место под вытяжкой освободим под Мультиварку?

Ответы (21)

По-моему, такой вопрос решается  индивидуально. Я люблю готовить, и поверьте, еда в мультиварке получается совсем не такой, как на обычной плите и тем более в духовке, а готовка на газовой плите существенно отличается от готовки на электрической. Хлебопечки, бутербродницы и так далее — это вообще другая область.

Если честно, мне четырех конфорок мало Но есть люди, которые довольствуются микроволновкой и не страдают...


Да, очень актуальный вопрос! Мы вот сейчас проектируем кухню и озадачились – хватит ли нам 2 конфорок, или все-таки, нужно 4? С одной стороны, использование четырех конфорок в моей практике – никогда, а вот трех – бывает.

Говорят, что на 2-х конфорочной неудобно готовить сразу на обеих, места маловато. На 4-х конфорочной можно разместить кастрюли-сковородки по диагонали.

Может быть, владельцы 2-х конфорочных варочных панелей поделятся опытом? Хотя, наверное, много зависит от состава семьи, размеров рабочей поверхности кухни, принципов питания семьи и т.д…


У меня двухвомфорочная плита. Так как я обычно готовлю максимум 2 блюда одновременно, то хватает. Вопрос еще в сложности и "многоступенчатости" блюд.  И в количестве заготовок (салатиков, маринадов) на зиму. В будушем планирую заменить свою плиту наа 2х-комфорочную варочную панель и духовку с функцией микроволн. И будет вообще супер.


Я в последнее время озадачена вопросом экономии: как скратить расходы за коммунальные услуги. Поскольку у меня дома газовая плита, а электрические кухонные приборы много "мотают", то я их заменила. Электрочайник на простой чайник со свистком, электропароварку на простую пароварку (ставлю на газ и включаю таймер на плите). У меня 4 комфорки и частенко их использую сразу все, если надо приготовить быстро несколько блюд например завтрак: чайник, отвариваю яйца, каша для ребенка, еда для собаки (кормлю ее натуральной пищей, готовлю специально), 15-20 мин у все сразу готово, ни чего не переставляю. Захожу на кухню время от времени, по свистку чайника или таймера. 4 комфорки очень удобно — семья 3 чел.+ собака. Еду в больших кол-вах на неделю или несколько дней я принципиально не готовлю. Заметила, что платить за электричество, я стала меньше на 100 руб. в месяц, чем когда у меня был электрочайник самоотключающийся. Может я не совсем по теме написала ответ...


У меня двухкомфорочная газовая плита, Хватает вполне! Ну плюс ещё эл. чайник, хоть на газу и экономнее, но эл. чайник удобнее, так как автоматически выключается. Плюс аэрогриль — полностью мне заменяет духовку и тостер. В новой квартире планирую поставить трёхкомфорочную варочною  индукционную поверхность ( продается в ИКЕА 29 тыс руб), а духовка мне не нужна. Так как двухкомфорочная — действительно маловата.


У нас двухкомфорочная газовая панель — нам хватает… Решились на нее не сразу, когда делали ремонт — сели вместе с родителями и стали вспоминать, когда последний раз использовали больше двух комфорок… Оказалось — на новый год только и используем… ну и смысл тогда ради 1 дня откусывать от рабочей поверхности лишние сантиметры (которых и так в нашей хрущевке немного)

Два года прошло — полет нормальный. Еще в наличии электрический чайник и духовка (раз в неделю кексик или печеньки испечь), есть микроволновка (она служит для приготовления рыбы коту и для порционного разогрева).  Но мы в принципе не фанаты готовки, да и времени на нее мало — все на работе с утра до вечера, привычки к обедам-ужинам из двух-трех блюд тоже нет. Даже на новый год обошлись — готовили по очереди (в этом и свой плюс есть — на кухне все не толпились одновременно ).

Так что для тех, кто готовит мало  или активно использует другие приборы — 2-х комфорочной вполне хватает.


Вопрос актуален  при недостатке места. Мне кажется, что кто много готовит на четырёх комфорках, не знают потенциальных мозможностей мультиварок и прочего научно технического прогресса...

Моё мнение — если у вас электрическая плита — четыре комфорки это роскошь. Позволить её можно можно только при свободном месте. Мультиварка прогрессивнее двух блинов по всем параметрам.

Если у вас газ, то решающее значение имеют кулинарные предпочтения, т. к. "прогресс" тоже надо хранить, да и эксплуатация его дорога. Но если вам нравится нетрадиционная еда, плиту обрезаем тоже.


Профи

Паралельны опрос я провелт на форуме владельцев мультиварок. Там тоже пришли к выводу — 2 комфорки достаточно, а остальное добираем мультварками, параварками и прочем. Пожалуй в блоге про кухни надо внести пару поправок. Спасибо все откликнувшимся!


www.zvi.ru/item.php?id=17441 как вариант для экономии места


Я уже давно решила для себя — две комфорки для нас с мужем более чем достаточно. Есть микроволновка, в планах мультиварка.


Профи

полностью с Вами согласен, варочная поверхность отходит на второй план.Мультиварка правит сегодня баллом.


хочу три конфорки, индукцию. кто-нибудь знает такие модели? три конфорки в ряд  имею ввиду, т.е. чтобы получилась втянутая полоска. видела такую в икее. вот думаю — может еще есть где то?

поиск не помог. может запросы не так задаю…


В свое время я решила, что для двоих вполне достаточно двух конфорок, но на практике- тесновато. Не всегда можно уместить, например, кастрюлю и сковороду. Мульти-, паро- и прочие аэро… у меня не прижились.


Профи

У меня 4 конфорки. Для готовки используется 2 максимум. Остальные чисто как подставка. В квартире четверо. Маленьких детей нет.


В новой кухне поставила 2-х комфорочную газовую поверхность, электрический духовой шкаф на 45 см, вытяжка на 32 см, отказалась от микроволновки. Нас 2-ое, часто приежают гости. Все хватает -)))

можно посмотреть https://ideas.homechart.ru/posts/7790/


У меня 2 конф.эл.пов. плюс духовка с СВЧ. Никаких мультиварок. Хватает вполне. Давно заметила, что не могу уследить более чем за двумя кастрюлями — сковородками, обязательно что-то сгорит — убежит))) Обычно варю суп, а второе блюдо ставлю в духовку на авт.режим, чтобы не забыть и не сжечь… Правда я готовлю на два дня, жаль каждый день тратить время на стояние у плиты))) Не тот сейчас ритм жизни в городе, да и в продаже много продуктов не требующих длительной готовки.


Почитала это обсуждение еще в марте, много для себя отметила… и заказала себе варочную поверхность с четырьмя комфорками: две электрические и две с индукцией. Жить буду в новой квартире одна, думала установить  "домино", но очень хотелось и электро и индукцию, а таких "домино" не нашла. Пусть будет большая плита, это же "очаг"-главное место в доме, хороший фен шуй. Жаль, что  ни белая.Зато место сэкономила на микроволновке-взяла духовой шкаф со встроенной  СВЧ. Довольна!!!


И 2/3 народа не знает, что правильно — коНфорки%).

По сабжу — мне 4 конфорок не хватает, когда я готовлю что-то глобальное. Обычно, в повседневной жизни, использую две конфорки, но бывает и три — если делаю гарнир, мясо и к нему соус.

Мультиварка — не панацея, в ней хорошо получается тушеное мясо, к примеру, а вот супы лучше готовить по старинке. То же и с СВЧ, кмк, и с духовкой.


Когда делали ремонт в новой квартире, взяли широкую вытяжку на 90, чтобы и плита и мультиварка под нее поместились. В итоге-плита индукционная на 5 конфорок… Одна конфорка для поддержания температуры блюда. А вообще готовлю много и 4 конфорки в самый раз, зачастую задействованы все, так как готовлю на 2 дня и полуфабрикаты стараемся не есть. Ну и, конечно, мультиварка, духовка, микроволновка. Семья из 3 человек+собака.

И куда теперь мультиварку приткнуть???


Мы примерно год назад удачно избавились от старой электроплиты, так как в планах поменять кухню, а значит и бытовую технику. Поставили на ее место посудомойку, а пока нет новой кухни, я купила встраиваемый духовой шкаф и индукционную одноконфорочную походную плитку. Купила ее, чтобы попробовать — что за зверь такой эта индукция. И мультиварка-скороварка у меня в обиходе (не считая хлебопечку, блинницу, йогуртницу и прочие радости хозяйки). Так вот за этот год я поняла, что индукция — это здорово и мне хватает даже одной конфорки)) при наличии духовки и прочих девайсов. На новую кухню запланирована двухконфорочную индукцию, пусть уж две будут, гулять так гулять, эх!


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте