*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем приклеить уголок в ванной?


18 Августа 2012 в 16:30
*

12 4938 *

Люди добрые! Подскажите пожалуйста, как крепится уголок по краю ванны? Рабочие посадили на силикон, все красиво, сказали пока не трогайте-приняла работу, расплатилась,на следующий день прихожу-он отошел от кафеля, от ванны. Позвала рабочих, не пойдет, приклеили на жидкие гвозди-ушли. Сегодня опять прихожу отмывать квартиру, волной пошел мой уголок, держится на честном слове. А хочется же жить и радоваться, смело мыть, трогать и не бояться, что он отвалится. Я и так не рада этому пластиковому уголку, а еще такое безобразие получается! Хочу сама приклеить намертво! Но чем он крепится, подскажите, спасите!

Ответы (12)

Профи

никогда не видел таких уголков… а зачем он нужен? Есть специальные силиконовые уплотнители, которые вставляются между ванной и стеной


Видела такие в маркетах и у народа в готовом варианте,  ужас!  Да, уплотнители лучше!  Красиво, современно  и надёжно. На крайний случай — жидкий герметик, но пластик просто уберите, не тратьте нервы!


Тогда новый вопрос, чем теперь счистить с края ванны и кафеля этот клей, чтобы не повредить саму ванну? Просто между ванной и кафелем зазор приличный, около 1-1,5 см, поэтому они и приклеили уголок. А уплотнитель закроет такой зазор?


Профи

это очень большой зазор. Зачем так сделали? Надо ближе придвинуть ванну.


Зачем так сделали… Уж так получилось у моих работников, чтобы все исправить-надо выгнать в шею этих, нанять других, снять весь кафель и положить его заново, а мы вот за неимением такой возможности ищем выход-придумываем, замазываем, подмазываем. Ванная одним углом плотно прилегает к стене, другим-как раз вышеописанный зазор, получается углы кафелем выложили не под 90 градусов. Я против уголков, но что делать, примерили рабочие его-говорят вот единственный выход, да, не видно зазора стало, согласилась на такой вариант. А теперь, не успев начать плавать в новой ванне, я вижу что он не держится. Рабочие ушли, а моя проблема осталась!


Профи

Подавайте на рабочих в суд. Они обязаны переделать! Зачем вы приняли и оплатили такой брак?


Подавать в суд, это будет очень долгая трата времени. Мне кажется надо им звонить, задалбывать, что так сделали, потратить конечно кучу нервов, пригрозить что пойдете в защиту прав потребителя. Это поможет, если это фирма. А если проосто люди с улицы, то тоже на них управу можно найти. А в суд идти, мне кажется это уже последнее дело. Он может затянуться на годы.

У нас было так с межкомнатной дверью. Ее привезли, мы осмотрели, все было хорошо, но уже через месяц нашли на ней трещину — разошелся шпон. Звонили, просили, потом угрожали, и вот через 2 месяца нам ее таки поменяли на новую.

Ну а в Вашей ситуации конечно не позавидуешь.

По поводу клея, чем его смыть. Вы поедьте на ближайший радио-рынок, и поспрашивайте смывку для клея. Перед покупкой уточните, сможет ли смыть жидкие гвозди. По идее должно.


Мне кажется, в моей ситуации- это как школьного двоешника заставлять переписывать сочинение, он перепишет, но поставить можно снова только "двойку"… Не хочу с ними ни ругаться, ни заставлять переделывать, хочу сама взяться за это дело. Подскажите, на чем они будут держаться крепко?


Вы прям мой товарищ по несчастью.У меня угловая ванная и та же фигня с этим уголком.До этого был герметик.Как я понимаю, когда в ванной набрана вода она становится тяжелее и вся эта фигня и с уплотнителем и с уголком и герметиком отходит на что ни клей. Я так думаю мне лично придется ванну устанавливать на дополнительную жесткую раму, кроме той что была в комплекте, класть на нее мозаику или плитку и уже тогда делать стык. Хотя это мое ИМХО может я и не права.А рабочих лучше других позвать это точно.Если те не знали как сделать, то и не сделают.


Очень расстроена! Я еще не набирала воду, не пользовалась ванной. Если уголок будет каждый раз отклеиваться-считай, что ремонта нет… Я купила стальную ванну, еще сказала рабочим: я прочитала в инете, чтобы она не звенела надо ее пропенить, знаете, что я имею ввиду, потому что я сама не сталкивалась? Ответ: да, конечно, сделаем! Прихожу, ванна установлена, не запенена, говорят: ой, можно ее сейчас и запенить. Я испугалась, говорю: не, лучше не надо, я прочитала, что перед установкой надо в перевернутом виде, ладно, фиг с ней, а то замажете сейчас все пеной. Теперь мне понятно, какие у меня работнички. Говорили, не бойтесь, все будет в ажуре, уголок приклеим и все будет хорошо, идите и не преживайте! А теперь получается, что ничего хорошего не получается.


Мы купили специальные керамические уголки, которые  европейские производители используют, чтобы не зарезать плитку при стыке на углах. Идут в коллекции с основной плиткой. Стоят, правда, недешево. Может стоит подобрать по цвету с вашей плиткой и заказать в крупной фирме, торгующей плиткой.  


У  меня ванна в плотную к стене.Уголок же нельзя керамический клеить на акриловю ванну? Нужно делать короб вокруг?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте