*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что первым обои или пол


25 Января 2016 в 14:46
*

14 508 *


Подскажите что делается первым выбирается цвет обоев а потом подбиоается цвет пола или наоборот

Ответы (14)

А что чаще меняют полы или обои?!


А цвет пола (линолиум) надл к кухне подбирать или кухня независтма


Это уж как вам удобнее, но лучше всего начать с каких-то цветовых эскизов вашего будущего дизайна.  Вообще, на моем опыте, цвет пола несколько вторичен, можно вообще любой ставить, а потом его поддержать цветом дверей и плинтусов, или наоборот, обои поддержать цветом дверей и плитнусов.


Спасибо а может еще подскажите хотим серыц линолиум какой цвет обоев лучше будет теплый или холодный оттенок


Серый бывает разным: и теплым и холодным, что ж его под одну гребенку то… color.romanuke.com/category/seryiy/ сидите, развлекайтесь..


сходить в магазин линолеума-ламината, выбрать что понравилось, сфотографироватьс этими фото пойти в магазин обоев и подобрать что понравилось. не подобрали — выбираем тогда обои, фотографируем, с этим фото идем в магазин ламината. и так пока не найдете пару. потом покупаете сразу и то, и то



Спасибо большое за ссылку про цвета оч понравилась


Профи

тут уж как пойдёт, обычно всё до укладывания о оклейки.....


interiors-ru.livejournal.com/1257310.htmlпрекрасная статья на вашу тему


Вообще-то сначала составляют какой-никакой дизайн-проект будущего ремонта (хотя бы в голове или подборкой фото с понравившимся интерьером). А уже потом продумывают цветовую гамму (или копируют). Нельзя к обоям подбирать интерьер!


у меня так не прокатило — вышли промахи с оттенками (а в некоторых случаях наоборот) — цвет материалов выглядит по разному вживую в зависимости от цветовой температуры света  в помещении и на снимке в зависимости от баланса белого камеры и настроек дисплея, лучше сравнивать образцы между собой при одинаковом свете вживую или прикладывать друг к другу


Мне кажется, что пол, что обои это всего лишь фон для мебели и предметов интерьера, и именно с этого нужно начинать свой выбор.


все зависит от преследуемой цели, выделить кухню, линолеум или чтобы все слилось в одно большое пятно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте