*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чугун или акрил?


2 Апреля 2014 в 16:50
*

27 619 *

Уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста какую ванну лучше выбрать?Уже всю голову себе сломал.Стою перед выбором чугун-акрил-кварил.Все хорошие ванны из данных материалов и надежных производителей находятся примерно в одном ценовом диапазоне (20-40 тыс)Но вот разбираясь с каждой конкретной ванной всплывают различные косяки (из отзывов).Хочется такую ванну, чтоб поставить и не парится, что она где-то будет проседать, что где-то эмаль у нее поцарапается, где-то еще что-то случится.
Один очень важный момент, в семье ребенок 2,5 года и в дальнейшем планируем еще одного.Надо чтобы ванна была неубиваемая.
Помогите люди добрые.Может у кого есть личный опыт в таких делах. А у кого-то может знакомые с таким сталкивались?
Спасибо!

Ответы (27)

чугун, в чем проблема то? остальное все тупо маркетинг.


Вычитывал, что даже Делафон не гарантирует хорошее качество эмали.Люди покупали и разочаровывались!


Совсем недавно решала аналогичную проблему с ванной. В семье ждем малыша.Была ванна старая чугунная сидячая да еще и 1м 20 см. Прочитала все что могла и про ванны и про акриловый вкладыши. Понятно, что лишних 20-30 тысяч тоже нет. Остановились на наших отчественных производителях. Купили нашу чугунную Новокузнецк, аналогичные есть Кировск. Красивая белая с хорошей эмалью. Глубокая.Поставили, но пока еще не использовали. Ремонт идет полным ходом. Хочется верить что сделали для малыша правильный выбор.В одном из ответов мне написали, "«что -что, а чугун у нас пока еще лить не раз учились». Хочется очень в это верить.


Делафон ваще не показатель. он ничего не показатель сосем.  нафик лайтовая красота если она без качества. а наши чугунные ванны очень качественные. красоты в чугуне априори мало. потому что он не штампуется и не сверлится. ну не умеет он гнуться. отсюда и высокая надежность. а то что заморское намного хуже нашего давно уже все поняли.


лично я ЗА чугун, куда уж надежнее то? только не Китай желательно, и нужно смотреть на ровность краев ванны


Профи

улыбнуло...

Без лекций, честно лень.  

1. акрил  - Акватек

 2. чугун — Рока (сверяйте ножки) или Жакоб Делафон.

Про остальное забудьте.


В этой ценовой категории вам очень пригодится материнской капитал…


Владимир, я тактильно сравнивал чугунные ванны Roca и DeLafon. Roca намного тоньше чем DeLafon.Это на что-то может повлиять (на прочность?).

И если не секрет чем Акватек лучше Ravak?


Похоже, что Акватек делает ванны только с гидромассажем! А хотелось бы простую!


Профи

Акватек делает разные ванны, гидромассаж по желанию, равно как и аэромассаж и разные ручки.

Преимущество акватека главное в том, что у них ванны на сварном аллюмииевм каркасе, чего больше ни один производитель не делает. То есть вам не придется думать как дополнительно зафиксировать ванну, разные там крючки, кирпичи и пр. И у вас ничего не случится с ванной если вы случайно ногой пнете шпильку (стойку). А еще у вас не будет точечных нагрузок непосредсвенно на каркас ванны.

Единственное учтите, что акватекоавские ванны на 0,5-1 см ( от модели) короче номинала. То есть при заявленных допустим 170 см по факту там 169 или 169,5 см. Это касается большинства акриловых ванн. У чугунных наоборот,  длинна может превышать номинал на  пол сантиметра и даже более. Это важно учесть при подготовке проема под ванну.

Что касаемо ванн рока, это единственный европейсий производитель чугуннх ванн. Все остальные, в том числе жакоб делафон — производство китай. Но китая не надо бояться, у того же жакоб делафон качество вполне приличное, уж всяко лучше отечетсвенных ванн, прежде всего по геометрии. Кстати у жакоб делафон еть модели мелкие и есть глубокие. Учтите при выборе и заказе, чтобы не влипнуть.


У нас Равак, правда куплен почти 10 лет назад. Я лично ванной довольна. Арил легко моется, в него грязь(ржавчина) не вЪедается. Царапины не видны, тк в них не застревает грязь и они не желтеют со временем. Мою просто житким мылом. Что бы не шаталась нужно ставить на метал.профиль прикрепленный к стене, родные ножки действительно неустойчивые. Ванна должна опиратся по краям, примыкающим к стенам, тогда будет стоять как чугунная. И экран лучше делать самим, для доступа под ванну, родной экран оказался неудобен в этом плане.


После того как у меня на предыдущей квартире была акриловая ванна, никогда на чугунную больше не променяю. Первая была Китай. Никаких нареканий. Царапины затирались (исчезали полностью). Муж веса не маленького. На новую квартиру купили отечественную акриловую ванну. Производителя не найду уже, но цена не менее 20000. Экран на пружинках, очень удобный. Не надо "колхозить" и что-то с чугунной выдумывать. Главное преимущество — это в уходе. Переехали с новорождённым ребёнком. А какие вообще при этом могут быть проблемы? И как её убить? Кувалдой разве что. Ну не давайте детям кувалду.


Тоже стояли перед выбором, взяли жакоб делафон Параллель.

У акрила проблема одна, его нельзя просто поставить на ножки и придвинуть к стене, для него надо строить постаменты, варить рельсы, пенить и т.д. и т.п. — это мне очень муторно.


по-моему, акрил красивее, чем чугун, но у нас чугун стоит из-за кота, если выбрать акрил, то животных мыть в тазике...-)))))))))


акрил берут изза впендюренных наворотов. потому что чугун не сверлится под них. чугунная джакузи будет по цене автомобиля. поэтому гидромассаж в акриле.

Качество чугунный ванны — это солидная толчина чугуна и эмали. Чем толще и то и то тем лучше. Сам чугун он и в африке чугун. Это скажет любой студент тех. вуза. тупо таблица состояния железа углерода.  Его испортить  невозможно. все что портит чугун превращает его в сталь и не более))) Эмаль заморская всегда хуже нашей. Потому что красивый дизайн требует изящности основания Что от чугуна никогда не добиться. Так же качественную толстую эмаль не нанести идеально опять же. Так что сама обычная совдеповская тяжеленная чугунная ванна с толстенной эмалью, неубиваемая, несъедаемая никакими доместосами, и очень теплая при помывке, опять же не гремящая от струи воды как сталь и не травмируемая от удара и царапин  как акрил.

Отсюда и пляшите. На какой процент жертв в пользу красоты вы готовы пойти.

И еще про акрил: акрил -это лист. потом его гнут. И загвоздка в том что чем эта пластмасса качественнее тем она меньше поддается деформации. И чтобы добиться нужной формы производители жертвуют толщиной и качеством.  Да и мыть собственную попу в пластике противно. Она у меня лично одна. Делафон ща пиарят. Как Пауло Коэльо когда то. и не более.


Попробую смешать вам все карты! :) Почему бы вам не посмотреть в сторону стальных ванн Kaldewei? В указанном вами ценовом диапазоне у них есть очень миленькие модели. На мой скромный взгляд, они как раз лучше других соответствуют вашему критерию "неубиваемости". Да и в монтаже они проще.


по вашей ссылке пишут Страница устарела…


стальная ванна в пользовании хуже чугунной.  но опять же как я писала выше смотря на сколько автор переметнется в сторону красоты и в ущерб практичности. это дело хозяйское.


мне нравится вот это карбоновое чудо. но мыться в нем я не хочу. потому что во первых в ней я буду бултыхаться как попловок. а во вторых меня никто не убедит что карбон полезен или хотя бы безвреден для меня.








Вы сначала напишите, как ваш калдевей монтировать.

На мастерсити его ставят на теже постаменты, рельсы, и т.д.

И ни один продавец там не написал, что вот поставили калдевей на ножки как простой чугун, придвинули к стене, — год полет нормальный. Все начинают му-му про постаменты.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте