*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Детская 9,4 кв.м ,для 2-ух детей , насколько реально?


24 Июня 2021 в 11:21
*

35 1797 *

Здравствуйте .Дом блочный - т.е перенос стен -запрещен . Есть комната 9,4 кв. м , как ее оборудовать для 2-ух детей . Нужны спальные места( размер меаксиму 180 см ( мы с мужем низкие) , рабочие( либо может можно и одно рабочее..., не знаю на сколько это удобно бывает) места , места для одежды ( верхняя , сезонная ,обувь может храниться в гардеробной) . Высота потолка 2,45-2,47 см

Ответы (35)

двухэтажная кровать, без вариантов. лучше кюру, она низкая совсем, нижний ярус для совсем малышей подойдет. рядом метровый шкаф в потолок, над дверью антресоль как продолжение шкафа.
два рабочих места, если младшему больше 4 лет, у второго стола скамья с игрушками перед дверью. по стене с окном книжные полки, над столами висит панель типа скодис с ручками, карандашами, красками итп.


спасибо. какого размера удобен письменный стол(рабочее место)?

тут не какой удобно, а какой влезет, чтобы еще место для жизни осталось. Это будет не стол, а столешница на заказ, потому что 281-200-5 (на плинтус и отступ кровати от стены) дает 76см, не учитывая трубы к батарее, стояки отопления итп.
второй стол не более 80см, чтобы влезла метровая скамья-стеллаж для игрушек.
и лучше сделать откидные столешницы, чтобы можно было придвинуть стулья максимально близко к стене, пока они не нужны, и поиграть. Тогда будет в центре комнаты клочок примерно 2*2м для игр и беготни по потолку

Кровати-чердаки это не слишком удобно для потолков 145см.


спасибо. рабочий стол каких размеров комфортен для занятий?

Длиной не менее 50см на каждого, шириной не менее 60см для пользования с двух сторон. На картинке стол 130 на 70.

кюра низкая, 115 см общая высота. как раз для таких потолков

А где в ней спит второй ребенок? на полу? - посмотрела на сайте, но не поняла, картинок с двумя спальными местами нет...

на полу на матрасе

М-да... как-то не очень...

почему? удобно, не укатится и не свалится, 10см матрас совсем над полом приподнимет, под кроватью не будет залежей пыли, можно поиграть в домик.
9м на двоих диктуют неизбежные компромиссы

Ну, или подобное - верхняя кровать все-таки не под потолком, дышать будет легко, да и доп-места хранения...


Мне тоже такого типа кровать видится.
А вся комната так:

а выключатель куда?
ну нет в комнате 9 метров места на два отдельные кровати.

Ну, это преувеличение, и в меньших площадях размещались...

встать оно встанет, но жить-то где? вторая кровать займет собой тот самый пятачок, где можно поиграть и побеситься

Ну, это еще большой вопрос где удобнее поиграть и побеситься - на кусочке пола 2 на 2 или на двух удобных кроватях... Но, кровать-чердак при потолках 2,4 точно не вариант, как и спать на полу одному из детей. Сорри, мое мнение, вправе не соглашаться. Да к тому же, не единственное же это помещение в доме, есть коридоры-кухни-комнаты, может даже гостиная есть для поиграть и побеситься...

можно поднять ту же кюру или ее аналог на 20см ножки (только к стене тогда прикрутить), общая высота будет 130-140, до потолка будет метр. Но я бы не заморачивалась, дело можно решить матрасом потолще)

Есть гостиная и кухня , для игр там найдется место .

Вариантов не так уж мало и без двухэтажных.


А еще, одну из кроватей можно заменить на трансформер - откидная или стол-кровать.


тоже такая мысль была

Здравствуйте ! как вам такой вариант мой?  Какие  "минусы" , которые я не вижу ? .Кровать если 2-яруса ,то думала на заказ делать, что бы было не под самый потолок .
А если делать 2 отдельных кровати ,то можно под кроватью место для хранения предусмотреть (ящики выдвижные или кровать по принципу подъемного механизма). По бокам от письменного стола шкаф/стеллаж до самого потолка . ( где-то открытые полки, где-то дверцы, где- то-выдвижные ящики) .Глубина письменного стола 50 см. Достаточно такого ?( что бы он как бы переходил в подоконник ) . На окно -жалюзи . Шкафы по бокам от слота можно сделать и по 40 см,  У кровати сделать шкаф , тоже в потолок, глубиной 40 см., ширина 50 см.  Кровать еще можно не в 2 яруса , а выдвижную ( как в детских садах) , но я не знаю в плане комфорта детей , насколько это будет удобно так спать близко к др др .


Минусы, которые для меня минусы. Вопрос проветривания - возможно ли открыть окно для проветривания /а проветривать в детской надо часто/, не залезая на стол? Если стол 50см переходит в подоконник, то там порядка метра? с пола до ручки окна не дотянуться? Вопрос по кроватям - а вот тому ребенку, у которого кровать задвинутая, спать придется практически на полу? посидеть-поваляться на этой задвинутой днем а? не? а тому, у кого не задвинута, а высокая, тоже посидеть-повалять днем а? не? а, если кровать 2 яруса на заказ /чтобы не под самый потолок/, то на нижней особо и не посидеть, то уже и обоим посидеть-поваляться днем а? не? Я уж не говорю о неудобстве этих двух-ярусных для уборки и смене белья, а уж про полежать-пообнимать-книжку-почитать вообще речи нет. Было, проходили, шишек набито... В общем, для меня, если помещение позволяет поставить две кровати, то ставить две. Здесь позволяет. Просили о минусах, сорри...

я в двухъярусной для 9м минусов не вижу, а в выдвижной они есть. потому что тот ребенок, который спит на выдвижной, оказывается днем без своего места. на двухъярусной у каждого есть место посидеть и полежать, с выдвижной будут склоки и войны "слезай с моей кровати", "задвинь койку-пройти негде, все место занял" и так далее.
одна столешница для двоих - могут пихаться, толкаться локтями и мешать друг другу, ворон в окне считать.
шкаф при таком раскладе не встает даже 50см. Потому что 180 матрас - 190 минимум кровать, 30см на выключатель и отступ от него до двери и шкафа - и что остается от 250?

подоконник 25 см .итого выйдет до окна 75 ( до ручки) . Мы окна открываем только на режим -откидной .Всегда так делали во всей квартире .( у нас стоят замки , короче окна не открыть , ну нам и не нужно. расположение комнат дает сквозняк приличный ) . У меня у знакомых кровать выдвижная ( две семьи) , очень довольны , нижний ярус не прям на полу

спасибо . Ширина стены 333, Кровать( полная ее длина 185) , Проем дверной 80+наличник 5 см. ( наличник у нас один стоит только . 333-185-80-5= 63 см . выключатель расположен сразу на входе в комнату справа , а вся данная композиция будет слева от входа

Если набирается 63см и выключатель на другой стороне, можно развернуть шкаф боком, тогда влезет метровый шкаф и отделит кровать от входа.

Я тоже против двухэтажных кроватей, Хотя дети их очень любят. Просто если эта квартира надолго, то дети превратятся в подростков, а вот подростки на двухэтажной - это уже совсем др расклад.
Можно вот так сделать. Под кроватями ящики для игрушек и спортинвентаря. Над столами полки для книжек и пр. Нормальные размеры кроватей, письменных столов, хорошо падает свет. Шкаф слева от входа под потолок для белья.


Спасибо . Возможно подростки и не любят 2 этажа , но сейчас дети маленькие , а ремонт и мебель не на всю жизнь покупается . Да , жилье куплено для долгого в ней проживания . кровати более 180 см делать не имеет смыла , мы низкие с мужем

Кровати то стандартные продаются. Как то странно и небюджетно делать на заказ в вашем случае в борьбе за 10 см )))

Для двух детей комната очень маленькая. Сами там попробуйте поживите с мужем. Выложите план всей квартиры. Что блочный не всегда запрет на частичную перепланировку.


можно справа и слева от окна поставить низкие кровати - чердаки в них и стол и шкаф и комод. кровати от 160х70 до 180х80


Если действительно низкие чердаки /110-120см/, то может получиться неплохо, да еще на *спортзал* место останется. Одно *но* - это уж точно спецзаказ, таких в продаже нет.


В продаже есть другие. можно выбрать высотой от 107 см

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте