*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дизайн кухни-гостиной


5 Сентября 2022 в 16:11
*

13 785 *

Добрый день! Нужна помощь в дизайне кухни-гостиной. Не могу сообразить куда поставить диван и обеденный стол, соответственно телевизор. Шкафы в комнате не планируем, т.к местя для хранения есть. Общая площадь комнаты примерно 28 кв.м.

Ответы (13)

Выложите план квартиры. Кто будет проживать?


кухня уже стоит?


Кухня будет начинаться в закутке, если так можно выразиться, на плане видно, написана мойка. И далее стоять буквой Г

Куча входов-выходов... куда-откуда? где основной вход? куда ведут другие?


2 двери в спальни и 1 в коридор

Профи

А у Вас нет вариантов: только по центральной оси могут разместиться диван, стол и телевизор.
Площадь кухни-гостинной, конечно, большая, но в ней три двери, оответственно, там сто, диван и телевизор не разместишь. Методом исключения, остается одно расположение. А там уже - миксуйте их на свой вкус.


У нас только этот вариант и есть. Но дело в том, если как мы прикинул, то от телевизора до дивана будет всего лишь 1.5 метра. Мне кажется, что мало. Думаю, что может тут специалисты смогут что нибудь предложить иное.

План прикладываю. В семье 2 взрослых и 2 ребёнка, мальчик 12 лет и девочка 8.


Это не план квартиры, это обрубок.

Достаточно перенести вход в одну из детских /4,41/ ближе ко входу из коридора, чтобы образовался угол помещения, в который комфортно встанет мягкая зона /даже угловой диван/. Столовая перед кухней возле несущего столба. ТВ на стене второй детской. Не стала бы мучиться с имеющейся планировкой дверных проемов, сделала бы именно так.


А еще, в нишу с надписей *мойка* поставила бы холодильник - чтобы он не маячил в центре помещения и чтобы рабочая столешница была большего размера.


...


Я б не стала ничего изобретать. Помещение бестолковое, да. Три метра на связку тв-диван вполне нормально. Может будет удобнее стол торцом к дивану развернуть. Ну и сделала бы небольшой остров (можно подвижный, на колесах), чтоб хоть какая то часть рабочей поверхности не спиной к свету. Ну и да, конечно холодильник в нишу «мойка». Может удастся под размер найти.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте