*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дизайн квартиры


28 Мая 2020 в 19:50
*

10 3691 *

Семья 4 человека, дети-девочки (17 лет и 9 лет). Хотелось бы сделать большую зону хранения в коридоре. При возможности переместить дверь туалета к ванной, а в коридоре разместить мини гостевую зону. Кухня объединена с балконом. По возможности детей расселить по разным комнатам при сохранении гостиной, потому что часто приходят гости.

Ответы (10)

Так большую зону хранения, гостевую зону, или расселить детей? коридор большой, но один.
Я бы вынесла в коридор кухню и сделала бы в кухне одну из спален.


Под большой зоной хранения я имела в виду поставить шкафы вдоль левой от входа стены, я думала над тем чтобы сделать гостинную-спальню, и получить тем самым три комнаты и гостиную, но как именно расставлять мебель в комнате на 21 кв.м я не знаю

Комнату 14.6 и холл 14.9 объединяете в кухню-гостиную,
12.1, 21.2 и 11.0 - спальни.


Если можете, расскажите, пожалуйста, о расстановки мебели в такой планировке

Очень схематично. Но постаралась сделать в масштабе. Я правильно понимаю что у вас в холле окно? Это же очень здорово!
Можно напротив кухонного гарнитура сделать или зону хранения еще одну или столик небольшой для завтрака.
Предлагаю гостинную оставить сложной формы и перенести дверь из кухни организовав там "кабинет" по документам и спать в "кабинете".
Комнаты для девочек - предлагаю перенести перегородку буквой зю с сохранением площадей чтобы организовать встроенные шкафы (форумчане, подскажите, это ведь законно  - перекроить комнаты без ухудшения жилищных условий?). Таким образом обойдёмся без большой зоны хранения в коридоре.
Важно: помещение в которое выходят двери санузлов назвать коридором и отделить на плане перепланировки его зону от "кухни-холла".
Возможно, я бы отделила прихожую от кухни-холла перегородкой и дверным проемом (возможно без двери), но это на ваш вкус.
Классная квартира!


Стойте, судя по второй картинке - часть стен-перегородок которые я снесла могут являться колоннами несущими. Но на основное зонирование это не повлияет. Если сами не ориентируетесь по строительным конструкциям - обратитесь к специалистам, вам всё равно заказывать план перепланировки для согласования.


можно для гостей приобрести диван 3 в 1 и кухонный гарнитур поставить в коридор к окну

Профи

Добрый день!
Дизайн студия ID Project готова предложить подробный анализ квартиры для определения функционального и технического эксплуатирования под ваши требования, а также услуги дизайна и проектирования с последующим согласованием. По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефону +7(916)2122646 присоединен к WhatsApp


разработка планировочного решения - от 100р\квм
2-3 варианта + доработка выбранного

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте