*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дизайн малюсенькой кухни 7,5 м


19 Мая 2021 в 13:11
*

39 1449 *

Приетствую,уважаемые Вдолёвщики! 2 года пролетело незаметно, и вот наша квартира на этапе сдачи. К моменту сдачи нас стало уже трое :) Побывав в квартире совсем расстроилась:вживую она еще меньше,чем на картинке :( А вопрос все тот же,и даже больше: что же делать с прямоугольной кухней 2*3,75 м? Как использовать по максимуму такое мизерное пространство ? К моему желанию впихнуть диван со спальным место в кухню добавился детский икеевский стул -_- 

Итак, имеем кухню 2 м ширина и 3,75 длина, перестенок между кухней и прмихожей будет выбиваться, сразу за перестенко вентканал. За ним ставим холодильник и шкаф-купе.
Имеется фото планировки, и тех хар-ки, которые очень плохо видно

Вид с входной двери в прихожую,в дверном проеме виднеется окно кухни.Очень прошу неравнодушных помочь распланировать кухоньку Т_Т

Ответы (39)

Если холодильник *переезжает* в прихожую, то, установив двух-метровую линейную кухню, вы получите пространство 175 на 200 перед окном на обеденную зону. А 2 метра кухонного гарнитура это вполне Ок /или даже 180см, а не 200/, если стандартную глубину столешницы в 60см заменить на бОльшую /75-85см/. А на какой высоте от пола будет установлено окно? Может быть подоконник сможет служить сидением для обеденного стола? Даа, кухня необычная... Кстати, а зачем выбивать простенок между кухней и прихожей? У вас всего лишь однушка, вам бы лучше дверь в кухню иметь, учитывая ребенка.


Спасибо за отзыв! Да,так и планируем - 2м кухню линейную. На какой высоте окно от пола- 30 см, и подоконника в нем нет :( Учитывая ребенка, будут двери в комнате и ванной. Эта квартира - временная до покупки бОльшей площади. Но етм не менее, на определенный срок жилье.

А если временная, то и вовсе ничего крушить не стоит, ну, имеет ли смысл заниматься согласованием перепланировки, чтобы оформить снос этого кусочка...?

Это муж себе придумал,что надо снести эту перегородку :) уже отговорила.

Перенесите кухню в коридор. Мойка 40, плита 30, холодильник 60, раб.поверхность 70. Еще и метр останется на шкаф возле двери.  Или на шкаф оставить 80 см - тогда раб.пов-сть 90 см, и появляется возможность загнать под нее и духовку 45, и ПМ 45.
В большой комнате - столовая зона, все системы хранения, диван, у окна кровать (место будущей спальни/детской).
А в бывшей кухне делайте жилую комнату - или будущая детская; или сразу взрослая спальня (матрац 160х200 на ламельном основании под окном и еще 2х2 м перед дверью для полета фантазии). Позже, когда ребенок подрастет и отселится от родителей, в большой комнате подумаете над перегородкой. А пока не подрос - пусть 17 метров остаются как есть.
Да, я бы в такой ситуации и в такой квартире так бы и делала: кухонное хозяйство - сразу в коридор; в бывшей кухне пока столово-телевизорная зона, в большой комнате  общая спальня для всех и все хранение. А дальше посмотрите, кто куда переедет.


Спасибо за комментарий, но на такие изменения не готовы. Кухню при входе нам не нравится.

Мамаша, у вас лялька! Ваш мозг сейчас думает только о ляльке! Поручите решение обычных бытовых вопросов мужу. Он не рожал и соображает нормально. Ломать и крушить.... В себя от родов и лялишного возраста придете и сами ужаснетесь что натворили.
Кухня вдруг маленькая? С чего это вдруг? Вы ее САМА такую купили. Два метра что до родов, что после родов так и остаются двумя метрами)))))

"Кухню при входе нам не нравится"
А у вас есть выбор? Вы повелитель квадратных метров? А жить вповалку в одной комнате лучше?

Выбор есть всегда.

А чем плохо жить вповалку в 17 м2?) Лучше в просторе, чем в клетушках. В планах расширение, до школы - вообще не проблема жить в однушке

Если диван /как спальное место/ в приоритете, то рабочую часть размером 160см, плюс холодильник и пенал /или стойка с техникой/ в шкафах в прихожей. Диван 200см без подлокотников, спальное место шириной 140см. Обеденный стол круглый на одной *ноге*, что позволит разложить диван, если отодвинуть стол к стене. При верно подобранной по размерам мебели все реально.


Может ,имеет смысл подумать о подвесном столе?? который к стене крепится
А диван находила угловой,типа как кухонный уголок, он раскладывается,и внутри есть место для хранения.

Но там же шикарное окно, зачем же его угловым /наверняка же со спинкой?/ ?? !!

Спинку собиралась примкнуть к стене,не к окну. Постараюсь найти ссылку на тот диван,и приложу.

Я бы сделала кух фронт 180 и диван 190.
А стол раскладной, как на картинке. Если диван придется раскладывать, то стол к стене можно прижать и мешать он будет мин.


Спасибо!

Такой стол можно просто напротив кухонного фронта поставить, когда нужно диван разложить, места хватит. Вариантов для стола немало, можно и складной, а можно и откидной...

О,вот оно! Откидной ! Спасибо Вам.

Можно вообще столешницу от стены до стены /2 метра/ прямо перед окном, тогда и рабочую часть можно подлиннее, и 2 метра обеденного стола они все-таки 2 метра, и с детским креслом разместиться проще. Но, тут зависит от конструкции окна - такое возможно только, если нижняя часть глухая, чтобы окно можно было открывать без проблем.

А еще, откидной можно по такому принципу, тогда вдоль всей стены по сути будет кухонный гарнитур и даже не придется холодильник в коридор ставить. Есть смысл подумать...

А для чего вам так принципиально спальное место на кухне, начнем с этого. Мы до 7 лет ребенка жили в однушке и у нас была общая спальня на всех. Не скажу что очень удобно, просто график у мужа ночной, и спал днем. Мы тусили на кухне. Опять же, сложность в графике работы


тусить на кухне особо негде

у нас кухня 8,5 м2, но квадратная, диван стоял полгода, потом в комнату переехал. мы привыкли тусить на стульях

Спальное место на кухне для того,чтобы там мог затусоваться муж:футбол,бокс в 4 утра. Я и ребенок любим спать в тишине и темноте,+ муж любитель покушать ночью:)

Поставьте удобный стул или мини-кресло - будет отличная замена дивану для одного-то. И спите спокойно.

я бы еще боковую часть, где плита, отделила панелью, или рейками, плиту узкую 2-3 комфорки. Еще продают настольные индукционные плитки. Приготовил, убрал со стола, тоже очень удобно. Осваивайте мультиварку, с ребенком - вообще вещь. Холодильник 100% в коридор


Но там же ---

Вообще не мешает. На отделку конечно много места уйдет, еще и наверняка радиатор. Я бы заменила радиатор на теплый пол

Шикарное окно ооочень жаль. Я бы так и оставила короткую кухню и стол под окно )

Так не про *мешает*, а жалко же - единственная радость в такой кухне это окно и есть. Еще и на подоконнике можно посидеть, если *больше двух собраться*...

Так это самое разумное и симпатичное решение - короткая кухня и комфортно посидеть за столиком у такого окна. А тут о диванах... /замасленных/...

исходим из техзадания 😀

можно поставить не диван со спинкой, а топчан от угла до угла по высоте окна.

А это идея 🤔Благодарю.

Есть толика разумного в Ваших словах "посидеть у такого окна",однако вид из него буквально через год закроется новым таким же домом...Но как вариант-очень даже. Все больше уже склоняюсь к тому,что следует отказаться о дивана,а сделать полноценную линейную кухню с обеденной зоной у окна.

Так мы вас к этому и склоняем - жить все время мимо чего-нибудь протискиваясь т я ж е л о.

именно диван тут имхо не стоит - а низкий топчан 100см почему бы и нет - спальное место на одного будет, в однушке пригодится. Детеныша положить с игрушками, пока готовите или сидите за столом, с друзьями посидеть как на подоконнике, подушек по обеим сторонам накидать и оформить такую зону отдыха
линейная кухня от входа до окна длиннющая, колонны спокойно можно вынести в прихожую и оставить в кухне 2м от входа. Можно даже верхние ящики сделать только по стене с дверью, сушилку для посуды - хоть как-то пропорции вагона выровнять

Для себя я бы рассмотрела вариант кухни в коридоре. Столовая зона в большой комнате. Она же общая комната для всех. (детская или взрослая в маленькой комнате по необходимости)


На кухне - только самое необходимое: мойка/ мусорка внизу, печка/ духовка внизу. Стол у окна. Холодильник в коридоре. Выручат навесные ящики, полки, антресоль для редко используемых вещей. Для молодой семьи вполне хватает. А устраивать откидные столики - это все дизайнерские штучки, в обычной жизни с маленьким ребенком - только нормальный стол. Максимум, он может быть раздвижным: перетащить его на время гостей.
Я так понимаю, что окно будет цельным, без форточки? Тогда лучше подумайте о безшумной вытяжке, её заземлении, заглушках на все розетки. Короче, обо всем, что сейчас нужно для безопасности.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте