*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дизайн ванной комнаты и стоимость ремонта


25 Ноября 2020 в 15:07
*

10 3006 *

Понравились фото ремонта в санузле (раздельный, ванная комната 3,9). Наверняка многие скажут, что это "прошлый век", но средств на дорогостоящие материалы, сантехнику и дизайн нет, поэтому основное - функциональность, удобство, аккуратность. Но вот как посчитать, сколько примерно будет стоить такой ремонт. Полезли на авито, сайты типа леруа, где продаётся сантехника, плитка итд. Но что-то цены очень разные, не можем рассчитать.
Может, кто-то делал что-то подобное. Или знаете реальные цены и можете помочь с примерно расчётом. Помогите советом ;)

Ответы (10)

вот на этом сайте есть возможность рассчитать количество и стоимость  на заданное помещение ( он лайн )


Странный вопрос какой-то... А на сайте Леруа цены что не реальные, а вымышленные ?

Цены разные потому, что разное качество товара. Например плитка, похожая внешне, может быть совершенно разной по материалу, из которого она сделана, по выдержанности размера и геометрии и тд. Но как разница в цене мешает произвести расчеты для того, что нужно именно вам, я не понимаю.

И что значит « сколько будет стоить такой ремонт»? Работа ? Материалы ?


Интересуют средние расценки. Дорогие материалы не нужны. И если, как вы сказали, цены на материалы действительно можно посмотреть, то реальных цен на работу я не нашла. Они очень разные и зачастую отличаются от заявленных в объявлениях частников и на сайтах компаний. Поэтому и такой вопрос: может быть, кто-то недавно занимался ремонтом раздельного санузла, во сколько это обошлось. Повторюсь, дорогие материалы не нужны.

Цены, элементарно, зависят от места Вашего проживания.
От Ваших требований к ремонту: нужна ли Вам эпоксидная затирка, запилы плитки и прочее, прочее, прочее...
Вот здесь есть хорошие примеры расчета для СПб:
https://ideas.homechart.ru/posts/skolko_stoit_remont_2_kh_komnatnoy_kvartiry_realnyy_primer-395420/

Чужой опыт тут, к сожалению, не поможет - слишком много нюансов. Ваш ремонт будет стоить столько, за сколько вы найдете для него исполнителей. Насколько будете сами вовлечены в процесс.

>>>отличаются от заявленных в объявлениях частников и на сайтах компаний.

Откуда вы это знаете ? Занимались изучением рынка ? Значит цены должны быть вам известны. Вы, судя по всему, в Москве или Подмосковье ? Разместите заявку на этом сайте - наверняка кто-то откликнется.

Мой пример. Ванная 1,7*1,7, высота 2.5. туалет 1,3*0,84. В туалете задняя стенка рольставня 8600, установка 3000.
Плитка 36000 с затиркой(это и пол и стены). Унитаз 6300, ванна чугунная 22000, мебель в ванную (шкаф зеркальный, тумба с врезной раковиной и навесной шкаф) -под заказ 50000.
Работа: гидроизоляция 1029, грунтовка стен и пола под укладку плитки 2000, укладка плитки 25000, укладка плитки пол 6000, затирка 2500, сверление отверстий 2500, подрезка плитки 5000. Приблизительно так.
Смесители ещё не покупала, даже не изучала, но рассчитываю не больше 10000 потратить. Я изначально считаю по максимуму, чтоб потом приятно оказаться не правой))) если так получается

Присоединяюсь. Автор, ваш вопрос не корректен сам по себе. Цены вы видите в интернете. Стоимость работы... нет понятия "средняя". Средняя в каком сегменте? Судя по фото вы выбрали самый эконом вариант. Все равно среднего нет. Откуда нам знать кого вы наймете и на какую сумму договоритесь? Какое качество для вас среднее? У меня вот тут для соседа и бомжатня шоколад. То что для вас сегодня средняя, завтра может оказаться копеечной и наоборот. Это вам к телепатам надо))))


По стоимости материала, зайдите в любой магазин плитки, выберите любую понравившуюся плитку, скажем за 1000р/м2, скажите продавцу размеры ванной комнаты и туалета, он вам сразу посчитает. Я так и делала. Начитавшись , что ремонт ванной и туалета - самое дорогое, печально настроилась на панели, но зашла в магазин, тыкнула на плитку шахтинскую сакура, на мою ванную с туалетом вышло плитки на 20000. После этого я поняла, что это не так страшно для моего бюджета. В итоге купила плитку, которая на мои размеры вышла на 36 000, что для меня отлично. (Я почему-то изначально думала, что плитка тысяч 100 обойдется, но нашла по своему вкусу и бюджету) просто если вам посчитают плитку за 2000 штука, а вам это дорого, то вы просто будете смотреть по 1000, 500. - на ваш бюджет, мы ж его действительно не знаем.
А по работам - приглашайте людей и сравнивайте цены. Могу сказать, что у меня в смете например облицовка стен плиткой стоит 1295р/м2. Где-то дороже, где-то дешевле наверно. У меня так


В общем по интернету вы вряд ли что-то поймёте, прогуляйтесь по магазинам, рынкам, посмотрите что сколько стоит, та же сантехника или мебель в ванную. Унитаз я например выбирала так, чтобы был не маленький, не было ступеньки, двойная кнопка слива. Увидела самый дорогой, самый дешёвый и взяла из них средний по цене. У каждого свои требования


Профи

финишная картинка ремонта ни о чем не говорит. Конфетка под фантиком. Так же надо смотреть стартовые условия. Где стояки, что за стояки, что со стенами. Может вы обойдетесь укладкой плитки, а может стены под замену.   Аналогично с полами (стяжка). Что с электрикой, с дверными проемами, с вытяжкой, с полотенцесушилом, со стиралкой, гигиеническими душикамии так далее и тому подобное. Не забываем про коридор и кухню которые очень часто выползают паровозиком.
Стоимость работ мастера - это ужу как договоритесь. Это рынок. Кто-то готов демпинговать и работать на пороге рентабельности, кто-то вообще такой мелочью как ремонт санузла заниматься не захочет и его еще уговаривать придется даже за завышенную цену.  Так же нужно понимать, что квалифицированные мастера редко демпингуют.

И еще. Практика показывает, что если делать по уму, то укладка кафеля обычно это примерно 20-30% от общего объема работ, а значит и стоимости. Но при этом эта работа на виду.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте