*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Добрый день. Помогите выбрать , пожалуйста, планировку из этих двух


7 Мая 2021 в 11:17
*

27 1586 *

Анамнез:
Семья из трех человек, мама,папа,дочка 4 года.  В ближайшие пару лет планируем еще ребенка.
Сейчас живем в однушке, вечером преимущественнот проводим время на кухне. Поэтому кухня-гостинная моя маленька мечта. Но определиться с планировкой не могу. Нужен взгляд со стороны.

Ответы (27)

Конечно, вторую - с четырьмя окнами и непроходной гостиной! о чем тут вообще можно задумываться, отличная планировка
тем более вы планируете второго - в планировке с 4 окнами вы всегда сможете отделить дальнюю часть с одним окном под спальню/детскую и расселить детей, кухня-гостиная будет около 15м. семилетка и младенец в одной комнате фантастически плохая идея, если есть возможность этого не делать. Во второй планировке можно в коридоре организовать второй санузел, трубы за стенкой. Или оставить гардеробную.


Меня смущает кухня-гостинная такой формы, не могу представить как будет выглядить кухня в таком закутке.

В этом закутке предполагается не кухня, а лишь зона готовки, и чем по-вашему плохо такое двустороннее расположение модулей?

Мне кажется наоборот, это очень удобно с точки зрения готовки-уборки, такая отдельная зона. В таком обособленном закутке меньше будет жир лететь в "гостиную" зону.

Вторая, конечно. Единственное, что сразу нужно думать, как разделить санузел.


60,5 кв.м органичнее, прихожая удачнее /ведь, коляска предполагается/, детская для двоих побольше, и два санузла для четверых тоже плюс.


58,6 кв.м выбрала бы только, если сделать перепланировку - объединила бы центральную комнату 11,5 кв.м со *столовой* и кухней-нишей, а ту часть, которая *гостиная* превратила бы в спальню.


Типа так? Расширить кухню за счет прихожей, плюс стиральную машину можно вынести в шкаф-пенал на кухне, если вдруг..

Ну, на свой вкус не стала бы объединять гостиную с туалетом и входом в детскую и оставила бы коридор. И ремонтных работ намного меньше - снести одну стену и добавить другую. Но, можно и так, это на любителя...

58 ,6 выбрала бы


Конечно, меньшая - 4 окна всегда лучше трех, и полезная жилая площадь на 4 метра больше. Плюс большая непроходная гостиная-столовая, возможность перепланировки (или гостиную развернуть, или при необходимости создать третью отдельную комнату), короткий коридор, четкое разделение на приватную и общественную зоны, отличная ниша под гардероб. Недостаток - один с/у, зато близко к спальням. Есть возможность организовать второй с/у в коридоре слева от входной двери.
У квартиры 60 м три окна, бестолковый длинный коридор с загогулиной и маленькая проходная гостиная. Из достоинств - два санузла, правда оба возле входа и далеко от одной из спален, и одна из комнат 13,5 метров вместо 10-11.

Если вас одинаково устраивают обе квартиры, то смотрите по сторонам света, куда выходят окна (не будет ли темно/холодно/жарко/на шумную улицу или во двор, где из окна вид красивее и т.д.), нет ли общих стен с лифтами и поэтажными тамбурами, какой этаж удобнее и т.д.

При наличии маленького ребенка (с перспективой увеличения) - я бы брала однозначно квартиру 58 м с окнами во двор на невысоком этаже.


Тяните длинную-короткую))) кидайте монетку))))


вот так можно будет потом сделать вторую детскую. сейчас стену между гостиной и новой детской строить не нужно, пока кроватка в спальне родителей. а потом возвести стену и развести всех по своим комнатам, и родителям наконец-то гардеробную сделать в спальне - если сейчас поставить как у застройщика, кроватка не влезет.


... и самое *огромное* помещение это 13 квадратов для четверых! как бы не озвереть от такого *комфорта*...

где 13? кухня-гостиная 16, если отделить 8м детскую, и 24 до отделения.
6м кухня, 8м половина исходной гостиной, на 50см сдвигаем стену между гостиной и исходной детской, получаем на всей длине 0.5*4.5м к гостиной.

озвереть от комфорта - имхо лучше свой угол, хоть и маленький. если выкраивать на 60м четырешку, то как-то так оно и будет, все по норкам. Альтернатива - родители спят в гостиной, не имея своего угла - а в первом варианте так еще и проходной гостиной. Или семилетке подарок к школе, орущий сиблинг - учись, деточка, радуйся днем и ночью.

Сорри, не 13 а 15 квадратов, и намертво заставленные мебелью, где ребенку двигаться просто негде, не говоря уж о двоих маленьких. Как и в Детской 8 квадратов. Все. Сидим едим или сидим мульты смотрим. И :*не бегай, телевизор собьешь!*. Дети должны двигаться, бегать, прыгать, играть, в маленькой квартире больше двух комнат просто нельзя делать. И именно поэтому 60 кв.м квартира удачнее - кухня 20 квадратов, детская для двоих 13,5, и там и там просторнее. И без переделок вовсе.

в 60 квадратах плохо все. проходная гостиная, выход из спальни к санузлу - в гостиную, мимо стола. кухня углом на проходе. эти лишние 2м приходятся не на полезную площадь, а на коридор - и при такой загогулине иметь запроходную спальню это нечто. даже не представляю, кто бы мог такое купить по одной цене со второй квартирой.

когда придет время отделить вторую детскую - старший ребенок уже почти подросток. ему нафиг не нужны общие посиделки с родителями, "бегать, прыгать и играть" в квартире - ему нужна своя комната, компьютер и возможность позвать друзей, а еще чтобы эта мелочь от него отлезла. родителям нужна нормальная спальня и возможность не собирать-разбирать диваны и застилать постель каждое утро, когда еще детей надо растолкать, собрать и распихать по садам-школам. младший ребенок как раз в это время пойдет в сад, где и будет скакать и ходить на голове. собственно, неудобство от того, что дома не побегать, будет только у него - но его вообще еще нет, так что блага распределяются по остаточному принципу.


Планировать ребенка-это не значит его иметь. В будущем поселить двух детей с разницей в 7/8 лет, как минимум, сомнительное удовольствие))))), а если разнополые????? Так что на сейчас выбрала бы в любом случае с 4мя окнами. Только вот с туалетом надо сразу думать: даже для троих нужно разделять)

если автор мечтала о кухне гостиной так как они любят собираться  все вместе то 60.5 кв м предпочтительнее.( 20 кв м больше 14 кв м) Удобные шкафы не хуже гардеробной  Если второй с\у не нужен в нем можно  сделать хозблок Большая прихожая тоже плюс  И важно что почти без переделок можно удобно жить Вот как то так. но все индивидуально.


Вы что-то напутали: в квартире 58 м - гостиная 22 метра, а не 14 (6 кухня, 16 комната)
В квартире 60 м - гостиная 20 м (8 кухня, 12 комната)

я имею ввиду после представленной перепланировки . если почти ничего не менять. то выше правильно написали что вступают в сравнение другие показатели

Ну так "после перепланировки" надо не размеры гостиных сравнивать - а количество спален и детских. И без разницы уже, сколько в таком случае останется метров на общую гостиную - при трех раздельных спальнях, или при двух раздельных спальнях.
Хоть так, хоть так, 58 м - выигрывает.

можно не уменьшать гостиную и разделить с\у а когда будет второй тогда и думать.


Спасибо всем за советы и мнения!
Решили взять 58,6.


Будете делать перепланировку или оставите вход в гостиную *на холодильник*? А что решили с санузлом?

Пока решили оставить как есть, есть время еще подумать, дом строится. Над вторым санузлом думаем


Нужны размеры исходного санузла, тут сантиметры решают. Может быть, получится разделить имеющийся на 2, хотя бы туалет отделить.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте