*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

дом кубанской планировки как быть


1 Ноября 2014 в 19:55
*

28 4321 *

Доброго дня Всем!Покупаю не новый дом кубанской планировки.У меня двое детей.В интернете ничего не нашёл по вопросу перепланировки такого дома.Кто нибудь сталкивался с такими домами.Что можно перенести что-бы сделать не проходными комнаты для детей и для меня.Кухню и СУ трогать не могу так как много заморочек с газом.Что куда перенести!!??

Ответы (28)

Профи

Если все внутренние стены — перегородки, можно попробовать сделать так:



Гостиная — проходная. Все остальные — изолированные спальни.

Но судя по плану, в центре дома — несущие стены в виде перевернутой "Т". Если это на самом деле так, то перепланировать не удастся.  


Я бы предложила из проходной комнаты в 12 метров с 4 окнами отрезать угловой кусочек с 2окнами. Получится г-образный коридор, одну часть которого присоединить к нижней левой комнате, другую оставить коридором. К окну можно поставить стол рабочий или кушетку. Выкроится еще одна 6-метровая комнатка размером где-то 2.50х2.50, если я точно считала размеры. Почему я не могу вставить картинку????? Кнопок никаких в форме ответа просто нет…


Размещу в своем блоге, вставлю ссылку. Очень неудобно так.Ссылка на картинку.ideas.homechart.ru/posts/20302/dom-kubanskoy-planirovki-variant/ Меняла только левую часть исходного плана.


Не знаю, как изобразить, но идея такая. Если в центре дома Т-образная капстена, то перенести стену между 12 метровыми комнатами (ту часть, которую можно) влево на одно окно. Вторую часть стены между залом 12 м и комнатой 6, 2 м выше на одно окно. Получается небольшая спальня в верхнем левом углу плана, увеличивается спальня в нижнем левом углу и вход в неё получается из общей комнаты. Она остаётся проходной, но увеличивается влево, хотя отросток капстены остается. Уф… Не знаю, насколько понятно. Как нарисовать?


дом то ваш. вам там на месте и видно что можно ломать а что нет. а то мы вам тут насоветуем такое что потом крыша рухнет. на чердак то залезте… посмотрите… стены изучите...

и потом у вас размеры совершенно не читаются


Рекомендую сделать прихожую и вход  в дом в комнате между кухней и СУ. Насколько знаю, в центре дома, там, где на плане выделено черным Т,  находилась печь. Стены не несущие, поэтому печь и дымоход обычно демонтируются, а стены можно двигать, но перед реконструкцией обязательно надо посмотреть, как устроена крыша дома.




Супер! Я на утро обалдел от желающих помочь мне! За ранее Всем спасибо! Загружу вечером план хорошего качества с размерами.И ещё мне с женой отдельной комнаты не нужно.Можно просто жить в зале, лишь бы изолированно, не на проходе!


Вам спасибо за совет, Подскажите если мне с женой отдельной комнаты не нужно(согласны спать в жилой только не в проходной), что можно придумать ещё.Или одна комната будет проходной? Дельный совет по входу -перенесу  а кухню изолирую.Вечером выложу новый план с размерами.


Здравствуйте! Уже нашёл инженера для определения конструктивных возможностей дома.Загружаю фото с размерами.Вход уже перенёс в цент, думаю так лучше, кухня увеличиться коридор обретёт предназначение.Извеняюсь за художества -лучше не могу.

Как спланировать, чтобы были спальни 2детям и спальня гостинная для нас не проходная.


Все сделаю как советуете.Указал размеры.Мне с женой отдельной спальни не надо -достаточно изолированной жилой комнаты.Как перепланировать комнаты.Не очень большая площадь.Дети не разнополые но 10 лет разница.


Скажите, а помещение внизу плана по центру( спальня 6 м) без окон? Почему она спальня? Или все-таки окна там есть?


Окна нет-это соседская сторона двора, но есть желание прорезать.А спальня -потому что для кубани это типичная планировка дома и там маленькие комнаты использовали как спальню.  


так стены крестом посередине дома можно ломать или нет?


на плане размеры покрупнее нарисуйте, еще нужно ширину окон и расстояния между ними


и еще эти ваши кубанские микро спальни. они вас устраивают? вы что хотите? максимально увеличить спальни или максимально увеличить гостиную?


Вся эта планировка для меня ужас!!! Я ещё не проверял возможность сноса внутренних стен, но скорее всего(так делали многие убирали перегородку между 1 и 2 комнатой) можно снести хотя бы пару стенок.


Дом не оформлен  и полного доступа нет чтобы замерять.Примерно по 90 см окно и всё симметрично по фасаду


самый простой вариант:





Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте