*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Друзья! Если у Вас есть опыт борьбы с клопами, прошу поделится, что и как.


27 Сентября 2019 в 13:17
*

6 2037 *

Несколько раз видела в квартире жучков, думала тараканы. Видела и забыла. Квартира новая, мебель, ремонт.Весь текстиль тоже новый, но это ерунда. Случайно обнаружила клопов, здоровых, мордатых. К укусам я видимо нечувствительна, муж тоже, поэтому стала искать клопов когда обнаружила на светлой простыне кровь. Теперь только белое белье для сна. Короче нашла одно гнездо. Побрызгала дихлофосом, они выскочили из укрытия. Убила. Потом обрабатывали парогенератором. Тоже полудохлые появились.Убили. Вызвали службу ждем. Я в психозе. Спать не могу.Выбросить всю мебель не вариант. Прошу поделится опытом. Депрессивные истории не пишите, их в инете полно, я от них цепенею. Недавно были муравьи, теперь я оценила муравьев после клопов. Муравьи так себе безобидные создания. Теперь пытаюсь приспособиться к клопам. Неужели их не вывести?

Ответы (6)

Могут они уйти как муравьи? Сами?


у подруги были — после сдачи квартиры таджикам...

тоже насмотрелись с ней всяких видео на ютубе. Понравилось видео, где мужчина рассказывает, как он боролся с ними — парогенератором каждый (!) день обрабатывал двухярусную кровать детей-подростков, каждый (!) день меняли постельное белье. И так недели две. Потом — пореже. Поищите, наверняка найдете.

Обязательно узнайте у службы, которая будет делать вам дезинфекцию, что за вещество они будут использовать. Поскольку за 1 обработку вряд ли справятся (через 14 дней наверняка появятся маленькие клопята из яиц — ведь яйца не чувствительны к ядам). А для повторной обработки лучше использовать другой химикат.

Вот самая полезная информация, которую мы нашли в интернете

buka1.ru/ehffektivnoe-sredstvo-ot-klopov.html

Меняйте препараты (не только по названию, но и по действующему веществу), заделывайте все щели. Все розетки — скотчем, к нему мелкие прилипнут и не выползут. Дихлофос — постоянно наготове. Еще можно купить клей от грызунов и по периметру комнаты его нанести -  по полу и по потолку (к нему клопы прилипнут, но сам клей надо наносить на предварительно наклеенную малярную ленту).

Главное — не опускать руки, не прекращать борьбу до их полного изничтожения.


на съемной квартире вдруг появились эти мерзавцы… по совету всех опрошенных купила упаковку карбофоса ( в магазине «Сад-огород»), развела в литровой банке и протерла этим диван со всех сторон. Закрыв все окна (это было летом) ушла на работу. Вечером все помыла и проветрила. Больше этих гадов не было.


Девочки, спасибо и за совет с клеем, я не знала. И за карбофос. Куплю и залью в парогенератор. И паром с ядом.


мы вывели порошком Гектор — он без химии, просто обезвоживает насекомых


К сожалению, личный опыт имеется. Утепляли балкон сами и завезли стройматериалы поближе к нему в зал.Я так понимаю, что попали клопы вместе с ними со склада Стройландии. Через неделю обнаружила у себя и у дочери цепочки укусов, которые просто невозможно чесались! В магазине товаров для дома купила Агран. Маленький пузырёк с концентрированной жидкостью.Разводится в воде.Так как это невозможно отвратительно пахнущая смесь, работала в очках, куртке с капюшоном, перчатках и респираторе.Обои были бумажные, мебель также было жаль, вследствие этого приобрела хороший распылитель.Обрабатывала сама.Жуткие воспоминания. Распылила везде.Даже матрас и мебель изнутри. Обои до метра в высоту и под плинтусами. Сказался внутренний параноик. Неделю не открывали окна и дверь.Три недели выветривался запах до нормального ощущения. Тщательно отмывала все. Слава Богу, было куда уехать на это время! За раз вывела всех клопов. Видела дохлых, когда убиралась. Обрабатываемую комнату запирали, чтобы ни щели не осталось. После того, как заехали обратно, остаточный запах быстро выветрился. Удачи в нелёгкой борьбе!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте