*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Друзья, подскажите, какую лучше поставить дверь в ванну, в узком коридоре?? Распашную или раздвижную?


26 Сентября 2012 в 23:07
*

13 2271 *

Насколько мне известно, раздвижные двери не совсем герметичны (звук воды + пар), а распашные занимают много места )), а в моем коридоре его совсем впритык. Также монтаж раздвижной двери будет чрезмерно усложнен выключателями с обеих сторон дверной коробки. Подскажите есть ли возможность установить распашную дверь с открыванием как наружу, так и во внутрь?
Может, кто ни будь, знает аналог роторной двери «Софья», с адекватным ценником?

Ответы (13)

У меня аналогично узкий коридор. Сделала дверь, открывающуюся внуть ванны (там места больше).  Год так  живу — удобно и  при выходе  не боюсь кого-нибудь пришибить. Размеры ванны 245*170. Дверь посередине длинной стены


Вариант открывания двери вовнутрь тоже рассматривался, но в моем случае дверь в открытом положении встанет перегородкой между унитазом и раковиной, либо прижмется к ванне… можете щелкнуть по ссылке, и взглянуть на схему нашего санузла

https://ideas.homechart.ru/posts/10381/

Постоянное открывание вовнутрь не совсем удобно, мне кажется, но вот открывание в обе стороны – интересный вариант, как считаете?


Я бы лучше выключатель перенесла и сделала дверь-купе. Дверь — это ведь надолго!


Елена, спасибо за участие)) Дверь «купе» это раздвижная дверь, или дверь которая отодвигается внутрь стены? Если да то, как я уже писал выше, мы переживаем, что это не герметично и не подходит для ванны т.к. там шумно и влажно. А сдвинуть выключатели и в самом деле не проблема ))


У нас аналогичная ситуация, коридор — не больше метра в ширину! Рассмотрели массу вариантов- и все равно остановились на обычной двери, которая будет открываться в коридор. А все дело в том, что кассетная дверь (которая открывается в стену) потребует увеличения толщины стены, чего не хотелось бы. Ну а дверь на направляющей типа купе- это конечно не вариант для ванной комнаты!


У вас  расположение в ванне один в один как у меня. Приложу фото недоделаннго ремонта, но как смотрится дверь внутри ванны — оценить сможете



Нина, Вы имеете аргументы поспорить с вышеуказанным вариантом открыванием двери, я нет! А если дверь будет стеклянная, то на полу можно установить стопор, чтобы не разбить дверь об ванну…


Круто!!! Спасибо…


Простите за нескромный вопрос: а зачем нужна особо герметичная дверь в ванную? Это ж не переборки на подводной лодке. :)  Дверь купе — внутрь стены — вообще замечательно! Кстати и прилегание ее может быть достаточно плотным.  Я скептически отношусь к идеям полной герметизации квартиры, потому что при ремонте кухни почитала много литературы про систему вентиляции в жилых домах, и про то как нарушается она при установке гереметичных дверей, окон и тд. :)


Сори, за долгий ответ)) Про полную герметичность речь никто и не ведет)) Что касается ванны, так там насколько я понял, даже желательна небольшая щель для той самой вентиляции, про которую Вы и говорите… Но ванной комнате как правило, еще и шумно, а распашная дверь (даже при наличии внизу щели) менее шумапроводима нежели все доступные модификации раздвижных дверей. Также, распашная дверь практичнее, и гораздо дешевле, дверь купе внутрь стены в коротком коридоре подразумевает отсутствие электрики с одной стороны коридора. Все вышеизложенное понято из прочитанных источников, за достоверность публикуемых данных я ответственности не несу)))


Подскажите, как в итоге сделали дверь? Можно фото результата?

:) Да, утопленную розетку или выключатель уже не поставишь! Удачи Вам в выборе!

;) [Но ванной комнате как правило, еще и шумно,] неужели настолько, что нужна высокая степень шумоизоляции?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте