*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Духовка+СВЧ. прошу помощи


16 Января 2013 в 21:40
*

18 382 *

Подскажите пожалуйста. Для экономии места на кухне смотрю встроенную электрическую духовку с функциями СВЧ. Кто такой пользуется7Что можете посоветовать?На что обращать внимание при выборе?От неё будет требоваться нормальное функционирование, как обычная духовка+гриль для корочки, а СВЧ просто для разогрева пищи.

Ответы (18)

Бош-умненькая вещь… все делает супер!!! СВЧ-хорошо греет, размораживает… печет шикарно… есть много программ.СВЧ не крутится… лучи сверху-вниз… я довольна…


У меня тоже бош, очень удобно. Из опыта могу добавить, что суп в ней удобнее греть в кружках, а не в  тарелках, предварительно сунув в каждую по ложке. А еще под ней помещается довольно глубокий ящик для протвиней и сковородок. Если кухня маленькая, то удобнее расположить духовку так, чтобы пользоваться сидя на стуле))) не надо наклоняться. Единственный нюанс: заказывая кухонную мебель, обязательно покажите схему встройки, т.к. не все духовки с свч предполагают сверху место для варочной панели(они идеально встраиваются в колонну), может случиться, что для нее не хватит места сверху, тогда духовку надо опустить на пару см.


Bosh.Нормально все.


Перед покупкой почитайте отзывы о таких духовках на яндекс маркете, хотя бы тут http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4646902&hid=90580&text=Bosch%20HBC86K753&srnum=36


Спасибо за ответы… значит будем брать такую штуку.


у нас тоже Бош, отличная штука :)) но при встройке нужно иметь в виду, что необходимо оставить пару сантиметров до столешницы :)))


А как у вас с проблемой с СВЧ описанной по той же ссылки, которую привели выше?

Кухня будет из ИКЕИ, под неё буду искать технику.


Может лучше вариант с встраиваемой духовой меньших размеров и встраиваемой СВЧ? Я тоже в свое время загорелся идеей купить 2 в 1 и ни по одной модели не нашел опыта беспроблемной эксплуатации.Отказы где-то 50 на 50.


не совсем поняла, о какой проблеме Вы спросили, но если про "отключку", то у нас такого нет :))) продавцы в магазине говорили, что бывают проблемы, когда технику подключают "на один провод", т.е. без учета возможной нагрузки, но у нас вся техника выведена отдельно в щиток на свои автоматы :)) ничего не отключается, все разогревается, мяско и рыбка запекается, все тьфу-тьфу-тьфу ОК :)))


Если 2 шт друг над другом поместятся в нижнюю часть кухни?.. проблема в том, что все нужно вписать в 2,2-2,4 по стене примерно… т.е. мойку, духовой шкаф, газ комфорку, микроволновку. Если с комфоркой все ясно-2-х комфорочную буду брать, то с духовым шкафом и СВЧ еще не ясно… я пока остановился на 2 в 1, или вниз полноразмерную духовку, а в верхнюю часть кухни свч встроенную… На счет 2-х устройст не высоких(духовки и свч) еще не думал....


т.е. если покупать такую 2 в 1, то лучше кинуть на отдельный автомат в щиток? Может вы знаете нагрузки этой комби?


Мощность аналогична обычной духовке:3-4 киловата, отдельного провода на щиток достаточно 3х2,5 кв.мм,,20 амперный дифавтомат.Если с напряжением все ок, должна работать беспроблемно.Просто у нас в Сочи с напряжением в сети-не ахти.


ну у нас и обычная-то была мощнее 4 киловатт, если сразу все функции включить :((( а эта тоже, скорее всего, хорошо "кушает". У нас точно на отдельный автомат в щиток выведено, и варочная и посудомойка :)))


Спасибо… буду это учитывать если  выберу вариант 2 в 1.


 интернете инфа — 3.6 кВт


Если немцы вывели на обыкновенный штепсель, то значит и все должно тянуть, если конечно, в розетку от силового кабеля и с заземлением… установщик предупреждал, что если "родной" штепсель отрежете, то гарантии не будет… то что не городите сопли, лучше продумайте розетки путние от кабеля толстого…


Ну как я понял все будет работать если сделать отдельную розетку под этот агрегат и на свой автомат в щиток...


именно так — своя розетка с кабелем в щиток и автоматом

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте