*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Электрическая плита и силовой кабель


7 Августа 2022 в 14:56
*

13 760 *

Планировка на фото, возможно ли перенести электрическую плиту в угол, а мойку со столом рядом, чтоб кухня была по этой стене(стрелки на фото). Нужно наверно штрабить стену, если силовой кабель находится на другой стене? И как быть с мойкой, не будет ли ей мешать плита? Спасибо)

Ответы (13)

Если грамотно все выполнить, то мешаться ничего не будет. Единственное, желательно доверить такие работы специалистам. Помню как то раз решил сделать перепланировку, в итоге таких дел наворотили, что лучше бы даже не трогали


Профи

Здравствуйте. Технически это возможно. Но с точки зрения эксплуатации - нежелательно, поскольку необходимо будет учитывать термо воздействие не только на фронтальную стену, но и на боковую, причем на всю высоту стены.


О господи))))
Один лучше другого))) Если первый просто дунул в воздух - еще ладно, а второй попытался умными словами какую-то экспертность изобразить - пппц))))

Расшифровываю: термовоздействие - это пар из кастрюльки, который будет попадать не только на стену ЗА плитой, но в вашей расстановке и на боковую стену.

Объясняю: так как вы рисуете - сделать конечно можно, никаких проблем. Просто обратите внимание, чтобы между мойкой и плитой было 50-60см, и между плитой и стеной хотя бы 20-30 (тогда обойдетесь без термовоздействия))))).
Штробить - возможно придется. А возможно и просто похороните этот кабель, а себе поставите маленькую двухкомфорочную плитку, которую можно подключить к любой розетке. Принимайте квартиру, приглашайте кухонщиков, они вам все сделают и разведут.

Но вообще если откажетесь от использования кабеля - не хороните, спрячьте в каком-нибудь подрозетнике-коробочке - вдруг ещё пригодится вам или будущим жильцам.


Да уж ))) про «термо воздействие» на стену это перл !

Только мне не понятно, зачем сдвигать раковину. Я б ее оставила на месте, только развернула на 90 гр, а плиту тогда ближе к входной двери. И работ меньше, и трубы не будут мешать.

Если к плите предполагается еще и духовка, то силовой кабель придется все же вести.


Профи

Оставлять интервалы между частями кухни можно. Но не рационально. Особенно в условиях не большого пространства. К тому же интервал в 20-30 см проблему не решит.


2 Святослав  Невский. Какое то у вас странное представление о современных кухнях ))). «Интервалы» это та же кухня - шкафчики и рабочая поверхность. В чем «нерациональность» не понятно.

Ну а то, что все нужно делать с умом, вроде очевидно.


Профи

Елена, что вы предполагаете "рационально" разместить на интервале 20-30 см в углу? )) Какое у вас представление?


Если в этом месте будет таки плита, то 20-30 см это достаточное место, чтоб туда кастрюльку горячую отставить. Соль, масло раст, специи разместить. Двух конфорочная плита (доминошка) на шкафчике 60 см - очень рациональное решение для маленьких кухонь )))


Профи
0,3м - ширина, 0.6м - глубина, 0.8м - высота. Всего: 0.3х0.6х0.8=144 литра - такой объем внутри мебели ниже столешницы за газовой плитой останется не использованным, если отступить 30 см от стены, чтобы поставить плиту ближе к углу. Правильно ли я вас понял, вы именно это предагаете?

По-моему вы поняли не правильно ))) Ну или я не поняла, о чем вы ))).
Почему же он не используется этот объем ? В углу шкафчик 60 см. На нем с левого края доминошка. Весь шкафчик используется как удобно владельцу.

Но я то советовала другое. Там выше написано ).

Профи
Я не мебельщик, а мастер по ремонту помещений под ключ, но что такое "доминошка" мне интересно ) А заодно и узнать, как можно удобно использовать пространство шириной 20-30 см в углу комнаты за кухонной плитой.

Послушайте, Святослав Невский, это и впрямь становится утомительным ))). Не знаю, кто вы, но уж точно не читатель. Но вы постарайтесь - все же уже написано и описано выше ! И про «доминошку» в том числе )
Подсказка : не за плитой, а сбоку плиты. В данном конкретном случае с правого !!!

А Вы терпиливы! Спорите о рациональности кухни с человеком, который, априори, не приготовил в жизни ничего, сложнее яишницы, да и та - подгорела...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте