*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Это хорошая работа мастеров?


19 Июля 2015 в 09:51
*

60 1309 *


Мои "мастера" сдают мне вот такую работу.

На вопрос: что около окна??? Отвечают: там все равно шторы будут.

Что со стыками?? Отвечают: это обои плохие. Обои - Decor Deluxe Ciao Bimbi.

На вопрос: почему низ неровный? Вообще ничего не отвечают.

Меня назвали придирчивой и что со мной сложно работать, потому что я требую нереального от таких плохих обоев.

Как вам такая работа, вы бы заплатили за это?

Ответы (60)

Ручки-крЮчки...


Я правильно поняла, что вам тоже не нравится эта работа и ее оплачивать вы бы не стали?


Очень Вам сочувствую. Сама сменила  больше 5 мастеров, пока не посчастливилось встретить более — менее толковых.  Надо проверять каждый этап. Я заставляла переделывать либо, если понимала, что лучше не сделают, выгоняла. Однажды вместо испорченного материала,  сами купили новый.  Все равно есть полно огрехов, чем я особенно опечалена  после того как  посмотрела на этом сайте хорошие работы.Попросите своих мастеров отодрать обои, зачистить и наклеить как следует. Посмотрела еще раз. Выгоняйте, они лучше не сделают. Заплатите только за ту работу, качество которой Вас устраивает. Скажите, что вычитаете за испорченные обои.        


Профи

Да… Платите частично за то, что в норме. Они же просто испортили хорошие обои! И что значит «будут шторы»??? А если не будет штор, не у всех же они предусмотрены… Ой, как я Вас понимаю. У меня «косяк» с плинтусом в одном месте, который уже не переделать.


Вы ошиблись в бригаде. Наняли не дорогих мастеров, которые клюнули на легкие деньги. Вывод — виноваты обе стороны. Вы не правильно поставили задачу и озвучили свои требования, они наврали про свои способности. Так часто бывает. Совсем не платить — это уж совсем наглость. Люди же работали. Не платят — это если испорчено все. У вас есть мелкие огрехи, кроме разошедшихся фотообоев.На будущее- заранее взвешивайте СВОИ возможности в первую очередь. Дорогие для вашего кошелька обои не всегда на самом деле являются такими по закупочной цене. Продавцам нужно получить свою прибыль. А кто как не молодые семьи и есть лакомый кусочек для разводиловок))) По их мнению «бумага» все стерпит и обойная тоже. А строители начав с таким материалом работать видят не красивые цветочки, а тупо бумагу, которая ну никак не клеится нормально, деформируется, тянется, не ложится ровно и все, хоть что ты с ней делай. Я без своего бригадира никогда за обоями не езжу. А если езжу одна, то только уже все зная про их заранее от своего бригадира. В обоях важно все- толщина, прозрачность, эластичность при намокании.Со стороны строителей — если это все что вы нашли из косяков — то не стоит убиваться)) скажите чтобы переделали. Если хватит остатков -то кому то повезло. Если не хватит то пусть купят за свой счет и переделают.  При наклейке обоев главное аккуратность. Мои аккуратно снимают запоротую полосу и вклеивают новую. Подрезают несколько часов. но результат идеален.И конечно глупо требовать за скромную оплату отличное качество. А если они содрали с вас втридорого то тоже вариантов много — или тупо жадные, или вы на лошка похожи.


Еще! Важное!!! я НИКОГДА не нанимаю деревенских, или проживших всю жизнь в частном секторе, таком советско, убогом. К городской квартире совсем другие требования, а они сляпают так как у них там в избушках принято. и скандала тогда не избежать.А изза мелких ляпов не переживайте Во время вашего проживания вы нанесете ущерба своему ремонту в разы больше. Да и делается он максимум на 6-8 лет. Потом он изнашивается, а главное очень сильно морально устаревает. ремонт десятилетней давности никому не нравится.


Наверное, на лоха похожа( я этими мастерами была полностью довольна до момента поклейки обоев. Материала больше не хватает, потому что это их вторая попытка наклеить обои. Первые были с расхождения швами. Под дорогими — это они их так называют. Как по мне нормальная цена обоев.Новые обои отказываются покупать


В том-то и дело, что обои стоят дороже, чем работа. Я не знаю как правильно им оплатить. Вроде и не платить совсем — как-то неудобно, но и заплатить полностью не правильно


   Что значит "не платить совсем — как-то неудобно"? За фактически выполненную и принятую работу заплатить надо. А за не выполненную — не платить, при условии что можете обосновать свои претензии.     Разберитесь, сколько стоит та работа, по которой претензий не было ("до момента поклейки обоев") — за это и заплатите. А стоимость работы за поклейку обоев — не платите. Вычесть из суммы оплаты выполненной работы стоимость испорченных обоев — имеете право. Для большей убедительности можете содрать эти обои, чтобы они не подумали, что плодами их труда, в том виде как есть, вы пользоваться, всё-таки, собираетесь, а претензии на словах — это только повод, чтобы недоплатить. (Выполненная работа — это товар, который вы покупаете: то, что берёте — за это платите, а за бракованный товар не платите, но и не присваиваете его себе, а возвращаете). И объясните, что эти деньги вы заплатите тому, кто после них выполнит эту работу с надлежащим качеством.   P.S. Если стоимость обоев не так существенна для вашего бюджета, т.е. обои стоят относительно дёшево, а работа этих «мастеров» стоит ещё дешевле, то стоимость обоев можно им и «простить» (пожалейте бедолаг — они и так нищие, раз за такие копейки работают). Я бы эту сумму им «подарил» (не стал бы удерживать), но подчеркнул бы, что это им от меня «подачка на бедность». И пообещал бы приплатить им ещё, если бы они прекратили браться за ту работу, которую делать не умеют. Было бы интересно узнать, примут ли они от Вас эту «подачку»? Или ещё «себя уважают»?  


Вы имеете в виду оплатить другую работу? Так я всегда сразу по факту оплачивала. На данный момент я им должна только стоимость работы за эти обои. Обои сняла сегодня утром. Предлагала им купить рулон и снова наклеить — отказываются. Требуют оплату этих обоев, хотя даже комнату не осилили до конца. Как сейчас оказалось, что не сделали даже грунтовку. Наклеивали прям на шпаклевку. Спасибо за ваше предложение о «на бедность». Так и сделаю.


    Правильно поняли — если сделанная работа оплачена, то вы им больше ничего не должны. Но ещё вам следует понимать, что ваши взаимоотношения с этой бригадой формировались вне правового поля, т.е. подать друг на друга в суд никто из вас не сможет. В таких ситуациях не исключены попытки взыскать «своё» не по закону, а по понятиям (а понятия у разных категорий людей могут отличаться). Если эти люди приезжие и вы не знаете, где их, в случае чего, можно будет найти, то вы находитесь в невыгодном положении. «Крыши» у них, скорее всего нет (90-е уже далеко позади), но напакостить втихаря они смогут, если захотят.    Это аргумент в пользу варианта «подачки на бедность». В этом случае осознать, что их «опустили», интеллекта у них, может быть, и не хватит. А потребность хоть как-то «наказать» обидчика за конкретную недополученную сумму  возникнуть у них может.


Они русские, живут недалеко от меня. Пусть пакостят. Мирно не получилось расстаться. Я им молча перевела деньги. Для себя сделала вывод, что сама виновата. Впредь буду более внимательно выбирать рабочих


Профи

Вот и забудьте теперь эту неприятность! Выводы сделаны, опыт получен, деньги перевели -совесть чиста. Пускай теперь всё будет красиво и качественно!


А как насчет совести этих «мастеров»? Требовать оплату за брак и испорченный материал совесть не мешает?


Профи

Ну так то же их совесть))) Им с ней и жить)


«Но ещё вам следует понимать, что ваши взаимоотношения с этой бригадой находятся вне правового поля» ))))))))))))))))))))) при всем моем уважении к rotcerid тут он не прав. Находясь на территории России вы уже на этом самом правовом поле российском. А у нас сколько за незаконную предпринимательскую деятельность полагается? ))))))))))) а если даже они и зарегистрированные предприниматели, то не заключив с вами договор они что сделали? сокрыли доход)))))))))))))))))))))))))) Автор, у вас в руках все козыри)))) а если они вам делали электрику не имея допуска то еще веселее)))) этим горе предпринимателям))))))))))))


со своей совестью они всегда общий язык найдут)) тем более на чужие деньги))) а вы не? давайте я вам тыщу дам, и скажу на угрызения совести))) возьмете сто процентов)))


   Ollllll, если вы привлекаете к работе лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью, то сами являетесь таким же соучастником нарушения (несоблюдения) закона. Вы в этой ситуации не сможете требовать от государства защиту своих прав, в частности, вы не можете привлечь их к (судебной) ответственности за порчу своего имущества. Потому что вы сами не должны были подпускать их к ремонту своей квартиры, раз они не имеют права этим заниматься. Никаких «козырей» у вас нет, т.к. вы сами даёте им условия незаконно зарабатывать и скрывать свои доходы. И интерес у вас здесь присутствует: если бы ваши работники платили налоги (плюс взносы в ПФР, ОМС), то стоимость работы была бы выше. Так что, ни в каком правовом поле вы даже одной ногой здесь не стоите.   Вспомните, например, лохотроны 90-х годов (МММ, напёрстки, обмен валюты по «среднему» курсу между частными лицами, «выигравшие» билеты и т.п.). Организаторов таких игр ловили и привлекали к ответственности, но потерпевшим лохам государство потери не компенсировало.


Не верно. Потребитель-физик не обязан проверять надежность поставщика услуг. Это правило распространяется только на юриков и ИП.  И не важно, шубу ли мне шьют, или стены красят. Как оприходуют и как отчитываются поставщики услуг за полученную от меня выручку — вот за это они и в ответе.  А физлицо вольно платить хоть тете на улице, и кассовый аппарат тоже не требовать. Вы путаете с наймом. А тут не найм, а оказание услуг. про лохотроны вы не в тему. Это мошенничество. А у автора не качественно и не законно оказанные ей услуги по ремонту. А вот если бы она была бригадиром таких незаконных ремонтников,  тоесть они бы были по отношению к ней наемными работниками и работали на нее, а она бы им платила зарплату, то тогда да. Все ваши мысли подходят под тему. А тут автор никого не нанимал. Она им платит за оказанную ей услугу. Она потребитель. И закон о защите прав потребителей тут естественно работает. Вы видимо путаете народное выражение «нанять строителей» с работой по найму. Нанять строителей — это просто так принято говорить, от бабушек пошло. Правильно — оказание услуг по ремонту квартир. Автор заказчик, бригада- исполнитель. Подотчетна налогам только бригада. А то что бригада ловит сверхприбыли не платя налоги -вот это и есть тот самый момент, тот самый козырь. Выгоднее все же в пенсионный платить))) жизнь одна и коротка))) и пенсия намного ближе чем кажется))) а пенсионеры сейчас  ( спасибо медицине) долгожители. Тоесть до 80 легко дожвают, а то и до 90. А это если для малярши например, с 55 до 90 = 35 лет жить)))


   Можно сколь угодно вести теоретический спор, в правовом ли вы поле, или вне его, но на практике ни через какой суд  компенсировать убытки за некачественно предоставленную услугу или бракованный товар вы не заставите ни эту бригаду, ни «тётю на улице», впарившую вам туфту неизвестного происхождения (в метро и электричках, может быть, ездите или ездили, встречали там «незаконных» продавцов — что с них можно взять?).  Вы в суде даже не докажете, что работала у вас и нанесла вам ущерб именно эта бригада, а не другая. Да и до суда дело вряд ли дойдёт: при отсутствии надлежащим образом составленного договора у вас документы в суд не примут. Я даже не спрашиваю автора, был ли у неё с бригадой письменный договор. Если и была какая-то бумажка, то она была оформлена юридически безграмотно: там не был предусмотрен пункт о порядке частичной оплаты работы, не законченной по каким-либо причинам.    А если со мной не согласны, то объясняйте не мне, а автору, какие у неё есть «козыри» и научите её, как эти «козыри» можно использовать, чтобы «наказать» этих горе-мастеров и взыскать с них убытки, не выходя за рамки правового поля. Докажите свою правоту на практике.)))  


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте