*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Евро трешка


10 Июля 2020 в 20:17
*

18 2340 *

Два взрослых, две однополые девочки, но с большой разницей в возрасте. Помогите как сделать удобнее для жизни) отдельный туалет, отдельно душ

Лучший ответ

Надо же как людям повезло - две однополые девочки )))!

Ответы (18)

Надо же как людям повезло - две однополые девочки )))!


Ну так сказать в эпоху трансгендеров) пришлось уточнить)))))

Стремление отдЕлять- отдАлять -- детей от родителей, братьев от сестер... сестер от сестер! ....   И ведь не страшит, что это не столько трансформация жилья, сколько трансформация Семьи в Одиночек...  и может аукнуться в будущем. Грустно. Сорри за мнение. И - в этой квартире есть комната для просторной детской для двоих...


Разница в 10 лет, одна ещё в горшок не научилась ходить, а другая уроки, танцы. Не хочу старшую в няньку превращать, но спасибо за мнение.

Вы хотите сказать, что вы сделаете две изолированные детские, и эта освоительница горшка будет в своей комнате изолированно жить-играть-осваивать? без всяких нянек? Да ведь /ну, если по-честному/ она так и так будет находиться все свое время возле вас и комната для самостоятельной жизни ей и понадобится тогда, когда нянька уже не будет требоваться... А превращать старшую в няньку или нет зависит скорее от вас, а не от изолированности комнат.

Без точных размеров можно рисовать что угодно. Например, так: открытая кухня-столовая, три спальни


Спасибо за совет, очень нравиться такой вариант.

Чтобы советовать, как будет лучше Вам, нужно знать уклад жизни именно Вашей семьи. Если квартира новостройка, то делала бы ремонт так, чтобы к 1ому классу младшего ребенка можно было поменяться комнатами, а на данный момент-Вам на троих бОльшую комнату, старшей девочке-11,8. От кухни не отщипывала бы третью комнату- очень важно иметь место для сбора всей семьи.


Т.е. младший ребенок до школы живет в одной комнате с родителями ?

Т.е. да. Я бы выбрала такой вариант, но это только мое мнение, подстроенное под мою семью... Маленький ребенок все равно обитает по всей квартире, когда не спит. Малышню укладывать спать к ребенку, который делает уроки или занимается творчеством? Или старшая должна уходить на кухню в это время? Про отсутствие личной жизни при маленьком ребенке мне писать не надо... Квартира маленькая; кухню, перенесенную в коридор для себя никогда не рассматривала. Каждый раз пишу, что все мы разные. И принципы у всех тоже разные...

>>>Каждый раз пишу, что все мы разные. И принципы у всех тоже разные...
И это конечно же верно !))

Ну раз мы здесь все больше «за жизнь», а не «за планировки»... Даже если оставить в стороне «личную жизнь» родителей, я плохо представляю развитие событий по вашему сценарию. Вот живет девочка одна в комнате и горя не знает, года через четыре она уже барышня и тут ей : «Маша в этом году в школу идет, завтра ты переезжаешь и вы вдвоем живете в большой комнате». Реакция какой угодно может быть - от полного восторга, до полного неприятия.
Впрочем, это все гадание на кофейной гуще ))). Наверняка Виктория выберет самый подходящий для ее семьи вариант.

Лет в 16/17 уже старший ребенок не будет много времени проводить дома))). И она точно не в одну минуту узнает , что будет жить с сестрой. В этом возрасте они проще относятся к бытию ;)
Про неприятие полное сомневаюсь, но дальнейшие события могут развиваться по-разному)
Пусть автор сам решит, что ей ближе...Я лишь могу судить по своим девочкам (сейчас им 12 и 17)

Я тоже люблю место для общего сбора, думаю чуток на перед так как старшая точно не оценит проживание с младшей( знаю ее характер))) для неё личное пространство это все) ну а мы за 15 лет своей спальни не имели) хочется свой маленький уголок) будем думать как оставить все так же, но со временем до школы младшей точно поделим или будем расширяться

Спасибо) вот старшая у меня точно будет не в восторге, горой будет стоять за своё)

Согласна, что нянька/не нянька не зависит от того, живут ли дети в одной комнате или нет. Но в то же время понимаю, что вполне могут быть ситуации, когда необходимы отдельные комнаты. Выше уже предложили вполне жизнеспособный вариант. Можно пойти по более «радикальному» пути. Размеров на вашем плане нет, но кажется, что коридор см 140. Если это так, то можно там кухонный гарнитур разместить. При таком расположении окон и дверей, кажется, что там и света достаточно будет при открытых дверях. Насколько понимаю, это и согласовать можно.
Две одинаковые комнаты для девочек, родительская спальня с с/у, гостиная/столовая.
ЗЫ. Это конечно, если кухня без газа


Спасибо за совет, размеры только такие есть

Профи
Виктория, добрый день!
Насколько не была бы привлекательна предложенная планировка на форуме, необходимо помнить, что любая новая конфигурация требует обязательного согласования. Выделенные помещения под детские должны быть не менее 8 кв.м. каждая, при этом должны сохраниться по площади общее жилое помещение (гостиная) не менее 16 кв.м. и спальня не менее 10 кв.м.. Гипотетически по указанным на исходном плане должно получиться, но нужно также учесть открытие дверей, к примеру, в спальной.
Елена, вам предложила вынести кухню в коридорную часть - частый прием. Но, нужно помнить - кухня относится к активной зоне (часто используемая), то необходимо учесть рабочую зону и независимую зону для движения, чтобы вам не мешали во время готовки, при этом сама мебель уменьшает проход на 610 мм в ширину. В итоге коридор должен быть не менее 2-х метров ширины (прикладываем изображение из основ эргономики).

Спасибо за совет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте