*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Фартук из кабанчика. Вопросов много, очень нужна помощь :)))


6 Июля 2016 в 13:43
*

7 2657 *

Здравствуйте, уважаемые вдолёвщики!
Обращаюсь к вам за советом в абсолютно непонятно для меня вопросом.
Итак.
Очень хочу выложить фартук на кухне и одну из стен глянцевым кабанчиком размером 10*20 см, планируется раскладка "ёлочка" и использование эпоксидной затирки. Плитку выбрала Bissel Monopole белого цвета.
Скорее всего кухню в ближайшее время устанавливать не будем по финансовым соображениям и вот тут-то возникают вопросы и их много:
1. Можно ли установить кухню после укладки фартука? Квартира в новостройке, полы и стены выровнены практически идеально.
2. Правильно понимаю, что в случае с кабанчиком плитка должна ложиться на столешницу? Тогда чем в этом случае обрабатывается образующийся стык?

Т.к. одна стена до потолка выкладывается плиткой и до дверного проёма остаётся сантиметров 20 стены, которую хотела заклеить обоями и вот тут опять вопрос. А нужны ли здесь обои? Может быть этот кусочек тоже плиткой выложить до пола?

Прикрепляю фото с расположением кухонной мебели, будет так.

Ответы (7)

1. можно.

2. Не обязательно, стык или той же затиркой, или уголком и пр. бортиками (зависит от типа столешницы).

но если хотите чтоб плитка ложилась на столешницу, берите стандартную или удобную для Вас высоту гарнитура и кладите от этого уровня. Мебель можно за счет ножек отрегулировать по высоте на сколько хотите (хоть под потолок)))).

3. я бы клал до угла, и мебель продлил, как у Вас на картинке.


Мне кажется, что лучше поискать плитку в форме гладкого кирпичика, т.к. у кабанчика фаска по которой капли и грязь могут скатываться под столешницу (либо плинтус), потому-то и рекомендуют укладывать на столешницу (не знаю понятно ли объяснила). Мы по этой причины отказались от этой идеи, хотя очень хотелось. Подобрали плоскую, получилось очень не плохо (посмотрите у меня в посте про кухню). Если гладкую плитку уложить еще и елочкой — будет очень эффектно.


Профи

правильно выше написали про щели. Кабанчик нынче весьма моден, но крайне бестолков.


Спасибо за прямоту :)

В день, когда я писала этот вопрос, перечитала в инете много информации и пересмотрела много фотографий и в результате решила от него отказаться во многом из-за его бестолковости. Панель с розетками на нём будет смотреться мягко говоря некрасиво.)


Вы всё понятно объяснили, спасибо большое. Всё-таки решила отказаться от кабанчика в силу многих причин, пересмотрела много фото в интернете, обратила внимание на мелочи и поняла, что не нужен он нам и связанные с ним сложности)))


Большое спасибо за подробный ответ!


Слава коллективному разуму :)))!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте