*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Фасад кухни. Пленка или пластик?


6 Октября 2013 в 21:53
*

16 5754 *

Нужно заказывать кухню. Стою перед выбором пленка или пластик. Разница в цене не существенная. Хочу глянец. Верх кухни 100% будет белый, низ темный, может быть сиреневый. Какой материал будет практичнее, что бы было поменьше видно отпечатки и мелкие царапины.

Ответы (16)

Конечно пластик, на глянце отпечатков не видно. Пленка со временем отойдет.


Пленка тоже может быть глянцевой и не отходит ни с каким временем. А вот на образцах пластика, если присмотреться, царапин больше чем на пленочных.


Ну и как тут определиться?


Профи

какой пластик? какая пленка? пластик в AL рамке? или в кромке? кто производитель фасадов?


сейчас скажут- берите дерево- не прогадаете)))


На даче и так стены будут деревянные (муж не хочет брус обшивать), деревянный кухонный гарнитур — это будет уже перебор.


а вот я не соглашусь с вами)) зачем на даче, в таком уютном и чистом месте, химия???  стены-то -натуральные!))

ну, дело-то хозяйское)))


Может, вы и правы, не будет он там смотреться. Только уж больно хочется такую светлую кухню. Икеи у нас нет, там тоже симпатичные белые кухни, деревянные, но крашеные.


В деревянном доме лучше всего кухня в стиле "кантри "или "классика"  с деревянными фасадами. Пусть это будут белые или любого пастельного цвета  фасады с филенкой, столешница — имитация дерева или натурального камня. Если же говорить о глянцевых фасадах, то лучше и надежнее крашеные глянцевой краской. У меня кухня фирмы "Командор" со светлыми ("сливочными") глянцевыми фасадами. При такой технологии любой приобретенный дефект легко закрашивается (как покраска автомобиля). В моем случае, на одном из фасадов неправильно были сделаны отверстия для ручек, пришлось их устранять. После шпаклевки и покраски дефекта не видно совсем. Еще одно преимущество: надоел цвет — можно перекрасить. Насчет "пальцев": на светлом не видно, а на темном — очень видно и брызги, и отпечатки пальцев. Пленочное покрытие (как и пластик) легко травмируется и это уже ничем не исправить.


Спасибо за совет по поводу мебели. Классика и кантри стили достаточно не дешевые и требовательные к подбору аксессуаров. В нашем небольшом северном городке не так легко создать такой интерьер, у нас нет ни Икеи, ни Оби, ни Леруа Мерлен. Можно найти небольшие интерьерные бутики, в которых одна кастрюлька «в теме» стоит 20 тыр, а комплект прихватка+полотенце не менее 5. Я полагаю, первые несколько лет на даче будет доживать свой век мебель и текстиль из городской квартиры, давно хочется обновить, а выкинуть рука не поднимается, потому что все относительно новое, просто надоело. Я бы и кухню туда сослала, но она встроенная, выполнялась по конкретным размерам. Кстати, меня в салоне отговорили тогда от крашеных глянцевых, дословно: они к нам новые уже поцарапанные приходят, а что с ними будет в процессе эксплуатации. А как вы их красите? Прямо берете баночку и кисточку и вперед? Не остается границ, потеков? В любом случае спасибо за рекомендации по поводу мебели, я окончатетельно склонилась к варианту белой кухни а-ля Икеа, буду искать что-то похожее из готовых, пусть даже МДФ.


Я согласна с xthleirf, глянец в деревянном доме это как-то не очень...

ну, можно "под дерево", но тогда лучше матовые или максимально похожие на натур))

но точно не глянец

ищите, у нас тоже ИКЕИ нет, точнее- это пародия только, а с России заказывать- совсем не выгодно(((

согласна с вами, прованс, кантри и классика- дорогие стили((( сама убедилась, так как загорелась идеей сделать кухню — гостиную в стиле прованса)) что мебель, что аксессуары

кто б подумал, что " поношенная" мебель может стоить как яхта


Классику не люблю, она и неуместна будет, ИМХО, среди деревянных стен дачи. Глянец я не стала бы делать, хотя он мне нравится, просто в контексте вопроса так прозвучало; меня вопрос практичности волнует, какое покрытие-пластик или пленка-дольше сохранит первоначальный вид.


Профи

Если разница в цене у вас выходит не существенная, то берите пластик, хотя он должен быть в 2 раза дороже пленки (плюс минус). Он ( пластик) более износостойкий, ударопрочный и термостойкий!

И хочу сказать, что пластиковая кухня будет очень хорошо смотреться в  доме с деревянными стенами!  Очень стильное  и интересное сочетание пластика и древесины, конечно если кухню удачно спланировать и преподнести.

А крашенные фасады не перекрашиваются! Точно так же и все остальные виды покрытия( пленка не переклеивается, пластик не переклиивается, краска не перекрашивается и так далее)

И если не затруднит сообщите какого производителя у вас планируюся фасады.

Спасибо)


Что касается окраски глянцевых фасадов, то это делается в специальной мастерской по технологии типа покраски машин. Насчет кисточки и краски я, надеюсь, Вы пошутили. Фасады дорогие и доставка их осуществляется с особой осторожностью, надо все проверять.  В Вашем случае, наверное, стоит заказать фасады из МДФ  с матовым покрытием (а не пластика) "под дерево" пастельных цветов.


на этой неделе объездили море фирм, занимающихся производством фасадов)) да, пленка выглядит круто)) впрочем, сейчас мебель делают типа с фотообоев, покрытых лаком… тоже красиво)) на счет пленки- она бывает очень разной… и производитель, и толщина… сказали не брать Корею(( только Германия)

очень красиво патинирование выглядит- это для любителей классики, кантри и прованса)

смотрели и на крашенку МДФ, лично мне только матовые нравятся, глянец- пальцы так хорошо видно было)) проверила)) и мелкие царапинки(

по цене- пленка самая дешевая  матовая, потом идет глянец, крашеные дороже пленки, дальше — шпон и… натуральное дерево)) короче, на любой карман))

крашенку кисточкой точно не перекрасишь, там сверху лак)) который, если долго стоит на солнце, красиво так " лущиться" начинает))) это увидели на одном фасаде, дверца стоит на солнце и этот недостаток четко видно)) куда менеджеры только смотрят?!

пленка тоже ведёт себя по разному… дешевенькую тоненькую ногтиком так легко пошкрябать)))

сейчас стали делать плёнку под натурдерево, очень рельефно… это же задолбаешься её мыть

ну и новые поставки типа " металлика"… на любителя… как по мне- сразу видно что плёнка((

вот что-то типа такого ( см. картинку) правда выбор огромный… и фактуры и цветов… и пленка немецкая и толстая)




увы… отходит… сама убедилась… если пленка- тонкая и Корея((

переговорила с кучей народа, те у кого такие кухни… сразу сказали что живет кухня с пленки от 5до 12 лет… интересно, разве 12 лет на рынке уже были пленочные фасады?

ещё пленка не очень любит прямые солнечные лучи, дешевая может выгорать((

у двух женщин- сказали что на третий год стала пленка слегка морщиться под воздействием сильного тепла на верхних шкафах около плиты… но здесь есть выход- или хорошая и широкая вытяжка или шкафы подальше от плиты. особенно газовой...

мыть сказали удобно. но это если пленка не сильно рельефная))

цены вполне демократичны, есть пленки эконом, есть VIP… даже на ощупь сильно видно разницу

там есть серия под дерево, так она как бы вся ещё и "пупырышками"...

на счет пластика с вами солидарна… во всяком случае все выставочные экземпляры были с царапинами. особенно если смотреть под углом- сильно видно((

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте