*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

французские окна.как лучше обыграть их - шторы,вертикальные,горизонтальные жалюзи.


6 Декабря 2013 в 18:48
*

9 1066 *

окна от пола до потолка.светло,хорошо.деление пополам.верхняя половина открывается.нижняя глухая.я предполагаю : шторы + вертикальные жалюзи до пола.не плохо было бы и горизонтальные (1 этаж,правда высокий).если только снизу то как-то это не то.....подскажите пожалуйста,кто сталкивался с этой проблемой и решил ее красиво.заранее спасибо (и не только от меня.в нашем ЖК строится 30 домов с такими окнами.и вообще они набирают популярность.действительно красиво)

Ответы (9)

как французы делают так и вы сделайте. а слово обыграть не употребляйте. Есть традиции, их и придерживайтесь


"толковый словарь русского языка" Ушакова по изд.М.1938.значение слова обыграть: 1.одержать над кем-н.верх в игре.2.улучшить, сделать удобным, звучным (муз.инструм., муз.арго)3.использовать для сценической игры, вовлеч в ход сцен.действия (театр.арго).//использовать в своих целях для создания большего эффекта (разг.фам.).я, кажется, не просил меня учить русскому языку.и если вы считаете себя культурным человеком, то должны знать: не вежливо указывать другим людям на их недостатки (мнимые и настоящие).нечего корчить из себя ментора.я спрашивал совет, как сделать это окно красивым и удобным в использовании и не перегрузить его шторами и жалюзи.


не грубите, и разговорно не фамильярничайте. вас же в тупик завело неправильное употребление слова обыграть. так что учите русский


 не зарывайтесь и вам не будут грубить. я как хочу так и разговариваю.и если не вынуждают, то без набора идиоматических выражений.и в друзья к вам я не набивался.и совета спрашивал не у вас персонально.и слово — обыграть, я использовал в точном соответствии со словарем.который лишь отражает (не в полной мере) богатство и многогранность нашего языка.нравиться вам это или нет.а вообще, забавно, для человека ненавидящего…, высокомерие, склочность.сначала пытаетесь учить других людей русскому языку.когда вас не спрашивают.потом аналогично хорошим манерам. а с себя не пробовали начать? короче.если вас что-то не устраивает, не читайте и не пишите сюда.


Тема с французскими окнами для меня тоже актуальна.

У меня на кухне такое. С одной стороны до стены всего сантиметров 7.

Надеюсь, что кто-нибудь подскажет как можно оформить такое окно


доброе утро.я не француз, чтобы поступать по французски.я руссак с большой примесью хохлизма.и поскольку "специалистов" способных на такие пассажи (для "специалистов" тот же словарь) с нами больше нет, давайте подумаем в двоем.что нам делать с нашими окнами.по соседски.в принципе, как я понимаю, достаточно будет простой драпировки окна (тюль, шторы).можно к легкой шторе добавить вертикальные жалюзи.особенно солнечная сторона.легкую штору, как вы понимаете, легче стирать.если бы не мой 1 этаж, все так и было бы.не то чтобы мне советы не нужны, полезные принимаю с благодарностью.только решение каждый для себя должен принять сам, чтобы потом не кивать — это он мне посоветовал, это он виноват.а я как бы и не причем.поэтому и поднял этот вопрос.жалюзи или что-то еще.просто 1 этаж.окно от пола до потолка.внизу вместо стены прозрачное стекло.и вечером, чтобы не было видно с улицы (не буду смущаться если кто-то увидит меня в труснино, аретузо, панталоне.но у меня мама после инсульта.памперсы, пеленки, недержание….она смущается.ей неудобно), низ желательно было бы прикрыть.хоть горизонтальными жалюзи.но отдельно на низ это как то… целиком на все окно — без надобности, да и неудобно пользоваться.представте себе как это будет работать.отдельно на низ и верх? ну… тоже… как-то… можно попробовать обойтись внизу без жалюзи.предположим горшки с цветами в оконной нише на полу.или непрозрачное с одной стороны стекло, или что-то еще придумать.малой кровью и без серьезных материальных вложений.


вы знаете. в идеях, в разделе двери и окна есть статья — функциональные жалюзи.прочтите.там описано, что оказывается есть встраиваемые жалюзи.внутри стеклопакета.есть фото.первый раз о таком слышу.удобно.практично и места не занимает.но если окна у вас уже стоят, прийдется менять стеклопакет.


Профи

Встраиваемые жалюзи здесь сделать не получится, обычно на таких французских балконах делают шторы-плиссе целиком на всю дверь, а сам проем декорируют легким тюлем.


У дочери тоже первый этаж. Она долго выбирала и остановилась на вертикальных жалюзи. Лично мне они не очень нравятся, но действительно оптимально решают проблему. Поворачиваешь их чуть-чуть, и ничего с улицы не видно, в то же время освещенность почти не страдает. Вечером поворачивает уже основательно. Главное, продумать с какой стороны удобнее будет подход и управление. Так что в плане удобства и функционала мне (неожиданно) они очень понравились.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте