*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Гардеробная в прихожей. Стык шкафа со стеной.


27 Августа 2017 в 16:33
*

11 1889 *

Здравствуйте,
В прихожей хочу сделать такой "закуток" в виде маленькой гардеробной для верхней одежды.
Хочу чтобы одна секция была открытой под сумки-ключи, поэтому купейное решение не нравится.
Для этого планирую использовать стандартный 60 см шкаф глубиной 40-45 см.
Посоветуйте как лучше это организовать и оформить?
Сделать стену из ГКЛ? Если стену делать из ГКЛ с нишей для шкафа, то чем закрыть стыки ГКЛ и торцы стенок шкафа?
Какие-то наличники не очень-то и хочется, т.к. рядом входная дверь с наличником, вход в эту гардеробную - дверь с наличниками. Думаю, что будет перегруз прихожей наличниками тогда.
Чтобы избежать перегруза по наличникам, мне косвенно подкинули идею скрытых дверей. Посмотрел Дориан и подобные. У них есть алюминиевые канты. Вот бы как-то в в таком стиле решить и стыковку стены с торцом шкафа.

Может вообще по другому это делается?
Буду очень признателен за конструктивные идеи и подсказки по теме.
Спасибо.

PS. На цвета стен-дверей пока не смотрим. Цветовые решения будут после конструктивных.

Ответы (11)

Чтобы не бросалась в глаза лишняя дверь закрасьте ее в цвет стены. Толстая перегородка тоже не нужна. В кладовке ничего такого не будет, чтобы ее отгораживать стеной 12 см как у вас на рисунке. Чем тоньше будет тем лучше.


Ollllll, спасибо за ответ.

Вы очень сильно прижали шкаф к входной двери. 140 см, максимум 145 см, допустимая ширина этой гардеробной по внешней стене. Почему Вы решили, что предусматривается стена 12 см? Конечно нет. Если я правильно понимаю стена ГКЛ м.б. около 7-8 см толщиной, чтоб при этом не шаталась. И как я говорил выше, двери скрытые «заподлицо» с этой стеной, а они под покраску или под обои и конечно будут в один тон со стеной.

А вопрос все же был о другом. Как эстетично состыковать передний торец шкафа и ГКЛ стены?


Это вам нужно к родителям. Показать этот блог. И послушать их ответ очень внимательно, буквально между строк))) Я больше комментировать ничего не буду, потому что вижу что бесполезно)))


Что-то мне не понятен ход Ваших мыслей. Тем более упоминание  "вам нужно к родителям". Сначала пИшите про какую-то стену 12 см, потом призываете читать между строк… Вообще не ожидал столкнуться здесь с откровенным хамством. Если нечего сказать по теме вопроса, то зачем тратить свое время? Будьте счастливы!


Я бы сделал зеркальную дверь в скрытом коробе. Только, одной высоты с открытыми полками.


Спасибо за идею. На участке плана не видно, но напротив этой двери коридор со входами в детскую, спальню и ванную. Не хочется каждый раз ловить свое отражение в зеркале :)


в кухонных салонах (и в икее тоже) есть выбор таких штук..«планка торцевая», «плинтус» и т.д. Можно подобрать к шкафу или стене и использовать подобный элемент на этом стыке. Еще можно в дверных отделах всякие наличники посмотреть. Есть вариант в деревяшках купить наличник, плинтус или планку торцевую и покрасить их той же краской, что и стену.


Я правильно понимаю, что этот закуток будет без двери? Если да, то может быть есть смысл просто выстроить этот закуток из гкл, покрасить или оклеить обоями? А начинку поставите любую, хоть комод и крючки. Или второй вариант обработки торца обоями: делаете нишу из гкл, заводите обои как бы внутрь ниши, чтобы закрыть некрасивые торцы (при этом не обязательно ее оклеивать всю), далее встраиваете шкаф. При этом останутся полагаю минимальные зазоры между корпусом и стеной, но поверьте, не будет это в глаза бросаться больше, чем обналичка.


Вот как-то так я себе это представлял. Как вариант был использовать такой же дверной короб как для двери справа. Полки шкафа обозначены схематично. Наполнение другое предполагается.

Или может действительно вообще не заморачиваться и сделать просто нишу из ГКЛ и вставить туда шкаф без всяких «закрывашек» стыков как тут:


Да, как вариант. И ещё, выше Вам предлагали торцевую планку из икеи и салонов. Есть более простой вариант — Леруа и покупка так называемой раскладки https://m.leroymerlin.ru/catalogue/stolyarnye_izdeliya/otdelochnye_profili/derevya­nnye_profili/ из неё можно соорудить наличник и покрасить хоть в цвет стен, хоть в цвет дверей. А ещё там есть уголок из мдф разных цветов, он продаётся как плоская палка 2,5 метра, но по центру вдоль как бы она разделена на 2 половины, Тоесть если вы согнете ее, то получится уголок по типу уголков ПВХ, только это будет более приличный вариант. На сайте почему -то его сеучас нет, но в продаже в магазинах есть всегда.


нормальный вариант, не заморачивайтесь, делайте нишу, и сдвижную зеркальную дверь. а наполнение можно менять.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте