*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Газовая труба, духовка и стандартная столешница из икеа


4 Июня 2018 в 22:18
*

5 4720 *

Планирую кухню икеа. Газовая труба от стены до края 6,5 см. Духовой шкаф электрический. Сверху вытяжка. Схемы встройки техники прилагаю. Правильно ли я понимаю, что у мне нужно будет отодвинуть шкаф от стены только на 1,5 см? Шкаф 60 см, духовка 55, труба 6,5 --> 55+6,5-60=1,5? Или там должно остаться место? Типа газовую трубу нельзя так близко, может нагреться и т.п.?

Глубина столешницы икеа 63.5,есть нормативы, сколько она должна выпирать спереди? Ручки будут не сильно торчащими.

Ответы (5)

Профи

Вот это нормальные размеры по нижим элементам кухни

При этом духовка будет выпирать вот так

И выглядеть это будет вот так

Или вот так

У Вас ошибочная информация о том, что по неким нормативам столешница 635 мм и поэтому Вы думаете, что будет все хорошо. Нужно чтобы столешница была не менее 650 мм.

Так как необходимо, чтобы она нависала над фасадами (дверцами). Иначе вода со столешницы будет затекать внутрь и корпус нижних элементов быстро придет в негодность.


Профи

Исходя из вышесказанного рекомендации следующие:

Изменить расположение модуля с духовкой и плитой так, чтобы он не попадал на трубу. Если невозможно, то второе что нужно сделать это померить рулеткой столешницу в Икеи, прежде чем ее оплачивать. Если она оказалась 600 мм, то придется наращивать глубину. Есть два варианта. Первый найти в продаже столешницу большей глубины, бывают 800, 900, 1200 и упилить ее по глубине до необходимых 650 мм. Если такой возможности нет или она экономически нецелесообразна, тогда есть вариант 2!!! Приобрести две столешницы по 600 мм, чтобы из второй сделать подиум. В этом случае все будет красиво, аккуратно, удобно и долговечно.


Профи

Да, еще одна мелочь. Не забудьте также померить рулеткой глубину верхних модулей, прежде чем их оплачивать. Судя по приложенной схеме встройки вытяжки она должна быть не менее 280 мм. Если меньше, то вытяжка по глубине не уместится.


Ну и написал вам специалист… Видел он кухни хоть когда нибудь вживую? Начну с конца).Верхних шкафов меньше 30 см вы вряд ли умудритемь найти, даже если очень захотите.На заказ вам конечно могут сделать, что душа пожелает.Но стандартные 35 и 40.Зависит от фабрик.Вытяжка ваша станет в любом случае.Далее, в Икее столешницы кухонные действительно 63 см.И эта глубина как раз больше стандартных 60.А вот нижнюю базу на фабриках обычно делают не 60 а 54- 56 см по глубине.Как раз чтобы ЗА шкафами образовалось пространство от стены.Для труб.Сколько должна выступать столешница спереди я как- то имела удовольствие почитать на каком- то сайте.Тут я и услышала удивительное мнение, что вода стекает! по фасадам.Или даже внутрь затекает.Ладно, тут можно конечно придумать себе развлечение и пилить неведомые столешницы или наращивать их.Тут главное не забыть про ручки, чтобы потом не изгибать руки, пытаясь нащупать под свисающей столешницей стандартную ручку.Духовки, свисающие… выпирающие.Простите, Александр, вы где вообще такое видели?? Автор, за духовкой по инструкции не должно ничего не располагаться, тем более газовая труба.


Спасибо всем

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте