*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Где выделить себе спальню?


8 Июля 2020 в 17:43
*

13 4634 *

Здравствуйте! Год назад купили трёшку в новостройке. На тот момент в семье нас было трое. Сразу заказали снос стены между кухней и комнатой, чтобы получилась большая кухня-гостиная. НО осенью нас ждал неожиданный сюрприз: беременность)) На свет появилась дочка) Старший ребёнок - мальчик. Дочке и сыну по комнате, а вот где бы выделить нам спальню, я не знаю 🤷‍♀️ Обратно возводить стену не хочу, так как приходят гости и в кухне будет мало места((
Помогите, пожалуйста, идеями) Заранее спасибо)) 
P.S. Стена между комнатой 16 кВ.м. и 14,9 - несущая.

Ответы (13)

С пополнением)
Думаю, что у Вас вполне можно 16метровую комнату поделить на две по 8метров, там как раз два окна. Да, маленькие, но раздельные. А Вы в дальней комнате организовываете нормальную спальню. Отличная квартира)


Спасибо))
Если делить комнату, то надо будет делать коридор, чтобы проходной не была одна из комнат, а это съест пространство(( совсем маленькие комнаты получатся(( Старший в школу пойдёт, надо ещё стол куда-то вместить. Так что этот вариант нам не подходит((

Вариантов несколько. Первый -- поселить детей вместе в комнату 16 и они будут там жить весело и дружно. Второй - настругать мини-спаленок для всех из комнат 14 и 16. Третий - вернуть планировку застройщика, но вместо глухой стены между кухней и комнатой установить широкие двери и иметь при открытых дверях тот же простор кухни-гостиной, а при закрытых дверях изолированную спальню в гостиной части.


Спасибо за идею с дверью👍

Можно сделать что-то подобное, коричневый прямоугольник - кровать.
Но возможно общая детская с проходной зоной дочери лучший вариант


Профи

Что интересно, наличие окон дает возможность получить еще одну комнату,  а вот, расположение несущей стены,  к сожалению, не позволяет оперировать всем пространством квартиры.  Поэтому в любом случае получаются маленькие каморки.  Выиграть что-то за счет третьей  комнаты 14.1 и кладовки можно будет, но не сильно много.  Больше всего можно выиграть, если сделать проем в несущей стене. Тоже, конечно , закутки получаются по 8 метров, но, хоть что-то.  Проем пробить не так сложно и дорого. Но насколько просто его согласовать, - это зависит от того что за дом, что за этаж и проч.


Да, наверно, лучший вариант - сделать проем в стене. Буду узнавать, как получить разрешение.

Прежде чем добиваться этого проема, продумайте сначала проект этих трех спален и расстановку мебели в них /очень проблемно!!/ при входе в одну из них со стороны кухни-гостиной /при устройстве проема в несущей/. Возможно результат вам не понравится...

Профи

можно оставить как есть но сделать зонирование в детской


Предлагаю сделать вот так.
Причем делать всё постепенно.
1. Сначала увеличить комнату с двумя окнами и расположиться там с дочкой. Сыну вторую спальню.
2. Когда потребуется отдельная детская - отрезать её перегородкой от родительской спальни. Таким образом дожить до окончания дочкой начальной школы, а сыном - старшей.
3. После школы большинство детей уезжают учиться в другие города - а дочка как раз переезжает в большую детскую. А у вас появляется спальня с кабинетом/гардеробной.

Или второй вариант. Получается кухня-коридор-ниша. Гостиная и маленькая спальня.


Конечно, хороший вариант с пробивкой проёма. Но. Только через очень серьёзную фирму с проверкой расчетов.
Первый шаг  - найти проектную документацию на ваш дом. Любой, кто запроектирует вам данный проем без проекта дома - шарлотан.
Говорю так, потому что лично проектировала такие проемы. Но заказов не беру, если что.


Профи

Галина , добрый день!
Если решитесь разделить помещение 16 кв.м. с доступом одного из полученных  помещений через гостиную, то вам для начала необходимо обратиться к Автору проекта, чтобы определить конструктивную допустимость такого решения. Как правило Застройщик такие вопросы не решает. Если будет одобрение от Автора проекта, попросите внести эти данные в проектную документацию, чтобы в кадастровом паспорте учитывался этот проем. Постарайтесь эту процедуру проделать до ввода в эксплуатацию жилого здания, далее это будет невозможно.


Здравствуйте! Навскидку что получилось: отщипнуть от комнаты сына чуток  и от вашей спальни половину, получится комнатка посередине... переместить дверные проемы и стену проще, чем согласовывать и  долбить проем в несущей

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте