*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Глянец на полу и прозрачное стекло для душа


1 Ноября 2020 в 22:44
*

9 848 *

Здравствуйте, уважаемые профессионалы и любители! Планируем в своей парадной ванной комнате положить на пол глянцевый керамогранит (нам он нравится много больше матового), а душевую в строительном исполнении отгородить прозрачным стеклом. Как говорится, и хочется, и колется.
Хочется услышать мнение не продавцов, а тех, кто реально сталкивался: глянцевый керамогранит большого формата на полу - это скользко/сложно убираемо/быстро царапается? или, всё-таки, нет?
Прозрачное стекло для душа - это всегда брызги - или есть сейчас какие-то составы, которым можно обработать стёкла? Они у нас будут по обеим сторонам в душе. 
дети у нас выросли, а животных в квартире не держим. 

Ответы (9)

Стекла не страшно. А вот по глянцу будете летать. Если площадь пустого пола ванной комнаты не велика от глянца отлично спасает пушистый коврик на не скользкой основе.




Глянцевый керамогранит скользкий, когда мокрый. В уборке прост. У меня не царапается ))).
Существуют гидрофобные и гидрофильные стекла (дорогие), делают ли из них загородки для душей - не знаю. Спец покрытия тоже есть конечно же, в любом отделе автохимии - например, innaqua.
Но я посмотрела - вы из Питера, у вас вода оч мягкая, так что проблем вообще быть не должно. Главное, чтоб к ним доступ был свободный, потому как помыть стекло всегда полезно).


Если незаметить на таком полу брызги допустим от мытья рук и наступить улететь можно далеко


один раз подскользнтесь (дай Б-г, чтоб без травм) - и навсегда излечитесь от любви к глянцевому керамограниту.
Берите лаппатированный и не парьтесь.
С  ув., несчастная обладательница прекрасного глянцевого (и С*КА СКОЛЬЗКОГО!!!!) керамогранита в душевой.

не повторяйте чужих ошибок!


Спасибо! Очень убедительно насчет глянца. У нас в душе будет поддон, а на полу у выхода из душа коврик, так что не совсем на глянце душ принимать. Но задумались сильно!


У моей дочки подружка выходила из душа на коврик, коврик поехал по глянцевой плитке. Итог - поломанный палец ноги. Думайте!

Спасибо, уберегли! Заказываем матовый😀

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте