*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Гостиная комната


1 Сентября 2020 в 17:14
*

13 972 *

Здравствуйте. У меня вопрос: в каком стиле и какой  цвет оформить гостиную комнату? Окна выходят на восток, но деревья загораживают свет, и светло в комнате только утром. Уже в 14-00 начинает темнеть в комнате. Мне советовали и в персиковый, и в зелено-синий, но я никак не могу определиться. гостиная мне нужна и как место для отдыха (она у меня с балконом и нишей, в ней я планирую сделать кабинет рабочий), и как место для приема гостей. Гостиная - смежная комната со спальней, дверь в спальню находится тоже как бы в нише. Причем эту стену, которая "соединяет" гостиную и спальню,  можно назвать акцентной для гостиной. Никак не могу оределиться, как мне лучше поступить?!

Ответы (13)

Вы серьезно считаете, что вот по такому вашему объяснению кто-то сможет дать единственно верный ответ ))?

Стены могут быть любыми - важно, чтоб в итоге (полы, мебель, текстиль, аксессуары) помещение выглядело гармонично и красиво. Сейчас существуют бесплатные планировщики с возможностью визуализации. Почему бы вам не поиграть с ними ?

Светло-зеленый подчеркнет связь с зеленью за окном, светло-желтый добавит недостающей солнечности, персиковый тепла... Все это еще имеет мульон оттенков..! Кто же за вас решит, что выбрать )))?


Спасибо за ответ! Понятно, что единственно верных ответов быть не может :). Просто иногда встречаются противоречивые мнения: кто-то говорит, что персиковый цвет - практически идеален, кто-то - что его ни в коем случае нельзя применять для восточных сторон! Светло-желтый, по мнению некоторых, может выглядеть слишком бледно! Но вы правы в том, что оттенков существует огромное количество! Тех же зеленых,  персиковых, желтых!


Ну вот видите - сколько людей, столько мнений )))

Оксана, вы ведь наверняка не с нуля начинаете. У вас уже есть мебель ? Вот например диван. Такая «мажорная» вещь в гостиной )). От него бы хорошо и плясать.

Я вообще считаю, что самый беспроигрышный и нейтральный для вашего случая это белый. С ним все что угодно можно творить и потом исправлять ))). Но вот не оч он у нас популярен...

Здравствуйте. Благодарю за ответы! начинаю как раз с нуля: квартира досталась "убитая". Нету ни мебели, ни дивана. Конечно, если бы были, было бы попроще. Но я для себя решила, что стены можно сделать персиковыми и желто-оранжевыми (краска "Лимонад" от "Тикуриллы"). Текстиль и обивку мебели - светло-зеленые и бордовые (кроме штор - они желтые с белым). Ковер - желто-кремовый или желто-персиковый, или светло-бежево-желтый, или бордовый, так как у меня паркет (но его нужно "освежить"). Такие цвета "осеннего букета". Аксессуары - голубого, бирюзового цвета. Или тоже зеленые. Всем большое спасибо!

*Остапа понесло...* Если вы не художник, то подобрать *тактично* все эти цвета по оттенкам и насыщенности ооочень сложно. А цвет стен вам тогда, действительно нужно выбрать белый - для такого-то количества красок... И, кстати, персиковый цвет очень сложный, очень можно получить что-то вроде *грязи* на стене.

Если не знаете на чем остановится, то выбирайте нейтральные цвета /белый, серый, бежевый/, а все остальное создадите мебелью, текстилем, аксессуарами.


Спасибо!


желтый цвет


Здравствуйте. Всем большое спасибо за ответы и рекомендации! Свой план гостиной (точнее, фото плана) прилагаю. Хотела ещё уточнить: как можно мебель в гостиной разместить, если мне необходима зона для работы, для приёма гостей и отдыха? Или, можно просто ограничиться рабочей зоной и зоной для приёма гостей? Гостиная у меня смежная со спальней. И входная дверь в гостиную из прихожей расположена рядом с нишей. Спасибо!


подойдет к темной комнате лучше всего Белій цвет. Как вариант скандинавский стиль


рабочая зона это компьютер, или куча папок, лучше план с размерами нарисовать, и прорисовать получше, а не дверь около ниши...


Здравствуйте. Рабочая зона - это компьютер и, соответственно, стол, ну и полочка для папок. Ну, и маленький диванчик, а также лампа.


Насчёт белого цвета: я думаю, что оптимальней было бы оформить в молочном или кремовом цвете, а то "чисто белый" наводит скуку, к тому же он уже был использован при оформлении комнаты. Насчёт стиля - подумаю.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте