*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Хелп!Кухня-гостиная, старый фонд, узкая. Помогите распланировать!


27 Июня 2018 в 19:50
*

13 1084 *

Трешка, разнополые дети 10 и 8 лет, надо расселять по комнатам, поэтому было принято волевое решение проходную гостиную сделать непроходной и отдать дочке, а вход в спальню сделать со стороны кухни. Задача сделать кухню-гостиную, так как муж любит полежать перед ТВ и вообще мы тусим на кухне. Поэтому прошу совета, как расставить мебель на кухне, чтобы и рабочая поверхность была и поставить диванчик со столом. Первое фото- то, что сейчас имеем, второе- что планируем сделать. Третье фото и далее- это вход на кухню, ужасный угол из коридора, всю голову сломала, что с ним делать... и собственно, сама кухня. Потолки 3,15 м. Мебель увезена, рабочие завтра начинают черновые работы, а у меня нервяк.

Ответы (13)

На втором фото- гостиная- это детская. Дверь на кухню не планируем, слишком много там дверей и так.



Спасибо за отзыв! у окна- это диван, а справа сразу телевизор. Не вижу холодильника....


каковы размеры гостиной-детской с двумя окнами? может, ее поделить на две детских, а из двух  двухметровых помещений сделать кухню+гостиную, не объединяя полностью, если там газ, но с большим проемом ...



Или так, если не газ. Имеется ввиду отказ от газа.


Хороший вариант! Дверь в гостиную можно убрать (+я бы и мебель минимизировала в гостиной...), детскую можно оставить, как автор хочет — объединенную. На кухне рабочую поверхность к холодильнику подтянуть, чтоб не увеличивать расстояние от стояков до мойки, стол к окну.


Конечно, тут просится что-то глобальнее, чем просто мебель на кухне расставить. Потому что ни спальня шириной 2,1 м, ни огромная детская — не комфортны для проживания, как мне кажется.

Мне тоже нравится вариант от spasova, только двери сделать раздвижными, кухонный фронт, по стене, граничащей с санузлом, а у окна стол. Понимаю, что на первый взгляд много ломать и строить, но это ж пережить 1 раз, а удобство навсегда.


как-то так:


Отвод от газовой трубы спрятать, как вариант, за съёмными деревянными панелями: http://albero-wood.ru/d/647163/d/massiv_05.jpg


Как вариант можно вообще снести перегородку между гостиной и прихожей, тем самым визуально расширив пространство. И увеличить санузлы за счет прихожей (все равно длинный коридор — не очень полезное пространство).


Тогда выходы из санузлов, как на ладони. Лично меня б смущало...


Это уже на усмотрение самого хозяина. У меня в квартире примерно так же, и нисколько не смущает. Зато пространства больше.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте