*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

И опыт сын ошибок трудных....


31 Мая 2021 в 01:32
*

9 2041 *

Добрый день!!! У меня короткий вопрос: какие ошибки вы сотворили при благоустройстве своего жилья? Можете писать все что вспомните. Модерировать и придираться не буду. 

Ответы (9)

Ремонт еще не доделан, но уже могу сказать, что ошибкой было не нанимать прораба, а искать и координировать рабочих самостоятельно. На мой взгляд, это очень сильно растянуло ремонт по времени.
Еще по незнанию мы слишком рано купили напольное покрытие и заказали кухню, а плитку, наоборот, начали выбирать слишком поздно. Да и в принципе, плитку выбирали слишком долго, кажется, это того не стоило.
Также ошибкой считаю то, что мы сэкономили на самовыравнивающейся смеси для пола, решив, что стяжка и так достаточно ровная. Теперь приходится самостоятельно заделывать сколы и трещины в стяжке самостоятельно, а это очень долгий и тяжелый процесс.


- Строили дачу, не предусмотрели кладовку при кухне, epic fail
- Не предусмотрели розетку для пылесоса в коридоре и комнатах (чтобы не надо было выключать приборы, которые постоянно включены в розетку)
- Не заложили несколько выходов под ТВ, чтобы спокойно переставлять мебель
- Выбрали неудобную печь для бани: неудобно доставать золу, на рынке есть лучше решения


насчет розеток согласна. я когда их сосчитала - ужаснулась. оказалось постоянных минимум 10 и столько же временных( сделала на удобном для использования уровне - довольна) но вот иногда думаю . что ошибкой было все розеточные блоки делать открытыми надо было на пару тройку блоков разориться и купить скрытые. Ну хорошо бы помнить. что скупой платит дважды и не покупать подозрительно дешевую продукцию


Не заменила оконные и балконный блоки "от застройщика" на хорошие.


боль)👍

Чот спустя 8 лет и не вспомнить так сразу.
Кухню-гостиную в топку! А если и пришлось бы использовать для этого одно помещение, то кухню как то в один угол спрятала бы или параллельную сделала (в общем чтоб с "гостиного места" не был виден кухонный бардак)...
Шкафы не стала бы делать встроенные на заказ (сделала бы ниши под размер стандартных).
Встроенный холодильник - тоже нет (ничего плохого, просто на мой взгляд не стоит он того).
Помещения без окон (имеются в виду помещения для проживания, а не подсобные)
Вход в комнату напротив входной двери


особо ничего не приходит, но вот помню при первом ремонте бригада, довольно классная кстати накосячила, и не вывела в отдельное спец спланированное место для вайфай роутера розетку.( При этом к кабелю отнеслись очень грамотно, был выведен в каждую комнату включая кухню до стяжки. Пришлось в комнату роутер ставить в итоге. Не критично. И еще косякнули и сделали розетку под тв в одной комнате возле плинтуса а не на уровне тв


не сделала второй унитаз, и оставила стиралку в ванной.
зряяяя, на кухне полно места под барахло, а второй горшок уже не воткнешь.


Положила слишком много плитки в коридоре - достаточно было бы "коврика" 0,5-1 кв м возле входной двери, а дальше ламинат. И теплый пол в коридоре тоже бы не помешал - почему не сделала и там, как в кухне и санузле, убей Б-г не скажу. Не сделала подводку под гигиенический душ - пришлось менять смеситель в раковине и делать отвод оттуда. Все равно неудобно. Надо было сразу ставить унитаз с функцией биде и краник рядышком.
Про прораба - я поменяла двоих, и все равно лучших мастеров нашла сама. Так что не панацея

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте