*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Идеальная ТРЕШКА на пятерых и собаку!


2 Июня 2021 в 13:44
*

51 1529 *

Идеальная ТРЕШКА!
Есть ли шанс?!
квартира 22🤪
Хотим сушилку и машинку в ванную!
плюс отдельную морозилку!
И много зон хранения!
спасибо за помощь!
Друзья!
Стали счастливыми обладателями трешки в ипотеку!
Хотелось бы грамотно распорядиться кв метрами и каждомувыделить свою зону!

Что хотим?!
Сместить стену на кухне к комнате, сделать кухню-гостиную!
комнату отдать дочке 11 лет!
Комнату с 2 окнами выделить  дочкам2 года и 6 лет!
Ну и наша спальня!
Очень Буду рада советам по планировке🙌🏻

Ответы (51)

3 - кухня?
2, 7 - санузлы?
8 - кладовка?
Этаж первый/ последний?
Балкон застеклен? В пол?


2-гардероб-кладовка
7-ванна
8-туалет
Этаж 4) не последний
Балконы в пол, застеклены

У вас кладовка только в квартире? Или еще имеется на этаже/ в доме?


Только квартира) подвалов и кладовок нет-(

Про места хранения вы не правы. Из тесненькой квартирки переезжаете?
Дело в том, что у вас будет по сути обычная коммуналка)))) да, да, да! Комната родителям, комната старшей девочке, комната малышкам. И общая коммунальная кухня-столовая-тусовочная.
Все жители вашей "коммуналки" будут хранить свои личные вещи только у себя в комнате, и им не понравится "арендовать" шкаф в соседней комнате, или коридоре, или в чулане))))
В просторной квартире вообще вопрос о местах хранения не стоит, в комнаты спокойно встаёт нужное количество шкафов.
Исходя из всей этой прозы жизни чулан при входе легко превращается в кухню, а кухня в столовую-тусовочную.  Это законно. Будет кухня-ниша))).
Санузлы немного подкорректировала, в туалет раковину, в ванной там уже сами свою стиралку с сушилкой поставите. С этим я думаю любая хозяйка справится.


Если кухня это помещение №3, то трешка действительно идеальная - зона готовки убирается в кладовую и Все, больше никаких переделок не требуется. Места хранения у каждого в своей комнате, дополнительно, как правило, на балконах /то, чему в комнатах не место/, а на территории прихожей можно выстроить небольшую кладовую, в которой разместить и стиральную, и сушильную машины - пусть санузлы будут просторными и удобными, в туалете добавить умывальник, а в ванную комнату добавить унитаз. Хорошая квартира под ваши нужды.


Да))) Но дело в том, что вопрос задан многодетной мамочкой с одним очень маленьким ребенком. Учитывая, что женщина полностью поглощена детскими темами вообще не стоит тут что-либо принимать всерьез. Как папа там сделает то будет. Или присоединят кладовку, или оставят ее, если папа работяга, под всякие редко используемые, но очень многочисленные "лишние" вещи.
И квартира в ипотеке, банк мамочка вообще видимо не спрашивает, можно банковскую "чужую" квартиру ломать, или нет)))))

Женщина работает и прекрасно зарабатывает на ремонт-)И полностью делает ремонт-)
Во -вторых, перепланировка будет согласована-) если она будет-)
Ну а в третьих, я спросила совета у тех, кто делал и может дать дельный совет, а не тупо обосрать неизвестного Вам человека , историю семьи которого вы придумали на свой лад-)

А ипотека-вынужденный вариант-)для лучшего района😜И скоро будет закрыта) так что -сначала подумайте , потом пишите)

У вас , кстати, странные АССОЦИАЦИИ с многодетными семьями, с мамой с маленьким ребёнком в бигудях и папой -работягой 😉

С переделками ради *... И много зон хранения...*. Морозильную камеру в кладовку-бытовку, сушильную и стиральную машины в прачечную /там же водогрей и полки/. В туалете умывальник, в ванной комнате дополнительный унитаз - вас же пятеро.


Благодарю! А для сушильной машины нужна дополнительная вентиляция?
Про дополнительны унитаз тоже подумала!

Дополнительная вентиляция для сушильной машины не требуется, но, если в прачечной /кладовой, гардеробной/ есть возможность организовать хоть какую-то вентиляцию, то это будет большой плюс. Хотя бы естественную - вентиляционные отверстия в противоположных стенах, что совершенно несложно сделать.

Собираетесь ли вы согласовывать свою перепланировку ? Если да, то присоединение куска комнаты к кухне вряд ли пройдет.

Использовать кладовку под зону готовки, как тут советуют, - идея сомнительная. Получаете темную кухню в глубине квартиры и лишаетесь кладовки, кот оч полезна при трех детях со всеми их санками и самокатами.
Ну и естественно нужен вместительный шкаф при входе. Верхнюю одежду никто в спальнях не хранит.


Да, сейчас позвонила в банк) за этот год они согласовали лишь 1 квартиру-( на остальные был отказ-(
Видимо не удастся согласовать-(
Про кладовку-Кухню соглашусь) кладовка в варианте без дополнительной кладовке в доме-не вариант-(

Вам надо плотно с банком контачить, на предмет, что он приемлет, а что нет. Тут народ разные сценарии отписывал - например, банк говорит - если для БТИ «ОК», то и нам - норм. Но бывают, да, противные.
Вообще наиболее рабочим вариантом видится объединение помещений 3 и 4 и части коридора 1 в единую кухню-гостиную, а после прохождения всех согласовательных процедур выделение из этого объема комнаты для старшей дочки. Как вы и планировали изначально.

Фишка в том, что целое помещение объединить с кухней можно, а вот его часть - ни-ни. Бред конечно, но вот так.


Если пугает темная зона готовки /кто готовит без доп-света на рабочем столе?/, то можно кухонную часть не отделять стеной.


Вот этот вариант больше нравится!

>>>кто готовит без доп-света на рабочем столе?

Так, наверное, те, кто при возможности изначально планирует хорошо освещенную раб поверхность ))) Нет ?))

Вот я плохо переношу искусственное освещение средь бела дня. Стараюсь избегать ))).

Ай, бросьте, где здесь помещение с искусственным освещением? - кухня из трехметровой по длине становится шестиметровой, окно никуда не девается. Да и вообще, хорошо освещенная рабочая поверхность естественным светом возможна лишь возле окна, а все остальное либо боком к окнам, либо вовсе спиной... Вот никакой тут разницы с обычной кухней длиной 6 метров нет при переносе кухонного гарнитура в кладовую.

Ну несогласная я ))). Три и шесть метров - разница существенная. И откуда взялись вдруг «обычные кухни длиной 6 метров» )))?

Не имелось ввиду, что кухни длиной 6 метров это обычное явление, но сейчас подобные кухни строятся все чаще и чаще, и что-то не замечено, чтобы все стремились укоротить эти кухни до трех метров. И, как правило, в этих кухнях одно окно, и, как правило, коммуникации расположены в дальнем от окна углу, и гарнитуры возле коммуникаций и ставят... и не жалуются на якобы темноту. Вот вы бы стали укорачивать кухню больших размеров до мини-размера?

Вот тоже самое помещение, показанное несколько иначе - вполне можно представить что это такая большая кухня.

Так на большинство современных планировок в РФ без слез не взглянешь ). Двушка под 80 м2 с тремя окнами, например. И все вглубь !!! Но нужно ли стремиться их воспроизводить ?
Ну ставят кухни в дальнем углу. А что делать, если планировка такая и др выхода нет? Кому и на кого жаловаться )?

Я понимаю благое намерение облегчить жизнь автору благодаря мин числу переделок. Но это все равно перепланировка. Причем с переносом кухни. Разрешенная в общем случае, да. Но ее просто по эскизу не согласуешь. А результат - все те же слезы )))

Если рассматривать именно эту квартиру, то кроме такого варианта *все вглубь* можно довольствоваться тем что есть - кухня, две детские и гостиная с функцией спальни. Все остальное или *самоволка* или долгое многоэтапное согласование по объединению кухни со смежной комнатой и дальнейшее отделение от этого пространства комнатки. Но, это точно долго и нудно.

А какой вариант здесь Не *все те же слезы*? Я бы, например, выбрала вариант установки широких дверей между кухней и смежной комнатой, и имела бы большую кухню и смежную гостиную при открытых дверях и изолированную гостиную-спальню при закрытых, потому что такой образ жизни нам был бы удобен во всех отношениях. Автор же хочет именно кухню-гостиную и спальню.

Маруся Чё, а ничё что квартира в ипотеке? Банк разрешит портить его квартиру? Вы согласны бегать узаконивать перепланировку? Папа потянет и дорогущий ремонт, и ипотеку и согласование перепланировки?


А как вы в моем посте оценили мою платёжеспособность?

В туалете колонна со стиральной и сушильной машиной. В ванной вместо одной из раковин можно разместить унитаз. Отдельную морозилку можно вынести в кладовую или на балкон при кухне.


...


Увеличивать кухню за счет жилой комнаты незаконно.


Т е если узаконивать, не узаконят ?

Скорее всего нет. По закону можно объединять смежные помещения, а именно увеличивать кухню /по закону это считается *располагать* кухню/ на территории жилой комнаты запрещено. Поэтому, скорее всего не согласуют.

А, как вы пишите, что банк практически не дает *добро* на перепланировки, то точно не согласуют. Все в рамках закона - кухни можно располагать на территории кухни, кладовой, коридора - вот и выбирайте вариант лишь в этом направлении.

в 2 этапа. 1 - объединение кухни с гостиной и выделение кухни-ниши на территории бывшей кухни (но так, чтобы не меньше 5-6м набралось). 2 - согласование "кабинета", выделенной 3 комнаты

Поняла) интересно сколько это занимает времени😳долго-(

Поняла ВАС! Ну вот 1 мужчина смог добиться говорят-) но мне сказали, ПРОБУЙТЕ) вам не запрещают подать документы в банк😜😂

2 этап можно согласовать по эскизу или не согласовывать вообще)

малышкам - двухъярусная кровать, сначала низкая кюра


Я ванной прикинула наоборот) не особо понравилось) сейчас посмотрю по вашему Варианту!так по идее должно быть больше свободного места😉

Решения по санузлам нужно принимать учитывая не только размеры помещений, но технические возможности по расположению коммуникаций. Если из ванной комнаты вынести прачечную в иное помещение /созданную прачечную, имеющуюся кладовую от застройщика, или в хоз-шкаф на территории прихожей-коридора/, то в ванной комнате добавить унитаз не составит труда. Но, и тогда - в соответствиями с коммуникациями и техническими возможностями. Поэтому, вопросы санузлов лучше решать с консультацией профессионала-сантехника. А мы лишь картинки можем нарисовать...

тут есть хитрость - я сдвинула стену малого санузла в сторону прихожей, должно быть 140-150см после плитки внутренний размер. чтобы влезла кабинка 80 или 90, и 60см на унитаз. лучше 150, конечно)

В принципе можно в 15м сделать спальню-гостиную как в проекте
https://www.inmyroom.ru/posts/33366-kak-v-dvushke-nashli-mesto-dlya-kabineta-gostinoj-i-trekh-mini-spalen
ширины 4.4 впритык хватит на кровать 1.7 (матрас 1.6), 10см перегородку и 2.6 на зону гостиной. или отдать эту зону под детскую 11лет с некапитальной перегородкой


Кухня: захватила кусочек от гардеробной под большую мойку,
1 - столешница, под ней ПММ; далее - печка, колонна,
2 - столешница, под ней морозилка; кухонная кладовка. Холодильник, столешница.

Зона гостиной: стол, диван + ТВ.

В гардеробной: 3 - стиралка+сушилка, рядом - шкафчик для вещей в стирку + всякая химия, в углу - шкафчик под пылесос/ гладилку; по верху - фрамуги для света и воздуха.

В зоне прихожей: полностью шкаф под обувь (чтобы легко доставать сверху - стремянка (коричневым) в выдвижном модуле. Справа от входа - раздевалка; зеленый коврик - для собаки.


Чуть ниже случайно Вам ответила! Про комнату с 2 окнами!

Круто! Про обувь отлично напомнили! Тоже хотела выделить отдельное место!

А вот комната с 2 окнами, что посоветуете? Двоих девчонок туда) не 2-х уровненную хотелось бы и стеллажи,+рабочее место каждой!


Я бы постаралась добиться от банка согласия на создание большой кухни-гостиной - границы желтым. Аргументы - современная планировка, повышается продажная стоимость квартиры. После согласования и приемки возвела бы стену - красным - для старшей. Уже без всяких согласований.


Поняла!!! Спасибо!

А вот внизу-для машинки-сушилки?
А где стол-остров?

Да справа от входа - хоз помещение для всего постирочного и помывочного, а у стола небольшой остров - см 150, чтоб сохранить нормальные проходы.

Я там немного расширила кухню за счет кладовки - была не права. Больших преимуществ это не дает, а сложности увеличиваются значительно. Так что нужно оставить кухню в своих границах.

Тогда создание «желтого» объема вообще должно согласовываться лишь «по эскизу». Тоже аргумент для банка ))). Но это вам лучше со спецами по перепланировкам обсудить.


Что касается банка - так они и должны были так ответить вам по телефону. Такие вопросы решаются при личном посещении и беседы со старшим менеджером. Аргументы: квартиру переделываем под себя надолго, более того - собираемся   брать другой кредит в вашем банке под покупку еще одной квартиры для старшей дочки и тд ...
Что касается самого узаконивания, девочки вам все объяснили. По срокам и деньгам - это все не быстро и недешево. Если уж решитесь, то берете все наши "прожекты" и крутите с конторой на тему, что можно, что нельзя. Законы меняются + каждый регион может корректировать какие-то мелочи, не затрагивая основных положений.


Благодарю!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте