*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Идеи закончились. А есть ли другие варианты перепланировки?


14 Февраля 2021 в 17:29
*

43 1683 *

Всем доброго времени суток! Купили мы квартиру. Да, знаю, что лучше бы хрущевку и были бы 2 полноценные комнаты, но вариантов не было. У данного застройщика оставалась лишь эта 1-к квартира 48 м2. 2-к мы не смогли купить из-за стоимости.  Квартира куплена, дом сдан, поэтому пытаюсь понять, как сделать удобно.  Семья 2 взрослых и ребёнок 8 лет. Все вместе собираться будем лишь утром и вечером 1 час, в воскресенье полдня. Я работаю удалённо, но ноутбук могу поставить и на кухонный стол. Отдельный стол мне не требуется.  Поэтому нужна перепланировка, чтобы у каждого было спальное место. Ранее у меня был пост и Nati54 сразу предложила вариант перепланировки. Большое спасибо!  На основе этого варианта я попыталась сама расставить мебель.  Другие варианты мне не приходят в голову.  Буду благодарна за каждое мнение и совет!

Ответы (43)

Не законно, попадете на штраф


Подскажите, пожалуйста, что именно не так? Плита же не газ.
Или вы про лоджию? Я не присоединяла лоджию. Возможно, так кажется, но я не нашла в настройках архикада как сделать верную дверь. На лоджии - это стеллаж для хранения пылесоса, утюга и тд.

На кухни-ниши есть нормы, почитайте. Там не менее 5 м.кв. для однушки.

Я, конечно, почитала. Данная кухня-ниша 5,57м2.

и проходик у плиты 45 см всего


Если я не ошибаюсь и верно помню, то там было 615. Я старалась сразу просмотреть такие моменты. Расстояние где кровать, стол, проходы и тд.
Да, многие хотят больше чем могут себе позволить на данный момент. Мы не исключение. Была сумма - приобрели квартиру на которую хватало. 2-к уже была гораздо дороже.

Замерьте ширину мужа, его руки точно вжаты в эти 65 см когда он ходит? И сами по себе кастрюли с супом прямо на проходе не впечатляют.

Когда вам пишут про двушку - это не значит, что двушку через стенку. Речь о любой другой двушке по вашим деньгам. И не пойму зачем вы так упираетесь, во что? В свою ошибку?

Продавать эту квартиру мы не будем. Вы хотите меня убедить, что все плохо? В вашем блоге есть квартира гораздо меньшего размера. Вы же не упрекали их в приобретении. У каждого свои нюансы и своя история.
Если невозможно сделать как мы хотим, напишите прямо об этом. Я не считаю ошибкой приобретение этой квартиры.
Ещё раз благодарю вас за мнение! Все мы люди разные и у каждого своё мнение. Мне важно мнение каждого человека.

У вас муж был против двушки, вот пусть он в этой квартире мебель и расставляет.😎


Он не хотел старый фонд, хотя я довольна лояльна к хрущевкам, с учетом планировок нынешних новостроек.
Уже нет смысла тыкать его носиком. Квартира приобретена и дом сдан. Надо приступать к ремонту. Я сидела, вспоминала как «общаться» с архикадом. Но не обладаю никаким творчеством и мне трудно придумывать.

Еще раз: муж решил, так пусть решает до конца. Сейчас же вы пытаетесь сотворить чудо и обелить глупость мужа. Не получится. Планировка изначально не та.

Благодарю за ваше мнение.

Алена, у вас ипотека ? Собираетесь ли вы проходить согласование ?


Нет, не ипотека.
Если возможно сделать согласование, то сделаем.

Ну вот так, например. Детская глубиной 240 см. На зоны столовой и гостиной по 220 см.

Кухню-нишу обвела красным квадратом. Площадь там достаточная, но насчет согласования не уверена, потому что нельзя, чтоб через нее был выход из квартиры.

Проход между кух фронтом и стеной - 76 см, в принципе норм - это обычный дверной проем.

Ну и да, всюду, где можно, натыкать фрамуг и стеклянных вставок, чтоб был свет в общем помещении

Елена, спасибо за ваш вариант! Сейчас сделаю его для себя по размерам. Мне так гораздо легче, когда могу увидеть.
Я действительно, упустила момент, что через кухню идёт выход из квартиры. Выше мне написали про штраф. Штраф, конечно, не хотелось бы.
Гидроизоляцию сделаем по полу всей квартиры + на стену, как и в первой квартире. Я прочитала ещё обязателен порог в су, но ранее никогда не было порога.

Ну я не думаю, что вот так придут штрафовать. Разве, что будут сильно стервозные соседи, с кот вы вдрызг переругаетесь. Явных нарушений, ухудшающих жилищные условия соседей, здесь нет.
Но согласование скорее всего ре получить, да.

Про пороги не в курсе. Никогда такого не слышала в плане обязательности.

Благодарю вас за помощь!

Проход в основную часть квартиры должен быть не менее 90см, а лучше 1м. не для БТИ, а для вас самих - чтобы ходить, работать на кухне, заносить мебель и так далее.
еще в первом запросе выяснили, что квартира для переделки подходит мало, законно-так вообще никак. отдельные помещения тут делать нельзя, кто хотел новый супердом и не хотел вторичку - спит за шторочкой. Или вкладывается в приточную вентиляцию и продумывает сценарии освещения - но в таком случае проще сделать спальню без окна, разрезать комнату на 2 части.
вот этот вариант ужимает санузел - мойка и пмм - на площади санузла. официально это прокатит только на последнем этаже - но выход из квартиры все равно получается через кухню, так что и на последнем этаже бы не свезло. но так можно закрыть двери и не спать на кухне. Стиральная машинка - за ванной, у санузла ломаная стена, для мойки и ПММ забираете у санузла 50см, для СМ - 40. Если устроит маленькая ванна, можно не делать ломаную стену и забрать везде 50см, ванна встает 150. унитаз - самый компактный какой найдете.


Спасибо за ваш вариант! Я не против и за шторочкой, но как известно, надежда умирает последней, поэтому хотела и другие варианты.

розовые стены с окнами


Как интересно! Спасибо!!
Мне такое точно никогда в голову не пришло бы!

Интересно через сколько месяцев автор поймет, что перепланировать тут нечего)))

1. Законная планировка. Проживание в однокомнатной квартире как в однокомнатной, с максимальным сохранением пространства и света, с максимальным устройством быта, с надежной дверью в кухню и удобным диваном там. И да, я за законную планировку и стремление улучшить жилищные условия.
2. Незаконная планировка /как и все остальные с переносом кухни/. А, раз уж все одно она незаконная, так тогда уж с удобным расположением и удобными путями передвижения.


Потап и Настя Каменских:
Все пучком, а у нас все пучком!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
( дверь коридор-комната)

Дверь коридор-комната метр шириной, вполне Не бочком.

1,38 (проход)-0,6 (дверь)= 0,78 (оставшийся проем)
Проем 0,78 - 10 на коробку = 68 дверь.
Зашибись.

Неверно - это Абсолютно Противозаконный вариант /я указала это/, в котором ширина санузла уменьшена, чтобы установить кухню и оставить метровый проход.

Спасибо за ваше мнение!

Может, был вопрос в предыдущей теме. А почему не сдать эту в аренду и не взять в ипотеку бОльшую?


Профи

Во- первых, перестаньте извиняться за свою жилплощадь. Плохих квартир нет. В вашем случае я бы взял за основу вариант Елены Успенской. Урезал бы основную часть кухни, что бы был больше проход. Для этого перекинул мойку на угол и сдвинул вправо варку. И дверь в детскую сдвинул бы вправо и перекинул кровать. По согласованию конечно нужно план БТИ + поэтажки посмотреть, но в целом согласуемо.


Да, согласовать можно попробовать такой вариант. Главное, чтобы автора устроила такая мини...

Ужас))) и что получится? Микро кухоньский гарнитурчик и проходная кухня в огромном темном коридоре? И там же диван? Какая необходимость такое покупать?

Профи
Если в планах стоит большая кухня, то можно спокойно сделать остров и к нему приставной стол. По поводу освещения, да здравствует Эдисон, уже давно есть искусственные источники освещения.

Жить с Эдисоном то еще счастье - прямая дорога к депрессии. Все живое нуждается в свете и воздухе.

вариант с  маленькой детской и спальным местом на подиуме


Спасибо за ваш вариант!

Профи
Планировка - "прощай интимная жизнь"😁

если (эта жизнь) есть . то ей не важно в каморке за стеклом в бывшей кухне или в студии

Профи
Интересно как 6 летнему ребенку объяснить почему папа борется с мамой? Может не стоит травмировать психику ребенку.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте