*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Имеется квартира в новостройки 64 км м


22 Февраля 2020 в 11:42
*

13 2019 *

Здравствуйте. Имеется квартира в новостройки 64 км м. Необхидимо перепланировать квартиру так что бы была отдельная спальня для двух мальчиков, родителей (не большая)и кухня- гостинная. Имеется два санузла. спасибо за помощ))

Ответы (13)

*...  отдельная спальня для двух мальчиков, родителей (не большая)и кухня- гостинная ...* - на картинке все это и есть. Что не так? Родительская спальня больше, чем *не большая*?


Перепланировка ради перепланировки?Максимум что тут можно-увеличить кухню за счет коридора,но зачем?Потеряете нормальную прихожую.Если имеется ввиду еще сделать каждому ребенку по комнате и комнату родителям,то это невозможно,окна всего три.Без окон комнаты делать нельзя.А так всё что описано уже есть в квартире,перепланировка непонятно для чего нужна.


рах так хотите, то можно комнату слева, там где окно побольше вот так поделить. но не думаю,что удобно спать за шторками.


Интересно возможно ли сделать так? Хочу чтобы гостиная была больше.

если газ , то вряд ли, так как кухня должна закрываться дверью.
а так да, кухня же на своей территории остается, дом вроде монолитный без несущих стен, только колонны.
где вытежка и водопровод, не много ли тянуть?

Нет не газ. вытяжка и водопровод рядом возле санузла! А почему кухня должна дверью закрываться? или это для газа применимо?

дверь на кухне с газом, типо уменьшается сила удара от взрыва этого газа.

Профи
Теоретически возможно, подскажите, у вас в паспорте как обозначена кухня?

Я так понимаю так как на первом фото!

Профи
Имеем ввиду не на плане, а в экспликации, те кухня-столовая или кухня-гостиная. Первый вариант будет нежилым пространством, а второй частично жилым, где зона готовки по минимальным нормам будет 6 кв.м.. Отсюда можно будет понимать, как функционально проводить планирование.

Кухня-гостиная. Интересует, достаточно ли для спальни 9-10 кв.м?

Профи
Это хорошо! Тогда возможно частичное объединение помещений.
При планировании обязательно учтите для спальни родителей помещение должно быть больше чем 10 кв.м., те не меньше. Аналогично с кухней, так как у вас квартира не однокомнатная , то кухня в нише это не ваш вариант, кухня-столовая не менее 6 кв.м.. Размеры помещений в нормативных документах для недвижимости в частной собственной должны быть "выше необходимого", это нужно помнить!
Что еще необходимо сказать, при переносе кухни с целью высвобождения пространства, он должно быть нежилым, поэтому как правило в документах указывают кабинет, библиотека, спортзал и тп., так как на СанПиН не предназначено для сна.

Что здесь точно необходимо перепланировать - санузел. Перенести дверь левее, ванну развернуть вдоль короткой стены справа, под окном умывальник, в левом верхнем углу возле фановой трубы унитаз, в нише (нижн.левый угол. куда сейчас упирается ванна) - хозшкаф со стиралкой/сушилкой.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте