*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Из чего построить стену внутри квартиры?


14 Мая 2015 в 08:49
*

24 884 *

Дорогие вдолевщики, очень нужна помощь! Застройщик поставил совсем хлипкую ненесущую стену между кухней и комнатой. Хочу разобрать ее и построить новую. Подскажите - из чего ее правильно сделать? Гипсокартон точно нет. Что-то основательное и чтоб не шаталась. Нашла в "Петровиче" пазогребневую плиту 900х300х80 мм Кнауф. Не знаю, то это или надо что-то другое? Просто я предполагала, что пазогребень - это какие-то кирпичи, а тут такая большая штука...

Ответы (24)

ПГП меня не разочаровали, очень устойчивая штука :) Невысокая перегородка из них весь ремонт прослужила рабочим столом для всяческих работ, ничего не откололось и не зашаталось. Укладывать, шпатлевать, штробить при необходимости — одно удовольствие. Насчет звукоизолирующих свойств не знаю.

Не нашла фотографий до отделки, на представленных ниже — невысокая перегородка как раз из ПГП. Сейчас на ней лежит кухонная столешница, а рядом — рабочий стул супруга на колесах. Он нередко, задумавшись, катается на стуле, переодически врезаясь в перегородку :) Не первый год стена сносит это стоически.







Вот тут неплохой ролик о монтаже ПГП, возможно, даст более полную картину о материале:
;

Можно посмотреть так же газобетон для внутренних работ, это как раз «кирпичики».


Большое спасибо! Меня, как дилетанта, смущает газобетон своей «шатательностью». Я говорю, у нас застройщик видимо без всякой арматуры поставил газобетонную стену — я поторогала ее рукой — она ходуном ходит. Теперь у меня фобия на газобетон))))

вот здесь она видна http://www.homechart.ru/objects/9737/foto/75551.html rel="nofollow">www.homechart.ru/objects/9737/foto/75551.html


Думаю, специалистов хватает на сайте, которые более обоснованно смогут на Ваш вопрос ответить, но из собственного опыта могу сказать, что частный дом из газобетона (внешние и внутренние стены, просто из разных марок) теплый, прочный, но гулкий. Насколько мне известно, внутренние стены армировать нет необходимости, скорее всего, был выбран неверный клей или нарушена технология укладки. У нас в доме стены стоят прочно :)  


Спасибо за коммент, жаль не сохранила видео, как я ушатываю эту стену, не напрягаясь))). поэтому сносить буду однозначно. а новую возводить.


Профи

стену можно укрепить. Если ее местоположение вас устраивает и стена более-менее прямая, а не винтом и не завалена, то ее легко укрепить и перекладывать нет необходимости. Алгоритм простой, любой работяга это сделает.  Покупаете арматуру 10 или 12 мм, лучше композитную, она в том же Петровиче есть, стоит копейки. Там где перегородка соединяется с другими (крепкими) стенами с шагом в 50-80 см  выдалбливаете перфоратором кусок перегородки, засверливаетесь буром 12 или 14 мм, в дырку пихаете ротбанд и вставляете туда арматуру на 5-10 см вглубь и на ~10 см наружу. Дырку закидываете ротбандом. А на потолке щель в 2 см нужно расшить, там под цементом (слоем штукатурки) скорее всего найдете уплотнительную ленту. Ее тоже выкидываете, а всю щель пените.

Вот и вся недолга. Делов на час-два. Если одтельные блоки шатаются, то по периметру шов надо расшить (удобнее болгаркой) и так же замазываете ротбандом. В принципе ротбанд можно заменить фугеном, если он у вас есть.


Спасибо, Владимир! У нас эта стена только в одном месте с капитальной стеной соединяется. План есть на моей страничке. Мы хотели стену до окон довести и проем дверной сделать в середине стены. Но знаний у нас конечно ноль в этом деле… Ни спецов, ни работяг знакомых нет. Незнакомых пока не нашли. А руки уже приложить к ремонту хочется))). Вот и консультируюсь пока на сайте.


А если разобрать аккуратно эту стену, которая шатается, то можно эти кирпичи еще раз использовать или они уже ни на что не годятся?


Профи

разобрать не получится.


жаль. ну тогда придется сломать и выкинуть.


Профи

мне с пенобетоном нравится работать…


спасибо

на этой неделе наприглашали всяких мастеров — тендер на наш ремонт устроили))) буду их спрашивать — с чем им удобнее работать.


Уважаемый Федор, вот Вы уже в который раз пишите, что Вам нравится работать с пенобетоном (кстати, это то же самое, что и газобетон?), но так и не аргументировали свое предпочтение. Или этот выбор на уровне ощущений? Но это дилетантам, вроде нас, простительно выбирать строительные материалы на уровне ощущений («нравится»), а от ЭКСПЕРТОВ мы ждем аргументированный ответ, в чем преимущество того или иного стойматериала, есть ли минусы или ограничения, какие могут быть дополнительные затраты при использовании его. Вот xapahta показала фото, написала о достоинствах ПГП, про газобетон написала, что он «теплый, прочный, но гулкий» (Спасибо!). Но мы-то обращаемся, в первую очередь, к специалистам, которые компетентны давать такие ответы, но ответа так и и не услышали (я, во всяком случае, не единожды уже обращалась здесь с этим вопросом). Так, все-таки, ИЗ ЧЕГО ПОСТРОИТЬ СТЕНУ ВНУТРИ КВАРТИРЫ? Из чего ЛУЧШЕ?


вы знаете, мы приглашали нескольких мастеров на осмотр и все как-то индифферентно к материалу относятся… говорят и то и то хорошо… мы все-таки решили пазогребень… так как у меня уже из-за шатающей стены к газобетону(пенобетону) предвзятое отношение. ничего не могу с собой поделать.


Мы тоже решили пазогребень. Но только силикатный (он полнотелый). Так муж хочет, а мне ему в альтернативу и предложить-то нечего :) Главное — соблюсти все технологические требования по установки. В посте xapahta очень хорошие видео-инструкции. Думаю, мне они помогут. Удачи Вам!


И Вам! мы тоже полнотелый, чтоб спокойно вешать на него все, что нужно)


Мы поставили стены из гипсокартона. Есть стена из пазогребня гипсового от застройщика. В сравнении — пазогребень звенит, стена из гипсокартона глуше при простукивании (два слоя ГКЛ с каждой стороны). Ставить я думаю пазогребень проще и обрабатывать дальше тоже, по затратам денежным примерно одинаково, а вот по трудозатратам и времени на пазогребень меньше надо (я так думаю). Мы все сами делаем, в том числе муж сам и таскал все материалы, а лифт на тот момент ещё не был включён, и он про пазогребень сказал — я это таскать не буду. Поэтому у нас гипсокартон. Пока там не живём, но поставленные нами стены внушают большее доверие, чем оставшаяся стена из пазогребня от застройщика (когда рушили стены — перепланировка — клея почти не было замечено...)


спасибо! мы на эту стену хотим много чего навешать, да и звукоизоляция внутри собственной квартиры не сильно беспокоит. поэтому решили пазогребень все-таки.


Перед тем, как принять решение о силикатном пазогребне, мы многое поизучали. В итоге гипсокартон не подходит именно из-за того, что он уступает в звукоизоляции, а, во-вторых, нужно заранее знать ТОЧНО где и что будет повешено, чтобы сделать необходимый геморрой. И потом, по прежнему опыту знаю, что от него грязи и пыли будет больше, и нужны будут вторые руки, а муж хочет самостоятельно устанавливать, а я уже чистовой отделкой займусь, что тоже проще, чем с ГК. А силикатную ПГП муж выбрал именно из-за прочности и удобных, по сравнению с обычной, гипсовой, ПГП, размеров. И силикатная ПГП лучше по звукоизоляции своих собратьев. Мне не нравится одно — ДОРОГО. Есть ли смысл так переплачивать? Но муж уперсяВот и ищу какую-то аргументированную замену, но ПРОФЕССИОНАЛЫ не колятся Наверное, ВОЕННАЯ ТАЙНА!


Профи

Я за пеноблок. А по поводу аргументов за тот или иной материал, в инете столько есть информации… Что приводить аргументы и контраргументы в пользу того или иного материала прям у меня нет желания, жалко времени.


Ну вот, очередной профессиональный ответ! Мы бы и не обращались сюда с вопросами, если бы в инете был нужный ответ, без рекламы «своего болота»


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте