*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Из однушки 33м в евродвушку. Покритикуйте, может, есть лучший вариант?


10 Июня 2015 в 19:59
*

7 444 *

Здравствуйте!
Квартира 33м в монолитном доме , на плане от застройщика видно, что внутненние перегородки ненесущие, кроме куска стены между кухней и комнатой. Я попробовала нарисовать евродвушку. Надо будет обязательно утверждать перепланировку, поэтому не должно быть нарушений.

Будет жить молодой человек с девушкой, появление ребенка в планах. Детскую кроватку можно потом поставить вместо стола в спальне.
Вопрос 1
Покритикуйте, пожалуйста, мой вариант. Возможно, есть более рациональная планировка с выделением отдельной спальни?
Вопрос 2
Мокрую зону кухни расположила в границах кухни и коридора. Удобно тянуть трубы- стояки близко.
Увеличила санузел. Он залез на площадь коридора и кухни. Это есть нарушение- санузел в границах кухни. Можно ли расположить в этом месте в санузле встроенный шкаф и выстроить цоколь у этого шкафа (граница старого санузла и кухни). Сделать герметизацию санузла по этому цоколю и получить акт о выполненных работах.

Ответы (7)


Не получилось добавить свой план. Разместила свой вопрос в своем  блоге:   ideas.homechart.ru/posts/23170/iz-odnushki-33m-v-evrodvushku-pokritikuyte-mozhet-est-luchshiy-variant/


скажите, а в каком состоянии вы будете принимать квартиру от застройщика? все готовое для проживания, или нужно будет штукатурить, делать стяжку, возводить перегородки и тд?

=========

по поводу самой квартиры — она на пару без детей. вам она будет мала уже года через 3 после рождения ребенка. поэтому не тужтесь, не бросайте деньги на ветер, а спокойно готовтесь продавать это и брать больше.


Квартира без отделки, поэтому готовы строить новые перегородки. Расчет такой-сделать недорогой ремонт (чистовые материалы из Леруа), но с удобной планировкой. Попользоваться и продать года через три-четыре. Поэтому и необходимость узаконить перепланировку, чтобы не было проблем с продажей. Да и при продаже евродвушка будет для покупателя интересней. Выгода по деньгам должна быть- низкая цена на котловане плюс затраты на ремонт.  


Вы знаете, как по мне ваша текущая планировка самая оптимальная: все ровненькое, квадратное, достаточно просторное, без острых углов и чуланов. Есть много места для хранения. Как вариант можно полностью вынести кухонную зону в зону гардеробной, пожертвовав местом для хранения. Если убрать стену между гардеробной и комнатой — то даже ВОЗМОЖНО получится все согласовать...


Спасибо за внимание к моему вопросу! Я разместила в своем блоге план, где кухня-ниша вместо гардеробной. Технически могут быть сложности с трубами, но выглядит неплохо.


Здраствуйте! Если вам все еще актуально и вопрос остался открытым — могу преложить вам помочь с перепланировкой квартиры.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте