*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Из чего сделать перегородку внутри комнаты?


26 Июня 2012 в 09:42
*

5 770 *

Добрый день!
Хочу попросить совета, из чего сделать перегородку, делящую комнату 5,1*4,2 поперек. Окно расположено на стене 4,2. Хочу разделить зоны так, чтобы одна из них была моей спальней (у окна), а другая - гостиной. Хотелось бы сделать так, чтобы в гостиную попадал свет от окна. Хотела сделать стеклоблоки, но мне сказали, что у них у всех очень плохая калибровка, и выложить стену так, чтоб она была ровной с двух сторон, задача не из легких.
На картинке плана комната обведена красным, предполагаемые перегородки - синим

Ответы (5)

Профи

Если делать именно как вы нарисовали то нужны раздвижные двери. В этом случае стена делается из гипрока с полостью для дверей.  Как вариант — стена из любых материалов, но полотна раздвижных дверей будут заезжать на стены с внешней стороны, а значит туда ничего не поставить и не повесить (например телевизор).

Я думаю вам лучше упростить задачу. Нужно дверной проем сместить из центра стены к краю. Тогда ставится обычная распашная дверь и перегородка делается из любого материала (пазогребень, гипрок и пр.). То что комната будет без света, ну что ж, выбора нет. Тем более это спальня. Городить какие-то окна для пропуска света считаю лишним и не нужным. Эффекта будет мало, без электричества все равно не обойтись.


Скопируйте стену с оконно-балконным блоком. Один в один, с точно таким же окном и балконной дверью. Шторы с обоих сторон. И кто скажет что там не лоджия, а спальня?


Спасибо большое за совет!

Такой вариант я рассматривала, просто я уже имею опыт "общения" с раздвижными дверями, штука очень капризная и шумная со временем, особенно если в доме растет 8летний балбес.

Спальня как раз будет со светом, она будет в той части, где окно. Смещать проем в перегородке тоже не хотелось бы, т.к. справа от этого проема планируется кабинет (стелаж+комп. стол.)

Я все-таки склоняюсь сделать перегородку из ГКЛ, выстой 170-180 см, т.е. до потолка будет просвет 60-70 см. Хтелось бы знать, есть ли подводные камни у крепления конструкии из ГКЛ, у которой направляющие фиксируются лишь по 2м сторонам: стена+пол. Не станет ли она со временем крениться? Можно ли как то ее усилить?


Профи

Крениться она не станет, а вот шататься будет. Хлипкая конструкция. Если все же принято решение сверху делать окошко, то нужно его сделать не сплошным а с перемычками. Тогда конструкция будет закреплена к потолку и не будет хлипкой.

Про дверь. Если будете ставить распашную дверь в проем не около угла, то она у вас скушает много места (будет торчать), ибо дверь полностью не открывается, всегда остается мертвая зона порядка 30 градусов.  


Сделайте не из гипрока, а из фанеры 10мм, гораздо крепче будет, да и окна врезать в фанеру лучше, только для шумоизоляции внутри утеплитель положите.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте