*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как исправить ситуацию со стяжкой пола ?


14 Апреля 2016 в 19:19
*

10 974 *

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с таким вопросом. Сделали нам стяжку в квартире, но сделали считаем очень халатно. Собираемся дальше делать своими силами. На пол был насыпан керамзит,дальше цпс с пластификатором. По периметру комнаты была приклеена лента демпферная .Приклеена видать была абы-как.После застывания излишки ленты обрезаны были.Да видать рано. И что мы увидели- по периметру комнаты между лентой и стеной большие щели.В некоторых местах по 1см ,а около окна так вообще дыры. А мы собрались пол заливать наливным полом 6-7 мм. Но как теперь это сделать,чтоб это все не утекло ниже этажом к соседям? Может около стен чем то замазать ? и чем?

Ответы (10)

Забыла добавить -квартира в панельном доме, хрущевка.


Профи

к ровности пола претензии есть?


По ровности пола   — перепады от1.5  до 3 мм. А по периметру комнаты до 4мм.


Профи

Расправьте ленту, заполните пустоты грубым ровнителем. Наливайка достаточно сложный материал, хорошо изучите технологию и лучше сначала в самой маленькой комнате.


Профи

Алгоритм действий:

1. демпферную ленту удалить или вмять поглубже в щель.

2. щель замазать любым штукатурным раствором. Например ротбандом. Можно и клеем для плиткти, но неудобно.  Как предложили выше замазывать первичным ровнителем не нужно — муторно, неудобно, плохо прилипает, все равно будут щели.

3. выждали сутки и весь пол обеспыливаем и грунтуем.

4. заливаем финишный слой (саморастекайку). А вот тут не всё так просто. Если вы не видели как это делается, самим лучше не делать. Или как предложили выше потренируйтесь на маленькой комнате. И еще. Покупайте финишный ровнитель только хорошего качества. Рекомендую Плитонит Р-3 или Ветонит 3000.


а у меня теперь из-за этого вопроса яндекс-директ над комментариями постоянно показывает рекламу идеально ровной стяжки пола за недорого вертолетами)))))


Профи

Она не идеально ровная, гладкая согласен, но это не одно и тоже.


Профи

Щели вдоль стен — это не косяк стяжечников, а физика. Раствор плотно прилегал к стенам, но при застывании стяжка стягивается и появляются такие вот щели.

В углах - да, косяк - не прижали ленту, поэтому такие полости остались.

Замазать щели плиточным клеем и дальше ровнять наливайкой.

А вообще-то рано вы ленту обрезали — нужно было сначала все мокрые работы закончить и после обрезать ее по уровню чистового основания.


Всем огромное спасибо.


Профи

Я обычно запениваю эти щели, заполняется плотно, быстро и надежно, растекайка не протекает.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте