*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

как можно перепланировать


7 Сентября 2015 в 22:16
*

42 364 *


Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Имеется дом но не устраивает планировка. но из за несущий перегородки не чего в голову не приходит. хочу немного расширить сделать пристройку но гостиная получается темная без окон. Пож. подскажите как лучше переделать

Ответы (42)

Профи

Добрый вечер! Разъясните для начала:1.Где расположен  вход в дом, дом одно-двух этажный.2.  Каки помещения хотите сохранить в прежних габаритах3. Какое помещение будет в пристройке.4. Из каких материалов построен дом.С ув. Валерия, архитектор


дык вход нарисован же



Здравствуйте. Дом построен из кирпича толщина стен 40см перегородки 25см. одноэтажный крыша вальмовая.после перестройки планируется крышу сделать двухскатной возможно даже мансарду. В пристройке хотелось бы сделать спальню вместо маленькой которая слева от входа. По сохранению прежних габаритов не так уж важно.  


Здравствуйте. Приобрели дом на участке в Ростовской области для постоянного места жительства. Семья двое детей 12 лет и 7. Дом кирпич толщина стен 40 см. четырехскатная крыша. Пристрой из шлакоблока стены 20 см. + утеплитель. крыша односкатная. Хотелось сделать перепланировку с расширением площади так как детская оч. маленькая, но из за несущей перегородки нечего в голову не приходит. И если пристроить как показано на рисунке гостинная получается без окон. Подскажите как можно все это перепланировать в уютный дом.







Между помещениями 2 и 6 тоже несущая?


Нет между 2 и 6 не несущая


Спальня с балкончиком или гардеробной комнаткой с окном /на пол-пристроя, например/, детская с игровой-ученической и спальней-гостиной /можно одно из учебных мест в спальне, другое в игровой/. Если есть возможность, то переделала бы входы в кухню и санузел.

Ну и устройство окон в несущих стенах тоже вполне возможно, конечно, с проектом, усилением и лучше специалистами.


А можно сделать выход прямо из гостиной до самой летней кухни.


В эту сторону пристрой не совсем подходит. Двора совсем не остаеться если соединить с летней кухней. Хотелось бы пристроить к омнатам 1 и 3




А каково расстояние до вашей летней кухни? Действительно ли нельзя 2-2,5 метра от этого пространства *отдать* гостиной? /на вид там много/.  


4 метра. дело в том что там место для авто, больше ставить негде


Если место пристроя определено именно там, так, и никак иначе, если внутри все стены несущие и перепланировка невозможна, если машину нужно ставить именно сюда и никуда больше, то с каким именно вопросом вы сюда вышли? Все определено, вами обозначено. Погоревать о том что окон не будет? Но если ничего не менять, то ничего и не изменится… В вашем варианте, похоже, или нужно прорубить окно, или устроить гостиную без окон. Я бы предложила вам сделать из кухни проходной коридор /заодно и изменив санузел/, а ЗА кухней сделать пристрой с той самой кухней-гостиной или кухней и гостиной /там стена более 5 метров/, так думаю и на это у вас окажется какое-то *Но*. А во все другие стороны у вас просто заборы, судя по всему.  Еще вариант — сделать гостиную в летней кухне /она у вас размером чуть ли не с дом и может быть ее доделать проще чем строить пристрой?/, а в этом доме только спальню, детскую и кухню.



Или спальню туда.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте