*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как облагородить проблемный неровный потолок?


7 Октября 2016 в 14:52
*

12 845 *

Добрый день! В детской комнате начала большими кусками осыпаться краска. Краску, где получилось, сняли шпателем, загрунтовали, от грунтовки кое-где еще стала отходить краска. Сняли. После покраски первым слоем - стала отходить еще. На потолке оказалось несколько слоев старой краски, вся поверхность в кратерах, только успеваю шпатлевать.. Что можно сделать с этой проблемой? Возможности сделать сейчас какой-то радикальный ремонт (подвесной, натяжной) - нет по многим причинам. Какие еще могут быть варианты? Какие-то обои или плитка на потолок: так вообще делают?

Ответы (12)

Профи

Я советую Вам ещё раз прогрунтовать, затем со шпателем пройтись и ещё раз почистить слабые места. Потом можно взять и покрасить недорогой российской краской на водной основе. Это как бюджетный вариант, пока не появится возможность сделать натяжной или подвесной.


Сами поняли что написали? натяжной- это и есть бюджетное и пошлое спасение.


Профи

Я то понял, а вы внимательно прочитали вопрос??? Качественные натяжные потолки ПВХ от 950 руб. за м2, а на тканевой основе от 1300 руб. за м2. Если  для Вас  бюджетное и пошлое, то для других дороговато.

Человек же по-русски пишет, что не может сейчас себе позволить радикальный ремонт.


А вы читали текст вопроса? Написано: по многим причинам. Не только финансы. Есть конструкции враспор, есть шкаф под потолок, в комнате мебель, живут дети. Сейчас это просто невозможно.


Я все сдирала до бетона, грунтовала, штукатурила, еще раз грунтовала, чуть шпатлевала, опять чуть грунтовала и красила. Честно — адов труд задрав голову прыгать со стремянкой по комнате.


(мрачно) вагонкой обшить. в стиле домик в деревне. Или панели пвх.


А какие могут быть вопросы если ни денег нет ни рук? тогда только купить плитку и ей все заклеить.


В комнате живут дети, то есть времени у меня — пока они в садике. К вечеру комната должна быть пригодна для сна..

А так-то да, это идеальный вариант)) Хоть и очень трудозатратный, Вы прямо герой!


вопрос так и звучит: плитку? или обои? или что-то новенькое в этой сфере придумали?


Профи

тогда плитку....


Паруса на потолке из белой органзы и штурвал на стену. Дел — несколько крючков в потолок и несколько колечек на шторку — за полдня управиться легче легкого. Потом из этой органзы сделаете шторы на окно, так что, можно считать что и без доп-затрат.


стеклообои

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте